Перейти к содержанию

Renault Logan 2009 незаводится


Рекомендуемые сообщения

@alexvrn44, Нет, там во флеши все.

И проверь все-таки проводку основательнее, отзвони каждый провод. Оскар тебе в 9 посту распиновку по контактам дал, Димон схемку подкинул. Не торопись и спокойно отзвони.Начни с датчика давления хладоагента.Проводку от него просмотри.И так далее. Эти блоки очень живучи,просто так не выходят из строя, постараться надо их угробить.Если уж найдешь донора и решишься на подмену,то ничего кроме флеши не трогай,пометь и перекидывай только ее.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

там видок у платы просто как у отмытого утопленика и пропайка канифолью пол блока. проводку я седне проглядел всю,косяков не обнаружил.

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

мозги такие же привез ток с другой прошивкой.перепаял ам29f200bb он пару раз схватил и все .нет импульса не на форсы не на катушку не на насос при прокруте.... при вкл зажигания плюс насоса и есно катушки появляется. датчик колена (новый) проверил вроде как исправный.

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

осцила как нестысдно это сказать но нет у меня. проводка была демонтированна проверена и если что поджата каждая клеммочка.когда поставил назад завелась и работала как часы. разов 5 еще завел,отправил кореша покатать по гаражам. заглушили и больше незавелся он. мозг клонировал,ни на каком незаводится. нет импульсов катушки и форс. грешу на датчик колена(новый стоит).отправил хозю еще за одним, пока проверяю его цепь тчательно.. кстати чем синий датчик от черного отличается кроме разъема?

Ссылка на комментарий

сканер связь теряет.седне решили вопрос.пригнали такой же рено,перекинул датчик ,блоки, на доноре все ок.в процесе нашел еще три говеных клеммы в разъеме ебу. короче нестал я лечить ее ,выкинул я проводку нах и поставил другую.

Ссылка на комментарий

каждая клеммочка.когда поставил назад завелась и работала как часы. разов 5 еще завел,отправил кореша покатать по гаражам. заглушили и больше незавелся он

 

Логично предположить что дело в проводке.

Я бы поменял весь пучек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спрошу тут.

Подскажите номинал и мощность резисторов токового шунта катушек зажигания, там их 4 впараллель.

И название транзисторов коммутатора катушек.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

есть блок под рукой ща посмотрю,это нужно? n720ag, в цепи сопротивление 00.4, выпаял получилось 00.6.

post-99113-0-83879100-1387950658_thumb.jpg

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтоб не плодить новых тем спрошу здесь. Притащили логана 2009г нет искры, выяснилось что мотористы при сборке зажали между впускным коллектором и гбц жгут проводки, идущий к модулю зажигания и адсорберу. Часть проводов сгорела в обрыв, часть сварилась между собой. Проводку восстановил, искры не было, после разборки эбу резюки о которых писалось в 37 и 38 постах не звонятся ни по одному не вместе, впаял тонкую жилу с провода, машина завелась. Что посоветуете , оставить жилу как есть или искать резюки?

Ссылка на комментарий

@fomich61rus,в принципе нагрузки на них там нет, они просто как перемычки стоят, так что и жила сойдет.

но для своего же спокойствия я бы впаял резюки

Ссылка на комментарий

Сделал как посоветовал alexvrn44 за что ему спасибо, впаял резюки, если просто перемычка то выскакивает ошибки DF061 и DF062, резисторы 4 по 1ом, если нет радиомагазина или закрыт можно выпаять из платы жёсткого диска компа их там дохрена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...