Перейти к содержанию

Samand me7.4.4


Ru$

Рекомендуемые сообщения

Привет. Тачка Samand 07 года 1.6 блок ME 7.4.4 , На холодную заводилась как нагреется глохнет, выключишь заводишь заводится опять глохнет. В моторнике была ошибка ROM. 29F400 поменял не помогло. Сейчас совсем перестал заводится. Питание везде есть. Блок на столе на диагнозу не выходит. Может кто то сталкивался с этим на самандах частая проблема только нигде не нашел ответа.

На тачке никаких реакций нет чек не горит ну естественно управления нет нигде.

Ссылка на комментарий

Так получается после твоих поправок он воще перестал на связь выходить ? запиши оригинальный я думаю сохранил?

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

Ошибка нестираемая была?

Обычно эта ошибка на плохой запуск не влияет , тут диагностика нужна ....

Получается залечил ЭБУ.......

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

флешку родную пробовал ставить толку нет. Я так думаю чтото полудохлое было когда нагреется отрубалась, я его феном когда грел походу сдох доконца. С прошивкой ничего не делал.

Ссылка на комментарий

нет поял аккуратно фото щас скину

похожая тема http://www.oktja.ru/...__fromsearch__1

 

заместо 30430 у меня стоит 30343 и она немного греется

Изменено пользователем Ru$
Ссылка на комментарий

Вопщем прошил блок. поставил завелась выключил включаю чек не горит выключаю включаю чек горит заводится. И так происходит хоть сколько раз заж включай чек включается ровно через раз. Завел поработал пол часа ошибок нет. заглушил пару минут постояла и снова никаких реакций... куда копать?

Ссылка на комментарий

Но тачку притащили с такой проблемой до меня никто там не лазил. я менял только 30343 и 29f400

Изменено пользователем Ru$
Ссылка на комментарий

да там все микры кривыми шаловливыми ручками полапаны, а если для ТС это он аккуратно паял, это про флэш, то мне бы за такую пайку руки давно оторвали бы...........,

Ссылка на комментарий

Я пробовал проц менять. Тачку вроди сделал щас буду тестировать.

Контакты нормальные же)) , вот обосрали мою пайку дайте совет тогда как хорошо паять?

Изменено пользователем Ru$
Ссылка на комментарий

Нет ноги не гнул снимал и ставил феном видимо просто олово так отражается,и на фото еще не отмыто. С молярным скотчем спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Доброй ночи ,не стал создавать новую тему ,проблема примерно такая же ,IRON SAMAND ME 7.4.4 при включении зажигания ,чек загорается может сразу или через несколько секунд ,или вообще не загориться.Ошибка по диагностике Р0605 -Внутренняя постоянная память модуля управления (ROM).Сдвоенное реле менял не помогло ,такая же ситуация .Такая проблема на программном уровне или на аппаратном , замену клиент найти не может , иденты BOSCH  0261201145 .Кто сталкивался с такой проблемой.С уважением Виктор

IMG_20210701_150906_resized_20210708_014224656.jpg

Изменено пользователем viktor82
Ссылка на комментарий

Ну что за манера сразу блок приговаривать или лезть в него, какие проверки дополнительно выполнялись что проверялось вообще хоть, или сразу по ошибке блок в помойку или на стол для трепанации?

Ссылка на комментарий

Нашел такое подключение к эбу ,по питанию соответствует ,на картинке не правильно написано должно быть G2 на разьеме С .Большенство тем читал про эти ЭБУ ,что виноват блок управления.

Peugeot_ME744_PL.jpg

Ссылка на комментарий

Отвечу ,что получилось .Считал еепром и флеш с блока с помощью piasini .Нашел на соседнем форуме данные  флеш и еепром ,piasini еепром записывает ,флеш не записывает  не хочет  стирать и выдает ошибку .Выпаял 29f400bb ,нашел у себя другую флеш в ее залил с помощью программатора  данные которое нашел на соседнем форуме .Пробовал раз 30 включать зажигание все адекватно работает,чек пропал.То что заливал прилагаю ,вдруг кому понадобиться.

раб пара.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...