Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter. Ремонтируется ли кардан?


Sekaus

Рекомендуемые сообщения

Скажите, ремонтируется ли кардан на Mercedes Sprinter?

Пробег 160 тыс. км. Начал стучать, хрустеть, особенно чувствуется при разгоне. Подозреваю что пришла хана крестовинам. Меняются ли они там, ремонтируются? Мне сказали, что они необслуживаемые. Но все же может где ремонтируют в Москве?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

хотя тема все-равно под растрел, но...

мне на 906 спринтере (переделка 315 под 20-местный автобус) переделывали под уазовские крестовины, в волгограде

сначала последнюю, потом ближе к подвесному...

сколько они реально пройдут- не знаю, мерен хозяина сменил, нам довелось пять и четыре месяца на них поездить (это примерно 60 и 50 тык)

 

ЗЫ.родные начали сыпаться примерно на 230 тыках

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Sekaus, ну так возьми в руки родную и посмотри на нее

 

ЗЫ.в Волгоград не зазываю, просто про вариант переделки ...

насколько помню, то 4 тыр- цена вопроса переделки одного конца

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А мне ничего не переделывали. По сервисам, что подсказали покатался - одни говорят, что можно сделать, но будут приваривать чашки, другие говорили, что можно со стопорными кольцами сделать, третьи, что можно так же как заводской вариант, т.е. кернением, посчитал, что этот вариант будет лучше, так и сделал. Ремонтировался в КарданВалСервис Север, вот здесь можете почитать, как именно ремонт проходит.

И еще - не забудьте сделать балансировку кардана после ремонта, чтобы исключить вибрации и продлить кардану жизнь.

Ссылка на комментарий

Буду уже после праздников разбираться.

Но понял уже, что сваркой если будут предлагать делать, то ни в коем случае не соглашаться, так?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sekaus

Верно!

На Спринтере правильнее всего будет именно кернением сделать, как это делается заводом, завальцевать. Инфу уже скинул выше, смотри, читай.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...