Перейти к содержанию

Kia Sportage


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,,машинка 2008 года vin v6yje55259Д045679 ,,двигатель g4g 141 лошадка 2л обьём,,жалоба повышенный расход топлива на 210 км типа 21 литр по трассе,,вопрос нормально,,для этого типа авто,,хозяин только купил и грит у соседа 8 на сотню

Ссылка на комментарий

то что говорит владелец, это вообще не показатель, контрольный замер нужен... А дальше резина, развал и т.д., не мне вам рассказывать... Я бы не взялся за поиск расхода с такими вводными данными

Ссылка на комментарий

Если он ездит СосновойБор-Питер-обратно, то у этого Тушканчика примерно расход 10-11 литров 92-го - норма.

21 канешна многовато. Даже с прогревами и короткими пробежками.

Р0133 у них программная болезнь. Паша лечит.

Вообще машину сначало на диагнозу, владельца в тиски. ))))))

Или пусть тоже говорит что у него 8. )))))

 

ЗЫ Тушканчик-Спортаж-2=монопенисуально.

Ссылка на комментарий

нет Алексей он ездит асновый бор-усть-луга,,, спецально замерял ставил на ноль показания пробега заправка полный бак поездка туда-обратно заливка и получился расход,,,ошибок нет,,,машина куплена неделю назад

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Гельмут ,,,друг дорогой ,,я в рот мажу говарю чесно по мне так нормуль а попался педант положено 8 значит 8,,,а вот в книжке написано а вот в интернете положено,,,мне что надо как бы его поиметь в финансовом плане ,,,хоть чуточку щипнуть в копилку на бмв х3 ,,,а дальше пусть идёт с миром,,,может грм растянулся

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Я бы начал с этого:

Вообще машину сначало на диагнозу, владельца в тиски. ))))))

Ну и конечно, осушил бы бак и заправился на другой заправке.

Ссылка на комментарий

....жалоба повышенный расход топлива на 210 км типа 21 литр по трассе,,вопрос нормально,,для этого типа авто,,хозяин только купил и грит у соседа 8 на сотню

 

Проглядел. 10 литров на сотню по трассе - абсолютно нормальный расход для 4wd. На трассе расход в 8 литров возможен только на 2wd и у "качественных пенсионеров".

Владимир! Если он еще и заправляется на Газпроме 92-м то просто посылай к ОД как дядя Миша посоветовал.

Ссылка на комментарий

,,,у них кстати какай процент и есть норма

так видимо чем ближе к нОлю- тем лучше? или как еще

 

Гельмут ,,,друг дорогой ,,,,,а вот в книжке написано а вот в интернете положено,,,

А кстати, недавно на автоплюсе в новостях показывали, что корейцев "покарали" за занижение офф данных о расходе. они типа отмазываться- просто методой устаревшей пользовались...

 

И вообще- пусть сначала ТО в полном объеме выполнит....

Ссылка на комментарий

@дед30, "нам" бенза не жалко... мы же нефтедобывающие...

нашел я тоже статью- на самом деле журналюги как всегда ляпнут что-нить выборочное...

вроде как, корейцев наказали за расход, но завышали они его всего на 0.25-0.3 литра на сотню

Ссылка на комментарий

Видимо за бугром нет понятия "плохой бензин". У нас же можно сегодня заправиться и расход будет 10, а завтра на этой же заправке и уже 15 на сотню. В России если заправился хорошим бензином, значит повезло. Не факт что повезет и завтра.

Ссылка на комментарий

Всем привет,,машинка 2008 года vin v6yje55259Д045679 ,,двигатель g4g 141 лошадка 2л обьём,,жалоба повышенный расход топлива на 210 км типа 21 литр по трассе,,вопрос нормально,,для этого типа авто,,хозяин только купил и грит у соседа 8 на сотню

Да всё нормально с расходом у этого ведра. ;)

На зимней резине по асфальту ???!!!Если будет тошнить 85-90км/час на трассе....то и в 9 литров уложится . ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...