Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, у меня двиг. 1,5 8кл, эбу Bosch 7.9.7. Появилась возможность забесплатно заменить на январь 7,2 Автэл. Подскажите стоит ли делать такую замену? И как ее сделать, мой бош прошит чистым епромом, по идее встанет на чужою машину. а как быть с я7,2 ? шить чистый епром и отключать иммо через комбик ?

Ссылка на комментарий

Январь будет намного шустрее, особенно, если там будет прошивка Паулюса. Чтобы убить в нем иммо достаточно в еепром записать все F.

Ссылка на комментарий

А по расходу как?

Т.е. епром просто нулями забиваю и все? ну и от модуля иммо отключаю, чтобы не прописался верно?

 

И подскажите пожалуйста,что залито в 7,2 я понятия не имею, саму прошивку то найду, а вот где найти чистый епром для 7,2 от прошивки A203EL36?

Изменено пользователем kostake
Ссылка на комментарий

В принципе считаю эти ЭБУ равнозначными. Но на Я 7.2 есть возможность поставить ПО с регулировкой СО, что невозможно сделать на Бошах 797. То есть для ГБО, к примеру, предпочтительнее будет Я 7.2 .

Ссылка на комментарий

А по расходу как?

Т.е. епром просто нулями забиваю и все? ну и от модуля иммо отключаю, чтобы не прописался верно?

 

И подскажите пожалуйста,что залито в 7,2 я понятия не имею, саму прошивку то найду, а вот где найти чистый епром для 7,2 от прошивки A203EL36?

Ещё раз внимательно почитай пост 2!!!

Ссылка на комментарий

вообщем я сам накосячил, не отключил колодку от иммо. сейчас все завелось, попробую поставить перемычку на k-line линию и думаю будет хорошо.

Всем большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, не могу найти адекватного ответа на него. Если на я7,2 епром можно полностью забить F, то получается в я7,2 нету привязки епрома к прошивке? т.е. например я могу залить чистый епром от скажем i204dm53 и тут же залить bin от i203el36? А если все значения F, то как тогда? Эбу сам дописывает в епром нужные значения?

Ссылка на комментарий
то получается в я7,2 нету привязки епрома к прошивке? т.е. например я могу залить чистый епром от скажем i204dm53 и тут же залить bin от i203el36?

Нет привязки. Можно залить другой дамп.

Ссылка на комментарий
то получается в я7,2 нету привязки епрома к прошивке? т.е. например я могу залить чистый епром от скажем i204dm53 и тут же залить bin от i203el36?
в бош тоже можно любой еепром записать от любого другого боша с еепром такого же размера.

только FF там не прокатывает.

 

вернее все FF.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Все теперь понял,

Пока залил в январь тюнинг-прошивку, вроде неплохо, Расход примерно как на боше +- 0,5л. т.е. трасса 6л, город 8-9л\100км. Динамика немного возросла, где раньше на боше педаль газа давил на 50%, сейчас 20-30%. В остальном вроде как тоже самое, прироста в 10лс благодаря я7,2, как иногда пишут в инете не ощутил :haha:

Ссылка на комментарий
от этой штуки прибавляются такие же 10 лошадей, как от замены боша на январь.

:haha:

Я просто раньше когда искал в гугле инфу на тему bosch VS Январь, находил порой такие отзывы, что после замены на Я7,2 чуть ли не летать машина научилась. :nemagu: Ну понятно,что все это бред, но подсознательно ожидал немного большего. А так да, как писали выше в теме блоки примерно равны, и обычному пользователю с бошем нет смысла менять эбу, максимум -чип-тюнинг. Я наверное от января даже больше чего жду, так это более легкого процесса прошивки и больше доступных калибровок в стп3,10, хотелось бы все таки попробовать самому поковырять прошивку, впереди зима, делать ничего, может научусь чему нибудь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...