Перейти к содержанию

нива шевроле новая vdo 93s56


AiWiC

Рекомендуемые сообщения

день добрый, приехала шнива, проблема появилась после снятия аккумулятора, теперь непоказывает температуру, неработают часы, недвигается стрелка спидометра, вместо пробега прочерки, суточник сбрасывается после отключения аккумулятора. Попробовал перезалить дамп итог тот-же. Можно её оживить?

Ссылка на комментарий

этого достаточно для питания панели,

Суточник и на исправной сбрасывается после снятия клеммы

Смотри обвязку проца, но скорее всего панель под замену

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

день добрый, приехала шнива, проблема появилась после снятия аккумулятора, теперь непоказывает температуру, неработают часы, недвигается стрелка спидометра, вместо пробега прочерки, суточник сбрасывается после отключения аккумулятора. Попробовал перезалить дамп итог тот-же. Можно её оживить?

Конечно можно, еепром замени и всё будет в порядке Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Фотку платы выложи. На VDOшных,ВАЗовских панелях иногда пудрят мозги клееные переходы, так же их жгут при замене ламп подсветки (где они есть).

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

менял.

Скорее всего нужно записать правильный дамп ,щитков два вида с версией 1 и 6 и 1 и 8 , что то ты не договариваешь очень похоже на заваленный дамп , при снятии клеммы дамп слететь не может ,незнаю может я и ошибаюсь
Ссылка на комментарий

А дамп в новую eeprom заливался считанный или другой ?

Фото и приборки и дамп уcкорил бы процесс творческих размышлений

Изменено пользователем sotovik
Ссылка на комментарий

Ты ИД панели бы выложил, тебе дамп бы рабочий дали, чтоб после снятия клеммы панель, тем более VDO навернулась, я в своей практике такое не встречал.

Ссылка на комментарий

Возможно что клиент что-то недоговаривает, машина ментов, с его слов готовился к проверке (а она уже сегодня) мыл двигатель в субботу, снял клемму с акума, а посля такой результат. Я с ней нечего неделал, привезли какая есть, дампы пробовал две штуки, брал у быков на форуме что в свободном доступе, еепромину менял на аналогичную. Да я думаю тема уже не актуальна.

Ссылка на комментарий

Антон, если менты, я бы просто не заморачивался, пусть новую привозят, установить и забыть, иначе потом весь мозг вынесут если оживишь, я тоже не встречал легшую VDO скорее всего халявный софт по м-бус сделал свое дело, и нужно фулл переливать

Ссылка на комментарий

Мы вчера и разошлись на том что новую приборку будут заказывать. Тему создал так сказать для расширения кругозора, мне вот интересно какое напряжение должно на самой еепромке подходить? И если бы еепромины небыло что-бы было. Хотя если суточник работает, значит связь с еепромом есть.

Ссылка на комментарий

Мы вчера и разошлись на том что новую приборку будут заказывать. Тему создал так сказать для расширения кругозора, мне вот интересно какое напряжение должно на самой еепромке подходить? И если бы еепромины небыло что-бы было. Хотя если суточник работает, значит связь с еепромом есть.

Будешь ставить им новую приборку , а старую себе забери и не спеша разберёшся
Ссылка на комментарий

Ну вот теперь что-то проясняется, я вчера мультиметром их неувидел, ради интереса на кварце померил, на одной ноге 2.3в на второй пусто только треск появляется. Раз 5в нет значит уже не еепром, выходит и суточник хранится черт знает где.

Старую врятли уже увижу, так как водила сказал чтоб новую получить надо старую отдать (в Иркутске).

Ссылка на комментарий

Сейчас созванился, проверка была уже, будут заказывать новую панель, старая остается, менять ко мне приедут, будет с чем разбираться :)

Я имел ввиду на еепроме нет 5в.

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий

А стоит ли при малой цене панели ее ремонтировать?

интерес представляет не сама панель,а разобраться бы)ктой то из парней не так давно выкладывал мое видео с VDOшкой,как она с 9 тыс на 31 перелетает.
Ссылка на комментарий
интерес представляет не сама панель,а разобраться бы)ктой то из парней не так давно выкладывал мое видео с VDOшкой,как она с 9 тыс на 31 перелетает.
Вот, это видео

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну так чем закончилась история? А то у меня сегодня пятнашка приехала на замену датчика скорости, а на поверку оказалось- не работает градусник, спидометр и левый дисплей. Говорит: такую купили. Сейчас думает, новую брать или чинить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...