Перейти к содержанию

Завалил М 10.3 помогите.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите пож-та кто знает как поднять М10.3.

В общем хотел прошить по диагнозе газель OpenBoxсом под Е-2 и по запарке тыкнул очистить Флеш.Ну оно и очистилось.Поставил перемычку на главное реле,а оно уже не пишется.Снял с машины,на столе тоже самое,пишет нет связи с ЭБУ,выключите и включите питание,общее отклонение.А вот ЕЕпром читается.

Блок с прошкой М114_К66.

Мужики подскажите кто в курсе что делать.Водиле в субботу в Краснодар ехать надо а у нас в городе в продаже ЭБУ нет.Только на заказ.

Ссылка на комментарий

Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет.

Ссылка на комментарий

Перед тем, как осуществлять запись прошивки во FLASH память ЭБУ обязательно считайте и сохраните оригинальную прошивку FLASH памяти, т.к. она для каждого ЭБУ индивидуальна, и с другой "чужой", даже серийной прошивкой, ЭБУ работать не будет.

Понятно это,но так вот вышло.Тык и попал.

сток лей,будут гуд.

Патался,не прокатывает скаченный сток.

Ссылка на комментарий

нужно писать фулл,калибровками не поднимешь.вот такой у меня фулл есть к 68,к66 нету,но этот тоже пойдет

AEC 02.33.151-M114151VN293К68.rar

Ссылка на комментарий

да это ежу понятно.Ищи именно свой сток и подымешь.Был у меня такой случай.

Как узнать то именно свой сток.По идентам один в один,но не пишется.

EEPROM читается как автоматом.Пишет Версия бутлоадера: 14 BS12V120.Получается что проц живой?

Ссылка на комментарий

вот народ,Какой нахер сток?Он считал калибровки а стер флеш полностью,как же он своим стоком поднимет его по вашему?Пиши фулл что я скинул.

Ссылка на комментарий

нужно писать фулл,калибровками не поднимешь.вот такой у меня фулл есть к 68,к66 нету,но этот тоже пойдет

Спасибо большое.Прошла запись на ура.

К66 и К68 взаимозаменяемые?Что то помню по датчику температуры на каких то не подходит.

Ссылка на комментарий

заменяемы сто процентом.Для спасибо кнопочка есть если что :hura:Таким мощным инструментом как опен бокс не возможно завалить микас 10.3 ,это тебе трейд

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий

Кнопочку нажал,но и написать спасибо обязан.

Скажите, а теперь тюнинговую К68 надо лить или все равно?

Уже боюсь.

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий

Кнопочку нажал,но и написать спасибо обязан.

Скажите, а теперь тюнинговую К68 надо лить или все равно?

Уже боюсь.

Всё равно.Но К68 новее 66-й,лучше её.

Ссылка на комментарий

Если очистил флеш, то писать только фулл.

Калибровки тюнинговые желательно заливать родные от фулла.

Понял.Залил К68 тюн.Пошел ставить на авто,отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо всем большое за помощь.

Авто работает,а мне урок.

Растерялся и не знал что надо фулл писать а не калибры.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...