Перейти к содержанию

Volkswagen T4 Caravelle 2000г.в. 2.5 бенз AVT


vvv_84

Рекомендуемые сообщения

Прикупил авто, горел чек , почитал 2 лямбда, поменял, ошибки сбросил, катализатора не было( пустой), вварили какой то заменитель.

Проезжаю 500 км выскакивает чек постоянно ошибки:

16486 Расходомер воздуха низкий уров. сигнала Р0102-35-10-0 непостоянно

16804 Ряд 1 система катализатора снижена эффективность Р0420-35-00-0

16555 ряд1 система определ. топливовоздушной смеси бедная Р0171-35-10-0 непост

Через раз бывает пропуски зажигания и вентиляция бака, сбрасываю опять 500 км., опять чек машина начинает подтупливать немного. Куда лесть чего менять подскажите как проверить что проверить, сам электрик но с диагностикой трудно, к кому не поеду одни пожимают плечами другие катализатор ставь( не вариант), посоветуйтеееееее

Ссылка на комментарий

если нет катализатора, то надо прорамно отключать работу 2-го ДК или ставить катализатор, иначе будет ошибка по 2 лямбде

а почему сейчас пишет на первый ряд лямды?
Ссылка на комментарий

1 ряд - это не 1 ламбда.

 

Ряды это для V-образных двигателей.

Примерно так:

Ряд 1 значит, что лямбда после выпускного коллектора правой бошки по ходу движения (пассажирская)

Ряд 2 значит, что лямбда после выпускного коллектора левой бошки по ходу движения (водительская)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

я этого не знаю толком спорить не буду, но у меня стоит 2 лямды, вторую я поменял, как можно её отключить прогр. и чем, я так предполагаю что нужно сделать из евро3 евро 2????????

Ссылка на комментарий

Значит у тебя есть 3 варианта решения:

1. Поставить новый кат

2. поставить обманку ката (эмулятор)

3. Отключить 2 ДК програмно, т.е. перевести в евро2 - перепрошить ЭБУ авто соответсвующей прошивкой

Ссылка на комментарий

Значит у тебя есть 3 варианта решения:

1. Поставить новый кат

2. поставить обманку ката (эмулятор)

3. Отключить 2 ДК програмно, т.е. перевести в евро2 - перепрошить ЭБУ авто соответсвующей прошивкой

1 нет

2 стоит

3 что для этого нужно или кто это может сделать за разумные денги в минске

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Черт с ней, со второй лямбдой.... Чтоб машина поехала надо разобраться с расходомером. Проверь на дырки по впуску. Похоже на подсос воздуха. Тогда и будет низкий сигнал и переобеднение смеси.

Ошибка по второму зонду на ездовые качества не влияет, а как её убрать уже написали.

Изменено пользователем dich
Ссылка на комментарий

Нужно ставить кат(не обязательно оригинальный)

Из за удаления ката снизилось сопротивление во выпускном тракте,соответственно нарушились условия продувки цилиндров-отсюда ошибка по MAF

Ссылка на комментарий

Нужно ставить кат(не обязательно оригинальный)

Из за удаления ката снизилось сопротивление во выпускном тракте,соответственно нарушились условия продувки цилиндров-отсюда ошибка по MAF

Вы сами в этот бред верите? особенно из за отсутствия ката будет ошибка по низкому уровню сигнала?

Или у дилеров так учат людей разводить?

Ссылка на комментарий
Вы сами в этот бред верите? особенно из за отсутствия ката будет ошибка по низкому уровню сигнала? Или у дилеров так учат людей разводить?

Просто сталкивался с подобной проблемой на вагах-после удаления ката и установки эмуляторов выскакивала ошибка по MAF,помогала только установка катализатора.По MAF я не уверен что ошибка правильно интерпритирована. Хотя если рассматривать ошибку по низкому уровню сигнала по MAF и бедную смесь то выходит ДК меняли зря нужно попытать ДМРВ и его эл.цепи,а за одно проверить на предмет подсоса после ДМРВ(клапан PCV EGR).Возможно ко всему этому бензонасос-хотя врятли.

Извиняюсь не совсем внимательно прочитал первый пост

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...