Перейти к содержанию

VW Crafter 12г.


Рекомендуемые сообщения

Пробовал на 2 колеса и на 4, развязка через оптроны. Цвета с датчиков ABS аналогичны полностью с Mersedes Sprinter прошлых годов. Стрелка спидометра чуть приподымается и подергивается, в такт с началом подергивания идет звуковой сигнал. Одометр наматывается с тойже мизерной скоростью, что и показывает спидометр. Частоту менял и вверх и вниз, ничего не изменяется. Подавал меандр, сигнал идет по минусу. Пришлось достать осциллограф и замерить сигналы с датчиков. Увидел непонятную картину. На стоячих колесах с датчиков постоянно идет короткий импульс с частотой около 50 герц, при прокручивании колеса идут такие же короткие импульсы, частота на всю шкалу должна быть высокая, наверное не меньше 2 кГц. Длительность импульса не замерял, но она очень маленькая, на осциллографе вертикальную линию сигнала почти не видно, причем отчетливо выделяются яркие точки на уровне примерно 2 и 4 вольта.

Просьба к спецам подсказать делал ли кто-нибудь такую машину, по словам водилы прошел рестайлинг в 11 или 12 году. Что за датчики такие, что за импульсы на стоячих колесах? Особая просьба не предлагать КАН, жду Ваши советы только по ABS. У меня пока только одна мысль, попытаться получить с генератора похожий сигнал, но плохо что я не замерил точно длительность импульса.

Ссылка на комментарий

Да почитать тут наверно ни чего не даст, осцил позволяет высокочастотный сигнал смотреть? у нас такие авто еще не попадаются....... то что на датчик приходит частотный сигнал всего лишь предположения..... Попробуй растянуть развертку, может удастся увидеть импульсы заполнения промежутка м/у 2 и 4 вольтами......

Ссылка на комментарий

Пока хочу подготовиться теоритически, потому что работать приходится на выезде. Здоровая машина и в бокс не входит, у нее на крыше еще оборудование стоит.

Ссылка на комментарий

В 2007 Denk открыл тему по Mersedes E200 ( http://www.oktja.ru/...907#entry297907 ) посмотри восьмой пост темы, там параметры сигнала. Помнится, Denk и картинки прикладывал, но похоже при очередном обвале сайта они пропали.

Кроме того, похожий сигнал на WW Toareag, но что-то я не нашел этой темы, Ilich по-моему писал что-то.

Изменено пользователем pnn
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...