Перейти к содержанию

Mercedes Actroz 2001 грузовик


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Сегодня попала в руки панель с грузовика Mercedes Actroz 2001 года. Панель маркирована:

DaimlerChrysler A 001 44 658 21

02342-0008 ZGS 003 125/67590

пробег 597.602 км

Изучив внутренности обнаружил около 7 soic8 корпусов из которых читабельным оказался только один Motorola 93LC76 (именно 76 - это не опечатка, а дамп прилагается). Насколько я понял, кроме пробега в нем лежит свопленный вин и еще что-то интересное, похоже. Кодировку я что-то не разобрал, посему вопрос - как кодирует пробег? Нужно 75000. Или распиновку панели для подключения на столе. Заранее спасибо!

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий
поменять пробег только в панели не поможет...

А что поможет?

 

To Alexey55: насчет маршрутника не знаю - у меня только панель и принесли вчера - сегодня в Эмиратах выходной, так что пока ничего не делал - завтра буду пробовать

Ссылка на комментарий

В архив CnClab загляни, ты не первый кто с этой проблемой столкнулся. Может кто и поможет.

P.S. Хотя тебе на CnClab наверно ни кто и помогать не станет.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Да нихрена в панели нет.

Только VIN и конфигурация авто (легко Star меняются).

С тахо не возился, но разобрать и посмотреть можно.

Там, где тахи обслуживают наверняка знают.

Всё собираюсь подобраться, возможность есть, времени нет.

mb954

Ссылка на комментарий

тахограф пока не превезли. Подключил панель на столе - пробег показывает (однако). Вечером попробую 93С76 снять - посмотрю - пробег останется или нет

Ссылка на комментарий

Если пробег перевести в HES и разделить на два, то получим 04 8F 31. Те же цифры мы видим по адресу 29-2В - 18 30 4F, правда, в другом порядке. Может это не просто совпадение?

Местонахождение пробега можно найти обнуляя строку за строкой.

Ссылка на комментарий

В тахографе пробег, в табло дубль. Дубль легко убивается если после прописки пробега в тахограф запитать тахограф неподключая табло. После ставим все на место и пьем пиво :PIVO (холодное)

Изменено пользователем A.SH.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...