Перейти к содержанию

Помогите с прошивкой под нестандартное железо.


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль ваз 21099, двигатель 21126 прокладка гбц калина 1.6, валы уса 9.12 с фазой 284, шестерни обычные не разрезные, Модуль Зажигания обычный, проводка переделана под контроллер январь 5.1 2112-41 фазированный впрыск с датчиком кислорода без адсорбера, стоит прошивка J5V05N35, но я думаю данная прошивка под двигатель с другим объёмом, с другим наполнением и с другим степенем сжатия. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Сперва привести железо в порядок, стоковые шестерни на тюн валах колхоз, потом найти спеца с онлайником и заплатить ему денег. хотя еще можно купить онлайн и сделать самому :)

Изменено пользователем sergey1001
Ссылка на комментарий

Причём отстроишь в одних погодных условиях, при температуре определенной и давлении- будет ехать, погода изменетсяи порошка "протухнет"! Это сезонно-погодный "геммор". В идеале- свой инженерник и познания глубокие в тюнинге, или купить авто субару ВРХ например. Вообщем, сколько перьев в попку не пихай, все равно не взлетишь!

Ссылка на комментарий
или купить авто субару ВРХ например. Вообщем, сколько перьев в попку не пихай, все равно не взлетишь!
Та не))) У меня знакомый есть, Паша зовут, любитель субару, сначала WRX, потом STi взял!!! Но у него друг есть, на турбовой 8..., боевая машинка, с хлопающими крыльями)))

Спрашиваю, Паш, а вы вставали? Грит да... Ну как?... Бля, не догнать!!!

Как я понял, с Пашиных слов, у его друга свое небольшое тюнинговое ателье, но к ТС это никак не относится)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Инженерник и широкополосный датчик кислорода, это сколько будет стоить, в районе 20рублей, я прошу временно примерную прошивку, ладно буду паять инженерник, щас только мозги куплю 41, и кто может подсказать делюную статью как инженерник самому сделать, там ведь всего плату надо впаять и прошивку какуето лить, и даже можно на обычной лямде откатать ?

Ссылка на комментарий

Да он уже понадобился, один профессионал уже ему катал онлайн, я на данный момент залил ему прошивку, которую для меня делал Паулис под январь 5.1 2112-41 как бы 1.6 и главное работает отлично по параметрам диагностики, но всё равно я думаю там всё по другому должно быть, в статистике форсунок я указал производительность и всё, я думал может кто уже сталкивался с приора мотором на таких валах и есть прошивка под 41 контроллер.

Ссылка на комментарий

Да он уже понадобился, один профессионал уже ему катал онлайн, я на данный момент залил ему прошивку, которую для меня делал Паулис под январь 5.1 2112-41 как бы 1.6 и главное работает отлично по параметрам диагностики, но всё равно я думаю там всё по другому должно быть, в статистике форсунок я указал производительность и всё, я думал может кто уже сталкивался с приора мотором на таких валах и есть прошивка под 41 контроллер.

Постараюсь внести ясность. Я тупо смоделировал режимы на основе своих представлений в отличии исходной железяки от твоей.

Ситуация несложная ибо с ДМРВ всё попроще. был бы ДАД там уже сложнее было бы строить.

Никто дистанционно тебе ничего там лучше не сделает.

Отлично в диагностике -выгрузи лог коинжа. по нему с некоторым приближением пол палец потолок но можно понять не мажем ли в составе по всей поверхности нагрузок. Динамические режимы не учитываем -то есть там где дроссель растёт или падает нет условия для стационарности показаний ДК.

флаг обнаружения детонации выгрузи. и привязываясь к наполнению посмотри что там и где убавить прибавить -и снова логировать.

Для определения таблицы куда лезть -экономичный -дк -полные нагрузки определяем по диспетчеру по дросселю сверяясь с флагом регулирования.

Динамические вещи типа ускорилка и динамичка уоз не трогаем -я там всё сделал.

режимный состав полной дырки -не трогаем.

если понял меня -вперёд -инженерник не нужен -как раз занятие для не ленивых))

если не понял -отставить -ничего не получится самостоятельно.

Матрица с ШДК сделала бы сие быстро и правильно)) но это уже костмас.

Ссылка на комментарий

да забыл -зону регулирования подраздвинуть если я где порезал от стока. полную ставить смысла нет но и так тоже делают. диспатчер в гору -полную зону и погнали смотреть цветные передачи по чёрно белому ДК))))

и эта -наверху аккуратно. после 5100 там не прописаны фильтры чпф для детектора детонашки.

так что ожидая флага уложите нах мотор))

надеюсь не отбил охоту поиграть в настройщика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...