Перейти к содержанию

Mercedes Benz E240 (W211), 112.911 2002 г.


слайдер

Рекомендуемые сообщения

началось внезапно с утра: завелась - заглохла, так несколько раз.

если держать педаль газа, то работает но очень неустойчиво, ругается на пропуски зажигания 3,4,5,6. Катушки с проводами осциллом не проверял, но переставил местами с одной головы на другую, пропуски там же. форсунки льют одинаково, насос 4 кг, выкручивавл лямбды, без толку. егр в норме. кроме пропусков ошибок нет.

перерыл интернет, такое ощущение что пропусков аж в 4-х цил. сразу просто не бывает на этих моторах.

склоняюсь к дпкв, но хотелось бы посмотреть осцилку с рабочего авто , желательно с дпрв. угостите у кого имеется.

3 днями ранее был мл 350, дак вот он просто глох - сигнал с дпкв пропадал и ошибка висела.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий

только кузов 210, на 211 нет в боше такого мотора

 

 

компрессия как?

ESI-print.pdf

15t.pdf

44t.pdf

паавп.pdf

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

прошу прощения 112.913 мотор, w211, компрессия по 12, правда долго не грел.

Изменено пользователем слайдер
Ссылка на комментарий

расходомер при включ. зажигании 0,98 В (старый 1,09), при работе показания меняются где-то от 17кг до 40 в зависимости от положения педали и соответственно оборотов (ХХ нет). С 3 цилиндром решено - окислился 7 контакт на 1 разъёме, получается следующее пропуски по одной голове 4,5,6 цилиндры.

Ссылка на комментарий

расходомер при включ. зажигании 0,98 В (старый 1,09), при работе показания меняются где-то от 17кг до 40 в зависимости от положения педали и соответственно оборотов (ХХ нет). С 3 цилиндром решено - окислился 7 контакт на 1 разъёме, получается следующее пропуски по одной голове 4,5,6 цилиндры.

 

40 кг это слишком мало, перегазовка?(резкая), меньше 350 не правильно...

 

статус хх есть?

цепь в норме?звёзды?

Ссылка на комментарий

40 кг это слишком мало, перегазовка?(резкая), меньше 350 не правильно...

 

статус хх есть?

цепь в норме?звёзды?

Если система МЕ2.8, то на полном газе кажет примено 60-70 кг, насколько я помню. 350-это когда обороты "пилят", а такое происходит только в системах МЕ2.0 и МЕ2.1

Ссылка на комментарий

полный газ я не давил только поддерживал обороты, статус ХХ есть, лямбду со стороны 4,5,6 выкручивал, сегодня давление посмотрю.

я так понимаю если цепь проскочит., то ошибка будет по синхронизации.

осциллограмму синхронизации сегодня сниму, ксати стар тоже предлагает синхру посмотреть.

Изменено пользователем слайдер
Ссылка на комментарий

Парни, помогите мне по другой машине, чтобы тему не создавать. Имеется С230 (не компрессор), америкос. Проблема такова, что если нажать педаль до упора, то двигатель чудит, будто топлива не хватает. Проверил всё! Не буду перечислять пока, лучше выложу осцилку.

C230OscilJ_4807177_10187680.jpg

 

А это - осциллограмма на больших оборотах и тогда, когда уже мотор работает нестабильно.

 

C230Oscil2_5510489_10187748.jpg

Ссылка на комментарий

могу синхру в ЕЗИтроне глянуть. дайте полные данные.

 

может производительность насоса хромает? расходомер, каталик, думаю, проверили...

 

это только при неустойчивой работе?post-48354-0-77881400-1387746074_thumb.jpg

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ПАРНИ, ПОМОГИТЕ ДВИГАТЕЛЬ 646 СНИМАЛИ ГОЛОВУ, ПОСЛЕ РЕМОНТА ПИСАЛО МНОГО ОШИБОК НА ОБОРОТАХ НЕ ПОДЫМАЛСЯ ВЫШЕ 3000 И СТРЕЛЯЛ В ГЛУШИТЕЛЬ.СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО,НО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ПРОПАЛА ТЯГА.ПОСЛЕ ДИАГНОСТИКИ -ОШИБКА СИНХРОНИЗАЦИИ.ПОД РУКОЙ БЫЛ ОСЦИЛЛОГРАФ ТАКАЯ КАРТИНА.ЧТО ТАМ С ЦЕПЬЮ?

post-37391-0-69786800-1395700908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...