Перейти к содержанию

Тюнинговая октянская прошивка на Хендэ Гетц1.3МКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделится впечатлением об октянской прошивке на ГЕТЦ 1.3 МКПП.

 

Прошивал 8 октября, процесс прошивки очень прост, единственная проблема снять контроллер (стоит срывной болт :22: ), иначе кронштейн не позволит снять разъем с блока. При прошивке обязательно сохраните EEPROM (пригодится если иммо заглючит).

 

Пробег моего авто на момент перепрошивки 7540 км. за этот период расход топлива, бензин АИ-92:

Заправка, л Сумма, руб. Расход, л/100 км Одометр, км

573,37 8160,27 7,6044 7540

 

Вот замеры трассового расхода, бензин АИ-92:

Пробег туда (стандарт)= 575 км. 40,600 л. (наливал пока не показался бензин в горловине). Расход =7,06 л/100 км

Пробег обратно (тюнинг)=620 км. 44,790 л. (наливал пока не показался бензин в горловине). Расход =7,22 л/100 км

 

Замеры расхода топлива в городском режиме будут позже.

 

Отзыв: Замечено что при включенном кондиционере машинка легче идет. Динамика значительно улучшилась (В выходные еду в Казань, погоняюсь с другим Гетсом который на стандарной прошивке, позже отпишусь). Максимальный крутящий момент достигается уже при 2500 об/мин. (было 3000 об/мин.). Машина намного легче выезжает на 2 передаче с 1500 об/мин., раньше приходилось переключаться на 1 скорость и докручивать двигатель. Трогаться на 1 передаче стало намного легче, нет дерготни. На плохом бензине уже не слышна детонация при сбросе адаптации контроллера (раньше надо было 2-3 раза газануть на месте чтобы контроллер адаптировался и пропала детонация), удивлен :27: . На трассе при обгоне не требуется переключаться на 3 передачу, ускорение на 4 передаче - супер!

 

Если есть какие-либо вопросы с радостью отвечу.

 

P.S. Прошивку я не продаю, даже не просите. Как купить спрашивайте у админов портала.

Ссылка на комментарий

Есть фотографии всего процесса снятия и перепрошивки контроллера, можно будет довавить в FAQ комбилоадера.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

Софт - комбик 2.1.8 им Летчика (найдете на портале - БЕСПЛАТНО), к-лайн - любой (использовали к-лайн им. Казимира), колодка к контроллеру куплена у Казимира (400 руб.). Все работает замечательно! :27:

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Софт - комбик 2.1.8 им Летчика (найдете на портале - БЕСПЛАТНО), к-лайн - любой (использовали к-лайн им. Казимира), колодка к контроллеру куплена у Казимира (400 руб.). Все работает замечательно! :27:

Т.Е. программируем как 7.9.7 ?

Ссылка на комментарий
если не секрет чем тюнили

 

Не совсем понял Ваш вопрос. Вы про софт, прошивку или шнуры? Все это уже описано выше.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Софт - комбик 2.1.8 им Летчика (найдете на портале - БЕСПЛАТНО), к-лайн - любой (использовали к-лайн им. Казимира), колодка к контроллеру куплена у Казимира (400 руб.). Все работает замечательно! :27:

 

 

Скинь мне все фоты в личку для правки хелпа нашего лодыря...

Я подправлю и выложу.

А еще надо почитать что хрюнские отморозки написали в своей шняге к новому нашему лодырю...

Ссылка на комментарий

Алексей, пара уже и на окте его продавать без всяких там ключей.

Ты постарайся организуй я первым буду.

Отянские цены в складчине мне больше нравятся :xaxa

Ссылка на комментарий
Сейчас готовим прошивоны на Хюндай в Прайс-лист и в Складчину.  ;)

Сегодня выставим на торги....  :27:

 

 

 

Ждем с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, хочу поделится впечатлением об октянской прошивке на ГЕТЦ 1.3 МКПП.

 

Прошивал 8 октября, процесс прошивки очень прост, единственная проблема снять контроллер (стоит срывной болт  :22: ), иначе кронштейн не позволит снять разъем с блока. При прошивке обязательно сохраните EEPROM (пригодится если иммо заглючит).

 

Пробег моего авто на момент перепрошивки 7540 км. за этот период расход топлива, бензин АИ-92:

Заправка, л  Сумма, руб.  Расход, л/100 км Одометр, км

573,37          8160,27        7,6044            7540

 

Вот замеры трассового расхода, бензин АИ-92:

Пробег  туда (стандарт)= 575 км. 40,600 л. (наливал пока не показался бензин в горловине). Расход =7,06 л/100 км

Пробег  обратно (тюнинг)=620 км. 44,790 л.  (наливал пока не показался бензин в горловине). Расход =7,22 л/100 км

 

Замеры расхода топлива в городском режиме будут позже.

 

Отзыв: Замечено что при включенном кондиционере машинка легче идет. Динамика значительно улучшилась (В выходные еду в Казань, погоняюсь с другим Гетсом который на стандарной прошивке, позже отпишусь). Максимальный крутящий момент достигается уже при 2500 об/мин. (было 3000 об/мин.). Машина намного легче выезжает на 2 передаче с 1500 об/мин., раньше  приходилось переключаться на 1 скорость и докручивать двигатель. Трогаться на 1 передаче стало намного легче, нет дерготни. На плохом бензине уже не слышна детонация при сбросе адаптации контроллера (раньше надо было 2-3 раза газануть на месте чтобы контроллер адаптировался и пропала детонация), удивлен  :27: . На трассе при обгоне не требуется переключаться на 3 передачу, ускорение на 4 передаче - супер!

