Перейти к содержанию

Mercedes C200 CDI ,EDC15 выход на реле свечей накаливания


NEXUS_1090

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Люди добрые, помогите советом, имеется авто с горящей " спиралью ". Ошибка- неисправен выходной каскад свечей накаливания.

Все свечи проверены мультиметром. Заменили 3 реле, но толку ноль. Потом я решил проверить управление с ЭБУ, которое составило 8-9 вольт. Судя по схеме, ЭБУ за счет изменения скважности импульсов, управляет через реле свечами, но могу ошибиться.

Если проблема в блоке, то через что идет управление ? Какая микруха или транзистор? Буду рад информации.

 

Блок вскрыл для визуального осмотра, но вроде на внешний вид все в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий

Замерь ток потребления каждой свечи в отдельности...... на днях санта фе была, сопротивление свечей в норме а на 2 свечках при включении амперметра в разрыв ток потребления 0,5А........ свечи фтопку......

Ссылка на комментарий

Посмотри : post-28597-0-94952000-1382556372_thumb.png post-28597-0-53327500-1382556382_thumb.png Документ без имени.pdf

 

 

Блок накала любит все свечи новые, одной фирмы(производителя) и одной партии.

 

Схема с автодаты у меня есть. Только одно не понятно, в вашей схеме выход на блок с 25-й ноги 3-го разъема, а в моей с 13-й. Я прозвонил, 13-я нога это и есть выход на блок свечей. Но это не важно, важно то, что замерял сопротивление каждой свечи с разъема , было 0.8 Ом.

Замерь ток потребления каждой свечи в отдельности...... на днях санта фе была, сопротивление свечей в норме а на 2 свечках при включении амперметра в разрыв ток потребления 0,5А........ свечи фтопку......

 

Вот этого не делал, сделаю сегодня.

 

Спасибо всем за помощь. Отпишусь

Ссылка на комментарий

Схема с автодаты у меня есть. Только одно не понятно, в вашей схеме выход на блок с 25-й ноги 3-го разъема, а в моей с 13-й. Я прозвонил, 13-я нога это и есть выход на блок свечей.

Нормально написать данные что не позволяет? Год выпуска, модель мотора?

Это с 2001 года ЕДС15 , выше ЕДС 16 идёт. Каламбурщики... )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...