Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2110 2005г.в. 1.6л 8 кл. эбу 7.9.7 шил старым Combiloader перемычки 2 поставил , ну вобщем всё как обычно, но после кройки и шитья чек не загорается эбу не включается процес был проведён как обычно всё аккуратно, НО я обычно считываю прогу затем открываю новую и записываю, а в этот раз сразу открыл и записал. в итоге оставил себе эбу а клиенту поставил свой. точно такой-же перешил по той-же схеме только считал сначало как раньше делал. Неужели проблемма в том что я не считал ПО.?

Ссылка на комментарий

Бош очень трудно увалить, дар надо иметь. Залил что нибудь не то. А про какие перемычки речь? Не о двух ли резисторах по 510 Ом для доработки?

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2110 2005г.в. 1.6л 8 кл. эбу 7.9.7 шил старым Combiloader перемычки 2 поставил , ну вобщем всё как обычно, но после кройки и шитья чек не загорается эбу не включается процес был проведён как обычно всё аккуратно, НО я обычно считываю прогу затем открываю новую и записываю, а в этот раз сразу открыл и записал. в итоге оставил себе эбу а клиенту поставил свой. точно такой-же перешил по той-же схеме только считал сначало как раньше делал. Неужели проблемма в том что я не считал ПО.?

Было подобное несколько лет назад. Решение проблемы было в том, что при перестановке резистора на 7.9.7+ перегрел феном резистор (он потемнел немного, но незаметно) и блок не подавал признаков жизни. заменил и все ОК

Ссылка на комментарий

Бош очень трудно увалить, дар надо иметь. Залил что нибудь не то. А про какие перемычки речь? Не о двух ли резисторах по 510 Ом для доработки?

Сопротивления по 5.1 кОм

Ссылка на комментарий

на той неделе тоже шил блок после прошивки чип тюнеров 797+. .клиент жаловался на не равномерный на холостой ход .проверил . выявил проблему в уоз на хх. Изначально начал шить без доработки эбу . прошил до 75% и выдал ошибку связи. перевел в BSL режим прошил 85 % и выдал ошибку связи. начал добавлять напряжение до 14.5-15 95 % зашил и опять выдал ошибку связи. после перепайки резисторов другими чип тюнерами было на паяно пол кило олова , всё убрал по чистил не помогло .Ну я и сел с этим блоком как у разбитого корыта. потом думаю дай позвоню кенту расскажу ему данную проблему . он мне говорит ну попробуй ещё проц феном прогреть. Прогрел , после этого блок зашил все 100 % . может тоже попробовать применить этот метод ремонта

Ссылка на комментарий

после этой процедуры я раза три ещё его пререпрошил но только на прогретый проц шился. уехал .пока не звонил клиент. значит всё пока работает

Ссылка на комментарий

Было подобное несколько лет назад. Решение проблемы было в том, что при перестановке резистора на 7.9.7+ перегрел феном резистор (он потемнел немного, но незаметно) и блок не подавал признаков жизни. заменил и все ОК

Блин,ну такие ответы нелепые,потемнел,перегрел феном(для мытья посуды наверное),если в электронике не шарите,и не шарьтесь,хотя шарьтесь,нам больше работы будет...

Ссылка на комментарий

Блин,ну такие ответы нелепые,потемнел,перегрел феном(для мытья посуды наверное),если в электронике не шарите,и не шарьтесь,хотя шарьтесь,нам больше работы будет...

Блин, сам то прочитал, что написал? Более нелепого флуда я не видел!!! Дельное чё напишешь?

У меня уже давно сделан щуп. Проблем не было...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Мужики , не ссорьтесь . Я эти блоки уже несколько лет шью "без доработки" и без фена ... какие нафиг перемычки , где ставились . чем шились ?

Либо мне супер везет , несколько лет , либо у ТС не ТО оборудование . Либо на самом деле нужно греть проц (много раз слышал , сам не сталкивался , но вероятность допускаю) . Как вариант деиствительно косяки после пайки , перегрева смд...

Ссылка на комментарий
Мужики , не ссорьтесь . Я эти блоки уже несколько лет шью

А никто и не ссорится))) Я их шью с тех пор, как появились))) И тоже вопросов не было ни разу!

Ссылка на комментарий
шил старым Combiloader перемычки 2 поставил
кто такой - "старый комбилодер" , где перемычки ...?

Т.С . не появляется так хоть посты (студенческие) потратить..:) Шутка .

шил старым Combiloader перемычки 2 поставил
А вы поняли чем парень шил и куда ставил ? :fd:
Ссылка на комментарий
А вы поняли чем парень шил и куда ставил ?

Надеюсь правильно понял))) Имелось ввиду два резюка и комбилодырь версии 2... Кстати, классная штука, только ком-порт нужен... Эмуляторы не все с ним работают))))

Ссылка на комментарий

Мне кажется всем и так понятно что две перемычки ставили только на 797 а не на 797+ и т.д. Я тоже шью их давно,перемычки никогда не впаиваю, я их карандашом графитовым рисую, а потом стираю, всегда всё шилось идеально, напряжение поднимал до 14.5V не помогает соединение идёт загрузка проходит, мозг не вкл.

 

комбик SMS-softwear V2 usb

Ссылка на комментарий

один раз была фигня-запаял резюки,прошил,отпаял незаводится.припаял назад,опять прошил,решил с резюками попробовать,заводится.отпаял незаводится.запаял назад ,собрал и отправил

Ссылка на комментарий

Сегодня был прикол,приора с бош797+ приехала -ошибка контрольной суммы флеш ,ни разу в жизни не видел такой ошибки)))

бред в показаниях датчиков кислорода и вообще какой то хаос в показаниях,результат таков ,было принято решение шить ,попробовал комбиком без доработки-ниАле,решил доработать разбираю а там в прошлой жизни видимо ктото ее шил и резистор не туда припаял))) после востановления сопротивленияна место и прошивки все ожило

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...