 

Если есть какие-либо вопросы с радостью отвечу.

 

P.S. Прошивку я не продаю, даже не просите. Как купить спрашивайте у админов портала.

 

Внимательно про иммо смотрите примечание -никакая перезаливка ипром откуда то типа "чистого" не поможет - переписать ключи можно сканером и то зная код доступа к имм ;)

И немного ненавязчивой рекламы для автолюбителей, желающих получать только положительные ощущения от драйва собственного авто -

ПРИ ЖЕЛАНИИ ПРОВЕСТИ КАЧЕСТВЕННУЮ ДИАГНОСТИКУ И КОРРЕКТНЫЙ ТЮНИНГ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ХЁНДЭ (ПОКА ЭТО ГЁТЦ 1.3 И ЭЛАНТРА 1.6 МКПП) В ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ -МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЮ. Услуга по тюнингу предоставляется пока только в Москве.

 

ava - вижу у тебя на форуме какой -то залётный на деньги гоняться предлагал :xaxa

Чудной человек да и только. Я бы его вообще послал с такими заявами и предложил порвать на восьмёрке вхлам :xaxa

Калибровка намного эластичнее штата по любому. Чтоб гоняться конкретно возможны варианты -всегда -этот похоже просто себя неотразимым видит в передёргивании ручки -вот и всё. Пробей если на сбор клуба приедет -что там у него интересного есть -откуда -или просто баклан -ладно?

Вообще вот например Сонату можно дозарядить так, что на стоке самый ловкач облажается. Но это при однозначно подросшем расходе...умеренно конечно. Я честно говоря прикалолся с такой таратайки. Правда данный проект пока крайне трудоёмок -аппаратная доработка блока и небезглючен (пока) при работе с информационной периферией. (тряситесь хрюшки :xaxa )

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий

По поводу прошивона на ГЕТЦ - прошивка отличная, сейчас на одометре 9780 км - 7540 км (до прошивки)... Итого 2240 км на тюнинге - полет нормальный. Городской расход 7,9 л/100км (42 л. (заливал пока бензин не появился в горловине)/531,1 км), честно говоря не ожидал такого маленького расхода в городе... (обычно на 1.3 ручка расход около 8,5-9 л. по городской толчее). Особенно нравится хороший разгон на 4 скорости по трассе, раньше при обгонах переключался на 3 скорость. Авто хорошо выезжает на 2 скорости с 1500 об/мин - вы попробуйте на стандарте выехать с этих оборотов на 2 скорости :) Паулюсу и ОКТЕ - БОЛЬШОЙ респект за прошивку!

 

Казимиру высланы фото и описание, ждите обновление описания к комбику. :)

Ссылка на комментарий
ava - вижу у тебя на форуме какой -то залётный на деньги гоняться предлагал :xaxa

Чудной человек да и только. Я бы его вообще послал с такими заявами и предложил порвать на восьмёрке вхлам :xaxa

Калибровка намного эластичнее штата по любому. Чтоб гоняться конкретно возможны варианты -всегда -этот похоже просто себя неотразимым видит в передёргивании ручки -вот и всё. Пробей если на сбор клуба приедет -что там у него интересного есть -откуда -или просто баклан -ладно?

Вообще вот например Сонату можно дозарядить так, что на стоке самый ловкач облажается. Но это при однозначно подросшем расходе...умеренно конечно. Я честно говоря прикалолся с такой таратайки. Правда данный проект пока крайне трудоёмок -аппаратная доработка блока и небезглючен (пока) при работе с информационной периферией. (тряситесь хрюшки :xaxa )

 

На встрече Гетц-Клуба в Казани этот человек не появился :25: Побоялся он наверно свой хрюнский тюнинг показать... амбиции понимаешь :13:

Народ на встрече был заинтерисован в гонялках (кроме моей жены :11: )... но оппонент увы и ах... не приехал :6:

Ссылка на комментарий
На встрече Гетц-Клуба в Казани этот человек не появился  :25: Побоялся он наверно свой хрюнский тюнинг показать... амбиции понимаешь  :13:

Народ на встрече был заинтерисован в гонялках (кроме моей жены  :11: )... но оппонент увы и ах... не приехал  :6:

 

Супругу надо слушать -это хранитель очага ;)

Оппонет сей -просто бубнилка бестолковая -вряд ли соображающая что -то в драге вообще и в своём авто в частности :xaxa Бог ему судья -он видимо спьяну тебе поддеть в переписке пытался. Не стоит обращать внимание.

Собака лает -караван идёт ;) Своих гетцеводов за руль не пускал?

Этот прикол с эластичностью калибровки можно улавить без "тапков в пол".

Особенно кто чётко знает как всё работает на стоке (я не говорю что на стоке -"никак"....но увольте -всё познаётся в сравнении ;)

Ссылка на комментарий

Если бы и просились, за руль никого не пущу... принцип у меня такой, авто и жена должна быть одна :P

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Если бы и просились, за руль  никого не пущу... принцип у меня такой, авто и жена должна быть одна  :P

Согласен!

Извини за некорректный вопрос :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...