Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , господа. Подскажите, пожалуйста, на Приоре пропали тормоза после замены колодок на передке. Хозяин менял колодки сам. Говорит, что колодки не входили и он принудительно утопил поршеньки цилиндров. И ....всё....-педаль стала проваливаться. Воздух неоднократно удаляли и с применением АБС и без. Воздуха в системе нет.

Когда делаю тест АБС Сканматиком, то включается насос только при проверке правой стороны, а левая-молчит.

Но ошибок в АБС нет. Что это? Какие нибудь клапаночки?

Ссылка на комментарий

электроника однозначно ни при чем почти любое авто если отключить фишку ABC тормоза работают что-то в механике проверьте главный цилиндр и гидроблок видимо пробило манжетку

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, если даже неправильно установлены колодки, то накачка должна быть. Но тормоза не накачиваются, гл. тормозной заменён. В сканматике при опции " Ремонт протечки" при выборке правой стороны насос включается, а при выборе левой стороны насос не работает

Ссылка на комментарий

Поддерживаю пост № 3. Необходимо добиться правильной работы всей тормозной системы. И лишь потом только проверять как работает АБС и его элементы.

Ссылка на комментарий

Вообщем решили так: Исключить гидроблок, соединив трубки контуров через тройники. Хозяин будет делать это сам, а мне сообщит о результате. Я тоже думаю, что проблема в гидроблоке.

Ссылка на комментарий

Чтобы не плодить темы- какое сопротивление колесных датчиков? Кто сам измерял?

есть на работе снятые напомни завтра к обеду прозвоню не вопрос
Ссылка на комментарий

может это какое супер-нано-тазовское изобретение, но причем тут:

...Исключить гидроблок, соединив трубки контуров через тройники... Я тоже думаю, что проблема в гидроблоке.

когда:

....-педаль стала проваливаться...

на гидроблок идут две трубки от главного цилиндра и выходят четыре на рабочие,,, как может педаль проваливаться, если все прокачено и утечек нет? куда жидкость-то уходит, раз педаль проваливается?

или не так?

 

и вообще- какая-то мутная история:

...Хозяин менял колодки сам. Говорит, что колодки не входили и он принудительно утопил поршеньки цилиндров....

у него раньше поршня сами что ли утапливались, когда колодки меняются???

 

ЗЫ.может он просто забыл сказать, что колодки ручника он тоже поменял... не знаю, но думаю у таза их надо регулировать. натяни ручник, нажми на педаль...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

может это какое супер-нано-тазовское изобретение, но причем тут:

 

когда:

 

на гидроблок идут две трубки от главного цилиндра и выходят четыре на рабочие,,, как может педаль проваливаться, если все прокачено и утечек нет? куда жидкость-то уходит, раз педаль проваливается?

или не так?

Х.З. Жидкость не уходит, нет течи ни где. Все прокачивается. При нажатии на педаль она проваливается почти до конца и не накачивается. При нажатии на педаль в гл.тормозном цилиндре нет ни каких шевелений жидкости.

 

и вообще- какая-то мутная история:

 

у него раньше поршня сами что ли утапливались, когда колодки меняются???

Замена колодок производится первый раз.

Вообще какой то полтергейст !!!!

Ссылка на комментарий

Х.З. Жидкость не уходит, нет течи ни где. Все прокачивается. При нажатии на педаль она проваливается почти до конца и не накачивается. При нажатии на педаль в гл.тормозном цилиндре нет ни каких шевелений жидкости.

трубки при нажатии не пробовали откручивать, жидкость идет?

может зазора какого в "приводе" на гтц нету, т.е. при отпущенной педали, поршня внутри не полностью возвращаются и жидкость из бачка к ним не поступает... хотя как тогда вы ее прокачивали...

 

ЗЫ.так а тормозов-то в итоге нет или как?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Ищите в механической части, ни разу такого не было, чтобы с АБС что-то случилось, и тормоза прокачивали на АБС без всяких дигностик

Ссылка на комментарий

Ищите в механической части, ни разу такого не было, чтобы с АБС что-то случилось, и тормоза прокачивали на АБС без всяких дигностик

Да причем АБС?!, если не тормозов. Т.е они есть, но очень слабые. Едва-едва тормозят при полной педали.

Посмотрим, что получится при обходе АБС......Потом отпишусь, если он приедет..

Ссылка на комментарий

меняли вместе с колодками?

Хозяин говорит, что после замены колодок на передке не стало тормозов. В другой мастерской ему прокачали тормоза, но эффект нулевой. Решили, что проблема в гл.тормозном. Вот тогда и поменяли его....Прокачали, а всё по прежнему. Приехал ко мне, мол давай качнем через комп. Что интересно в этой опупеи , в сканматике при опции " Ремонт протечки" при выборке правой стороны насос работает(жужжит), а при выборе левой стороны насос не работает. Это же не есть норма???? Может жидкость где- то блуждает по гидроагрегату? Занимаюсь вообщет- то только моторами, но тут человек обратился......

Ссылка на комментарий

Если колодку поставить железкой к тормозному диску (а такое встречалось и не раз) или колодку подкусывает в посадочном месте суппорта, то будет именно то.

 

@Iduart,

Да, ещё попадаются т.н. мягкие колодки. То же самое.

Ссылка на комментарий

Вообщем тормоза стали работать. Прочитал я ему переписку с ВАМи. Хозяин сделал выводы: Он сдал купленные передние колодки(т.е поменял на другие) и поставил новые диски. И всё ......., тормоза появились, АБС работает.

Спасибо, парни!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...