Перейти к содержанию

Audi A6 иногда не заводится


Рекомендуемые сообщения

Audi A6 2004 г двигатель 2,4 v6 BDV иногда не заводится минут по 5, потом заводится и отлично работает. Сканер прокрутку видит(200-300 оборотов). Насос качает. Ошибок нет. Импульсы и питание на катушки и форсунки есть. Осцилогрофом пока не обзавелся, заказал датчик каленвала на завтра... Сигналку выкинул. Подскажите в чем еще причина может быть!?

Ссылка на комментарий

Ну тогда вопрос. Обратный клапан в порядке? Когда насос качает, клапан не скидывает давление? Вот поэтому сначала манометр в рампу.

 

Литр за 10-15 сек точно
уж очень супер насос. Ошибок точно нет? Чем читал? В данный момент стоит А4, клиент жаловался-горит чек, ошибка по дат. р/вала, скинули ее, стала заводиться хорошо, но долго, с 3-5 раза, поменяли, теперь с пол пинка.
Ссылка на комментарий

завтра за манометром поеду. она 10 раз отлично заведется, потом минут 5 вообще не схватывает. холодная, горячая все равно. давление в магистрали держится...

Ссылка на комментарий

чудес-то не бывает. если прокрутку видит и импульсы и на форсунки и на катушки есть - то либо что-то с механикой, либо нет топлива. либо чего-то всё же нет.

Ссылка на комментарий

недавно бился с таким авто, все симптомы!!!ошибок нет , вес качает, все льет а оказалось просто - скидывай с датчика температуры фишку и заводи!скорее всего он накрылся!проверяй его!

Ссылка на комментарий

2013 год на дворе. что, нельзя по сканеру оценить адекватность показаний ДТОЖ?! что блин за методики проверки такие - скидавай фишку? неисправный датчик необязательно мешает работе двигателя, а снятие с него разъема - это перевод системы в аварийный режим, и фиг знает какие еще параметры и сигналы в этом режиме не учитываются.

Ссылка на комментарий

На счет датчика температуры... оч похоже! Спасибо за наводку. Завтра обязательно проверю! Машина после замены свечей начала подтраивать и дымить- недогорает топливо. Ошибок не появляется. Но теперь всегда заводится- После того как снял сигналку, без блокировок с кан-модулем. Мелькнула ошибка по кану в приборке, после стирания не появилась. Может кан модуль че нить чудил?

Изменено пользователем djcocteyl
Ссылка на комментарий

сразу хотел написать , чтобы всяких умных нападений на меня небыло, хоть и 2013 год а сканеры не кажут праду на этих моделях, я уже не одну машину такую сделал сканер показывает одно и вроде как бы параметры бьют, а вот снимаешь его проверяешь во всех режимах измеряя сопротивление показывает другое, почему сканер этого не видит не понятно!НА ЭТИХ АВТОМОБИЛЯХ НЕИСПРАВНЫЙ ДАТЧИК ОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕШАЕТ РАБОТЕ АВТОМОБИЛЯ. А ИМЕННО ЗАВОДКЕ!

Я просто направил человека в нужном направлении и кстати тоже поменяли свечи начала заводиться первый день. на второй опять такая же ситуация!потом уже начал проверять датчик температуры!

Ссылка на комментарий

На вагах сканер не всегда позволяет отследить исправность датчика температуры, даже по фактическим параметрам, самый надежный способ проверить ДТОЖ замена на заведомо исправный, если подключить осцил на ДТОЖ то на глючащем датчике можно заметить скачки напряжения, по ходу от этого мозг и сходит с ума......., на 100% утверждать не буду......., ради эксперимента разбирал один датчик две пластины а в отверстиях стоят пружинки, так вот эти пружинки были дико окислены со следами коррозии от попавшего антифриза, хотя визуально датчик был целый и сканером отображались реальные показания температуры, разница м/у показаниями ртутного термометра и показаниями сканера была в пределах 5-7 градусов, не думаю что это критично......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

уже много лет дтож моторные питаются 5-ю вольтами, т.к. они полупроводниковые.

 

пластины в датчике это просто биметаллический выключатель лампы перегрева.

 

врёт сканер?! значит не тот сканер, либо не тот протокол(не правильно выбрана система), хотя есть исключения...сам сталкивался....проверяется другим сканером.

 

а вообще на подобных аудях в приборке тоже есть интересные моменты...

Ссылка на комментарий

То что они питаются от стабилизированного напряжения 5В ни кто не спорит, но мозг температуру определяет по падению напряжения или тока на датчике, а переходное сопротивление м/у контактами ни кто не отменял, а скачкообразные кратковременные изменения сопротивления сканер не отслеживает....... с ДТОЖ на вагах игрался давно и то больше с ознакомительной целью........... и на паре датчиков на осциле именно был косяк ввиде кратковременных выбросов, после замены датчика этих выбросов не наблюдал.......

Ссылка на комментарий

дтож заказал. буду эксперементировать. с утра один раз не завелась и все, потом без осечек. Но остаточного давление с насоса не появилось, после первого пуска.

Ссылка на комментарий

Давки не было, она и не завелась. Или насос или давление уходит через форсы или обратный клапан. При засраных форсах будет троить. Бывает цилиндр просто не работает, форса ссыт прямо на свечу. Почему стала заводиться, странно. Датчик ДТОЖ не меняли ведь еще.

Ссылка на комментарий

датчик температуры поменян- результата особого нет. клиент уехал. 20 пусков - 7 неудачных подряд и опять вроде норм. У меня всегда заводится. У него как повезет. Думаю на реле насоса... буду искать

PS по примеру sh_alexsey вскрыл датчик- чистый((

Изменено пользователем djcocteyl
Ссылка на комментарий

вобще да!вообще было такое у меня, я бы проверил замок зажигания, при повороте ключа в режим завода ничего не блокируется на VWе у меня такое было происходило размыканеи в рабочей группе!

Ссылка на комментарий

ошибок по иммо нет в моторнике, утром не завелась... накинул манометр- давка есть, хотя пока откручивал не было почти. и тут же завелась.

Ссылка на комментарий

машинка после поездки по городу выдала 10 ошибок :fj: p0687,1602,1141,0010,1501, 0156,1636,0011, 0562,1674... Из них я выделил:1501 по реле бензонасоса и 1674 по кан с приборкой. Подскажите кто -нибудь где релюшка насоса или номер. Давление ,кстати, 5,5кг\см2 30 мин не падало почти.

Изменено пользователем djcocteyl
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...