Перейти к содержанию

Hyundai Santa fe 2008 2.7L


ДИС

Рекомендуемые сообщения

всем привет, прошу обратить внимание на эту тему тем кто знаком с этим авто или диллеры хундай. задолбал меня этот авто, клиент хочет сделать а я уже хз че думать(((((

вообщем история такова:

есть санта фе 2008 с мотором 2.7, иногда при езде появляются ошибки по дроселю и машина валится в аварийный режим, ошибки прилагаю ниже:

post-36512-0-27425600-1391363275_thumb.jpg

 

при этом начинает моргать индикатор полного привода, причем повторный перезапуск не всегда помогает, пока привод не перестанет моргать мотор из аварии не выходит.

 

в системе полного привода и в абс тоже появляются следущие ошибки, ниже прилагаю на скринах.

post-36512-0-83616500-1391363624_thumb.jpg

post-36512-0-11615700-1391363640_thumb.jpg

 

естественно перешурудил проводку на работающем авто, она вроде без проблем, заказали дросель, установил. неуспел он отъехать и опять свалился в аварию.

клиент уже потеет от покупки дроселя, нужно найти проблему а хз как это сделать.

 

еще смущает одна вещь, были установлены эмуляторы катов и возможно установщики куда то не туда ткнули)))

 

может эта проблема для авто какая то характерная?

Ссылка на комментарий

Не надо было ничего менять! Я писал раньше об этом. Сделать сканером замену ЭБУ.

У дросселя только проверить разъём и помыть, а вот датчик педали газа уже менял раза три-четыре.

Ссылка на комментарий

Не надо было ничего менять! Я писал раньше об этом. Сделать сканером замену ЭБУ.

У дросселя только проверить разъём и помыть, а вот датчик педали газа уже менял раза три-четыре.

 

привет олег!!!!!!

как это сделать сканером замену эбу? там мт38 вроде блок если я не ошибаюсь.

блин дык ошибка 2135 вроде по кореляции датчиков в заслонке а не в педали????

Ссылка на комментарий

привет олег!!!!!!

как это сделать сканером замену эбу? там мт38 вроде блок если я не ошибаюсь.

блин дык ошибка 2135 вроде по кореляции датчиков в заслонке а не в педали????

Привет, Эд!

Поищи, раньше скрины с Г-скана выкладывал. @drugan, Г-скан, старая платформа дилера на базе ПК делает и Хайскан-про.

 

 

П.С. И вот : 1.png 2.png 3.png 4.png

 

Мож и это сгодится : 11.pdf

Ссылка на комментарий

Не уверен, что помогу. Довольно долго боролся с киа соренто похожих годов с похожей проблемой, естественно ошибки точно не вспомню, но вели к дросселю и педали. После всех проверок, проблема оказалась в разъеме на педаль. Тем более, с виду было все нормально. Переделка все контактов на общедоступные ламельки сразу привели к выпадению ошибки без ухода. Возврат к штатному разъему с поджатием контактов решил проблему. Недавно видели, до сих пор работает, что не может не радовать, но опасения остаются, все таки жду очередного приезда)

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий

TSB есть по замене заслонки или резистора ;)

Поменяно куча,косяк производителя.

И ламельки не забываем подгибать.

Ps:ещё репрог был по этим ошибкам ;)

 

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

Проверь разъем на PCM ,датчик APP, цепи главного (MAIN) реле-проблема скорее в в последнем

если все исправно РСМ -под замену

 

Проверку проводи при помощи осцилографа с механическим воздействием на проводку, разъемы и компоненты-иначе не поймаешь

Если есть сигналка отключи блокировки по зажиганию (не зависимо исправны они или нет)

что за эмуляторы катов-электронные?-Были случаи выхода из строя РСМ из за подобных приблуд

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Да это у них болячка, @zero, Серёга истину глаголит))) Надо поменять датчик положения ДЗ, они сейчас идут модернезированные(в каталожном номере FFF на конце) и сделать репрог заводской.

post-83261-0-05658300-1391399205_thumb.jpg

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

вчера такой же косяк лечил заменой ДПДЗ, чистка и поджимание контактов вопрос не решила. Ошибка выскакивала по утрам,на холодную.. Сделал резет блоку,сегодня утром машина не глючила.. посмотрим далее..

 

кстати,датчик с Коренианы,чет очень недорогой..оригинал!

Ссылка на комментарий

вчера такой же косяк лечил заменой ДПДЗ, чистка и поджимание контактов вопрос не решила. Ошибка выскакивала по утрам,на холодную.. Сделал резет блоку,сегодня утром машина не глючила.. посмотрим далее..

 

кстати,датчик с Коренианы,чет очень недорогой..оригинал!

 

а полный привод при этом моргал на панели?

 

парни я дросель целиком поменял на новый.

возможно ли что дросель старой модели и из-за этого косяк?

я за этот то дросель еще не оправдался нихрена)))) за второй меня прибьют))))))

 

TSB есть по замене заслонки или резистора ;)

Поменяно куча,косяк производителя.

И ламельки не забываем подгибать.

Ps:ещё репрог был по этим ошибкам ;)

 

серег есть тсб посмотреть?

дросель я поменял.

Ссылка на комментарий

Вот искомый ТСБ с аллдаты : ACE - 1.pdf

 

олег ты просто кладезь драгоценнной информации)))

спасибо, завтра сниму новый дросель и гляну че там за идиенты.

Ссылка на комментарий

Дроссель в сборе идет со старым датчиком. Но и со старым должно всё работать, главное сделать сброс ЭБУ любым возможным способом. Таких авто с такой проблемой переделал не один десяток. Датчик у наших ОД стоит 700 рублей.

@motodor,На киянках подобная болячка есть на соренто бл с объёмом 3.3 литра. Главное реле с блоком в данном случае не при делах.

Полный привод тоже использует сигнал ДПДЗ, чтобы при резком ускорении подключать задним привод.

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

Дроссель в сборе идет со старым датчиком. Но и со старым должно всё работать

непоенимаю тогда телодвижений????? захера его мнять старый на старый?

Ссылка на комментарий

Датчики модернизировали чтобы они дольше работали. Добавили уплотнительное кольцо чтоб влага не поступала. Датчик хоть и старого образца он же рабочий. Видать просто в производство блока дроссельной заслонки по какой то причине не могут внедрить модернизированный датчик, вот и клепают со старыми.

Ссылка на комментарий

непоенимаю тогда телодвижений????? захера его мнять старый на старый?

Всё будет хорошо, Эд !!! Те же вопросы были при первой встрече с Сантой.

Ланч, дроссель, Санта-фе. Прям, как "ночь, улица, фонарь ..." )))

Ты сопротивления сверил? И на датчике педали не забудь. Чем резетнуть блок есть?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Хелло, комрады, столкнулся с такой же проблемой)

Те же ошибки, кроме Р0122.

В сервисе заменили датчик дроссельной заслонки, промыли заслонку и почистили воздуховод.

сутки отъездил, пока тишина)

Дис, ты проблему решил?

 

 

Аву прикрепить в свой профиль необходимо!!!

Ссылка на комментарий

Хелло, комрады, столкнулся с такой же проблемой)

Те же ошибки, кроме Р0122.

В сервисе заменили датчик дроссельной заслонки, промыли заслонку и почистили воздуховод.

сутки отъездил, пока тишина)

Дис, ты проблему решил?

 

 

Аву прикрепить в свой профиль необходимо!!!

 

машина пропала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...