Перейти к содержанию

Opel Zafira 2003 год.


Рекомендуемые сообщения

Мужики привет и ко всем с уваженим как говорится.Тока чур не смейтейсь...Опять я или сказать подругому-Снова я тут с одним стареньким опельком тр.... маюсь.А можно и сказать подругому он меня пока имеет по полной в одном вапросе.А теперь без шуток и посуществу.Приехал ко мне Опель зафира с ошибками по ДМРВ по обрыву третьей форсунки и ДПКВ но хозяин этого авто привёз с сабой блок ЭБУ естествено бэушный.Говарит нужно привязать...Ну привязал я его и запустил автомобильчик.Но слушайте дальше в чом вся фишка.А проблема в том что он привёз ЭБУ не той модификации. Родной эбу Z18XE а подменые которые он привёз Z18XE1..Машинка не троит на подменых работает вменяемо.Ошибки все естествено придыдующие ушли но появились другие.То есть одна ошибка появилась Р 1540 высокий выходной сигнал кондиционера но сканер показывает обратное-давление ноль бар и при этом перестал работать вентилятор охлаждения..Вернул всё обратно.Давление в норме на кондее и вентилятор работает.Отсюда один вапрос.Можно ли менять Z18XE на Z18XE1???Я конечно же завтра весь тис с автодатой перелопачу но хочется услышать ответ кто с такой засадой сталкивался.

Изменено пользователем udav
Ссылка на комментарий

можно менять,только нужен теч2 или мди,необходимо софт в блоке заменить ,блок наверное от вектры

Не того не другого у меня нет приборчика.А чем то другим можно софт поменять?Ну и раз уж зашол разговор о тече и мди то хотел бы попутно задать один вапрос.Хочу прикупить один из этих приборчиков.Естествено не оригинал-китайся взять хочу.Стоит игра свечь или не стоит?Да и вообще хотелось бы услышать мнение кто клонами мдиай и теч работает.

Ссылка на комментарий

Тему можно закрыть.Хозяин забрал автомобильчик.Сказал так...Пока поезжу без кулеров а то настарых эбу ваще ездить невозможно..А дальше посмотрим.Можть родные найду или перепрошью этот блок.

Ссылка на комментарий

Можешь перелить флэш комбиком а епром carprog-ом

 

Но лучше конечно MDI+глобал как Саня отписал во втором посту

Привет. интересует MDI. хочу приобрести. но как быть с софтом? есть идеи? ну чтоб работал на все 100% без косяков.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...