Перейти к содержанию

Январь 5.1 замена процессора


Kytyzoff

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, ребята. Накопилось у меня 3 контроллера со сдохшими процами от замыкания лямбды. Перепаял процессоры с калиновских Я7.2 утопленных. Всё работает, кроме датчика детонации. АЦП 3-4,5 В, загорается ошибка на высокий уровень и машина начинает тупить. Вопроса два: почему и что делать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, ребята. Накопилось у меня 3 контроллера со сдохшими процами от замыкания лямбды. Перепаял процессоры с калиновских Я7.2 утопленных. Всё работает, кроме датчика детонации. АЦП 3-4,5 В, загорается ошибка на высокий уровень и машина начинает тупить. Вопроса два: почему и что делать?

Много раз так делал все работало отлично.

Возможно кроме проца, еще что то надо поменять.

Изменено пользователем Михаил Лозинский
Ссылка на комментарий

Много раз так делал все работало отлично.

Возможно кроме проца, еще что то надо поменять.

тоже достаточно блоков восстановил

и практика показывает что и HIPы иногда дохнут и их обвязка

Ссылка на комментарий

Тогда прав, попробуй хоть на одном махнуть. Я, правда, на одном блоке ногу на проце не пропаял, так РХХ отказал)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Под какой хип прошивки - 9010 или 9011?

Если прошива не совпадает, то АЦП ДД 0,000, а тут почти 5! Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

@Kytyzoff, Проц как сдувал? насадкой и просто феном? Может чё лишнее сдул? Без обид, я сам пару раз лишнего поздувал, потом насадки купил)))

Ссылка на комментарий

Перепаял ещё на одном контроллере и всё заработало. Правда минусовая дорожка, которая обычно перегорает в таких случаях, на нём была целая. А на предыдущих трёх - сгоревшая. Видимо действительно что-то с Hipами, как сказал nerd.krt. Ну найду проверочную машину наподольше, поковыряюсь. Спасибо всем откликнувшимся

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...