Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser Prado 2005г. 1GR-FE .ЦЕПЬ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, глядя на фото, стали бы вы менять цепи при таком положении кулачков? Т.е. они несимметричны при ВМТ в первом цилиндре.

Ошибка 0016 присутствует.

post-62037-0-54811700-1382352481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну сколько я поменял цепей, всегда при новой цепи кулачки стоят абсолютно симметрично вообще то. Но я уже разобрался, там метки есть не только на звездах, но и на бугелях, и они не совпадают.

Ссылка на комментарий

Ну сколько я поменял цепей, всегда при новой цепи кулачки стоят абсолютно симметрично вообще то. Но я уже разобрался, там метки есть не только на звездах, но и на бугелях, и они не совпадают.

т.е. выхотите сказать что на этом двигателе нет угла перекрытия клапанов?

за 20 лет еще не разу не видел чтобы кулачки были абсолютно симметричны

Ссылка на комментарий

Ладно, спор ни о чем, цепь поменяю и сфотографирую.

p.s. а я за 10 лет ни разу не видел чтоб при ВМТ кулачки первого цилиндра были несимметричны.

Ссылка на комментарий

Ладно, спор ни о чем, цепь поменяю и сфотографирую.

p.s. а я за 10 лет ни разу не видел чтоб при ВМТ кулачки первого цилиндра были несимметричны.

На движках с двойным VVTi они всегда не симметричны
Ссылка на комментарий

просто я так и не понял сути вопроса

вы спрашиваете про кулачки на валах которые синхронизируются между собой вообще другой цепью(это к вопросу о симметрии кулачков), она короткая и не может так вытянуться

причем ошибку 0016 вы никак не поймаете по рассинхрону распредвалов на одной голове

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Ну, может я не правильно выразился. Вобщем приехал прадик, горит чек и все контрольные лампы абс и системы стабилизации. Смотрю, ошибка 0016. Первая мысль - цепь?

но блин машина сильно сложная и дорогая, и поэтому неохота её снять и понять, что она не вытянулась. Поэтому снял крышку, благо это 10 минут, поставил коленвал по метке на шкиве в "0" и посмотрел на валы. Кулачки на первом цилиндре не симметричны, и метки (и шпонки кстати тоже) на звездах не совпадают с метками на бугелях примерно на пол зуба, чуток побольше даже. Вчера снял цепь и сравнил ее с новой - пол зуба на пол длины, обычно этого хватает, чтобы начались проблемы. Сегодня поставлю цепь, поставлю колено в ВМТ и опять посмотрю на кулачки и на метки, сфотаю и отпишусь, чтобы расставить все точки над ё.

Ни с кем не спорю, буду рад, если ошибался))

 

просто я так и не понял сути вопроса

вы спрашиваете про кулачки на валах которые синхронизируются между собой вообще другой цепью(это к вопросу о симметрии кулачков), она короткая и не может так вытянуться

причем ошибку 0016 вы никак не поймаете по рассинхрону распредвалов на одной голове

 

т.е. при вытянутой цепи еще должна быть 0018?

Ссылка на комментарий

необязательно

надо было просто провести все проверки по этой ошибке, а не смотреть как кулачки стоят на распредвалах, это вам точно ничего не даст без точного замера углов и сравнения их с эталоном

разность в углах установки кулачков у всех разная, это зависит от экономичности двигателя и положения максимального крутящего момента относительно оборотов двигателя, они на всех двигателях нессиметричны

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Цепь поставил. Коленвал в ВМТ, теперь все стоит ровно и кулачки и метки. Ну может конечно если как то очень точно померить, то будет там расхождение но не в градусах, а в минутах. А было невооруженным глазом видно. Факт.

post-62037-0-73795000-1382532330_thumb.jpg

post-62037-0-16257000-1382532339_thumb.jpg

post-62037-0-40860000-1382532352_thumb.jpg

post-62037-0-83729300-1382532364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...