Перейти к содержанию

Ошибки Airbag Bmw


Рекомендуемые сообщения

BMW E39 97 года. Ремонтировали подогрев сиденья, отсоединяли цепь пиропатрона - ошибка. Не стирается ни Лаунчем, ни BMWscan1.2.5. Ради эксперимента второй отключили - не стирается так-же! Пробовали разными резисторами подобрать - не стирается. Подобные проблемы были, именно с пятёрками. Несколько раз стираешь - стирается. А тут ни в какую - что делать? :14:

Ссылка на комментарий

Неужели никто не сталкивался? Ездила машинка в Бош-сервис. Там её знают, раньше много раз приезжала сбрасывать ошибки по SRS. Сейчас не получилось и у них.

Ссылка на комментарий

1.сними батарейку минут на 10 и включи зажигание(потом не забудь выкл. перед подсоединением клеммы);

2. включи полное сканирование(первый лист в 1.25)...у меня проходило ;)

Ссылка на комментарий

А вот не всё так просто! :14: Дело в том, что еепром читается, всё радужно, но кнопка запись не активна! :13: Алгоритм 13, блин! У меня на столе лежит с такой же машины блок - там нс912 стоит. А в этом, что получается 35080 что-ли? Раз 13 алгоритм? Выходит разбирать и ручками, да не просто так, а спецпрограмматором?

Ссылка на комментарий

Итак, внутри стоит мс68нс11ка4, маска 0E57S. Ну, думаю, вручную еепром залью. Не тут-то было! Нет связи! Может что не так цепляю - такой проц впервые, PLCC68. Какие ножки цепляются, подскажите плиз.

Я подсоединил: 1,68 +5в

61 RxD

62 TxD

58 Reset

59,60 GND(modA, modB)

36,37,67 GND

Что не так-то? Ресет, модА поднял... :14:

Ссылка на комментарий

Да что же это такое? :14::13: Не загружается бутлоадер и всё тут!!!

Я уже его выпаял - схема не влияет. Кварцы наиразличнейшие пробовал - хоть бы хны! Может они вообще не читаются? Даже если защита стоит - должен связаться, но дамп ляжет, так? Здесь же вообще никого - я просто в шоке! Кто нибудь читал их, эти процы? :14: Подскажите, в чём фишка? :6:

Ссылка на комментарий
Адаптер на максе, софт пробовал разный. От Бобра, Крекер6.2. Кварц там на 16мГц - так и ставлю. Пробовал менять - нет толку.

 

 

Читай даташит там 8мгц кварц надо, вот тебе схемка прогера она тебе поможет точно.

Ссылка на комментарий

Адаптер такой же точно у меня, только узел сброса с кинологом, собаку бить. Кварц на 8 поставил - не катит никак! Есть для этих камней селфчек? Снести всё, вместе с защитой. Дамп у меня есть, считанный БМВ1.2.5, я его вручную поправил, так что можно еепром валить. :13:

Ссылка на комментарий

ну какой селфчек в КА4 :14:

и собаки там нет :28:

какие программаторы есть еще в наличии?

ETLовского я так понимаю нет

вообще неплохо бы изучить даташит, в нем есть условия входа в бут

возможно кто-то и сек поставил или так и задумано было

теперь защиту придется обходить

играть питанием не советую, может слететь конфиг

или ты вычитал диагнозой полный дамп? :D

Ссылка на комментарий

Вычитал всё, что позволял вычитать Бобровский прибор. Я сейчас в другом городе- жду товарища с ЕТЛем. Поглядим, посмотрим. О результатах сообщу :14::14:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про дохлый проц написал я с Мишиного компа - пытались прочесть его ЕТЛем.

Не взял. История получила продолжение - был приобретён на разборке такой же модуль: MRSZ2/12 9441 65.77-8372521 за 200 баксов. В этом модуле ошибок ещё больше и они так-же не стираются ни Лаунчем, ни БМВ125!!! Кнопка записи еепром в БМВ125 точно так-же гаснет при связи с блоком! :14:

История точно такая-же как с блоком старым. Неужели никто не сталкивался с подобным? Лаунч в обоих случаях пишет - внутренняя ошибка блока, кроме прочего.

Ссылка на комментарий

BMWscan1.25 неможет записывать eeprom в эти блоки( только в mrs 4),а если ошибок ещё больше то неисключено что там краш прописан,и записать eeprom только прогером

Ссылка на комментарий

Меня интересует internal fault. Внутренняя ошибка в обоих блоках. Во втором краш есть - боковой удар. А в первом (родном, на котором поставлен диагноз дохлого проца) краша никакого нет!!! Вывод о неисправности проца был сделан на основе того, что ЕТЛ его не взял. Есть вероятность того, что проц уложил я - но это легко проверится, когда я соберу блок и попробую соединится.

Ссылка на комментарий

Куда залить рабочий дамп? Родной проц не выходит на связь с программатором. Кнопка "запись" в БМВ125 неактивна. Блок с разборки повезли назад отдавать, поскольку брать его смысла нет никакого - 5500 рублей отдать, чтобы выяснить, что непонятно по какой причине и от этого блока проц не выходит на связь? Увольте... Естественно блок продавцы пломбируют перед продажей...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...