Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ваз 2107 , 21067----21, М73. A327RD08

На холодную бензонасос не отключается, на диагностику не выходит и не заводится. После 20-40 попыток стартером заводится, ( как бы прогревается немного) на диагн. выходит и работает нормально. После 5 часов и больше стоянки, то же самое. Неисправность в ЭБУ, после замены все нормализовалось. Блок оставил мне, на столе подключил блок , на связь не выходит, насос не вырубается. Снял крышку блока, визуально криминала не нашел, подключил снова, а теперь мозг и насос отключил, и на диаг. вышел. Может кто встречался с таким, что искать в блоке?

Щас уже три блока таких.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Вы же болтики крепления крышки открутили, ну и быть может

был какой-нибудь перекос платы.

Т.е., хочу сказать, может микротрещина.

Ссылка на комментарий

Вы же болтики крепления крышки открутили, ну и быть может

был какой-нибудь перекос платы.

Т.е., хочу сказать, может микротрещина.

Возможно конечно, но их у меня три штуки, причина у всех одна. Но я хотел бы знать, какая микруха или другая деталь отвечает за диагностику и откл. насоса.

Ссылка на комментарий

Подобное втречал на м73 db04 2114, авто прибыл после чип тюнинга из соседней области, постоял пару дней и не завелся. При диагностике обнаружил что насос и форсы молчат, а после 10-20 попыток ВДРУГ начинают работать. Даже рампу для наглядности вынимал подключенную и видно было как вдруг ЭБУ оживает. Сдули процессор, установили такой же с донора.... Уже полгода работает

Ссылка на комментарий

в тв-технике такой глюк проца был (старые самсунги 206-207 ) ...я делал так...вырезал по размеру проца кусок из медной пластинки 0.5-1.0 мм приклеивал сверху через термопроводящую пасту и 70 W паяльником в течении минуты равномерно передвигая прогревал проць.... Почти 100% случаев восстановления...Хит где-то 2000 годов...пластинку ессно потом удалить....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Все три блока от классики?

Да, все три от классики, и все М73.

 

Спасибо большое всем Вам за ответы, главное, что я хотел узнать это- значит процессор.А решение буду выбирать по Вашим советам.Думаю один из советов Karas,sotovik,garintun,sapr, ну а совет Лександрыча,на счет лампочек, практично конечно,не знаю как сказать,ну кто нибудь после меня вскроет этот блок и увидит там лампочки, что он подумает в мой адрес), лучше думаю прогреть (не поджарить)). :beeer:

Ссылка на комментарий

ну кто нибудь после меня вскроет этот блок и увидит там лампочки, что он подумает в мой адрес),

 

Да ты не так понял )), Гена. Надо потом удалять есс-но. Приклеить надо на время, чтобы прогреть проц.

Ссылка на комментарий

сомнительно что лампочка от подсветки приборов может как следует прогреть проц. Пластина 0.5-1.0 мм и 70 W паяльник другое дело - при наличии фена (чтоб с паяльником не возюкаться) вообще самое то.

Ссылка на комментарий

Да ты не так понял )), Гена. Надо потом удалять есс-но. Приклеить надо на время, чтобы прогреть проц.

:sch: Я так не подумал бы)), если бы подумал что эти лампочки прогрели бы проц, тем более если их подсоединять последовательно, чет белиберда какая то получилось, но ты меня понял))

Ссылка на комментарий

Щаз горькую правду скажу, ну и хрен с ним, я ведь просто инженер по эксплуатации РЛС, при чем троешник))) а не крутой электронщик. Могу прозвонить, могу впаять или выпаять, ну и, между делом, тыкнуть моториста мордой в проебаные метки))) Но, лично мой, опыт кажет, что достаточно погреть проц даже пальцем и все заработает! Я пробовал понять, как в такую маленькую коробочку запихнули миллионы элементов на кристалл, ешё и развели по схеме... Не получилось, поэтому принимаю как должное, это есть и это работает... Что там происходит, после прогрева, я не знаю, может был, тупо непропай контактов самого проца? Но это работает... Вряд-ли в кристале что-то спаивается...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
РЛС

 

Во как ...мы с тобой коллеги оказывается!....Тоже каждый день жизни в свч свыше 9 ГГц...

 

Как писал-способ старый...Искал тоже инфу -что же внутри происходит?. Хотя этим методом тогда пользовались телемастера всей страны -только один ответ-предположение нашёл....При прогреве внутри проца расплавляются микроскопические капли припоя и происходит обновление паек...Хотя сомневаюсь..Ведь кристалл выращивают? И есть ли там припой?...

Ремонт доходил до абсурда -приходишь к клиенту..По внешним признакам определяешь что с процом трабл...Открываешь телик...Извлекаешь моноплату...Переворачиваешь плату процом вниз...Греешь его зажигалкой в течении минуты...Собираешь тв...Включаешь-дефекта нет.... Пожалуйста-за ремонт столько-то...Хозяин в шокуе....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Все эти танцы с прогревом могут добром не кончится, заглохнет потом не вовремя. Я бы посмотрел генерацию на кварце, в момент проявления. Помял бы плату. Так 2 контроллера реанимировал. В одном микротрещина в дорожке, в другом в переходном отверстии. А проц пробовать греть точечно, чтобы установить что проблема в нём сделайте трафарет из картона и феном.

Ссылка на комментарий
Все эти танцы с прогревом могут добром не кончится

 

Если быть аккуратным, ничего плохого не произойдет, примерно так востанавливают видиокарты на ПК и даже иногда новые, их вообще помещают в духовку и доводят до Т 220 гр, скажу больше я сам так свою востановил и больше склоняюсь к "не пропаю", или отслоению припоя, все же колебаний Т и вибрации на "классике" достаточно

Изменено пользователем Sleng890
Ссылка на комментарий
чтобы установить что проблема в нём

Мне хватило погреть его рукой и машина завелась. Ну и после прогрева феном никто не вернулся...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...