Перейти к содержанию

Ошибка по ДД ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пришла машинка 2114 м73 8кл. 1,6л. на прошивку под Е2. Все было хорошо. Но после прошивки при пробном заезде выскочила ошибка Р0326 цепь датчика детонации выход сигнала из допустимого диапазона. Но на приборке чек не загорелся. Что может быть.

Прошивка проверенная уже не однократно использовалась на других авто.

Ссылка на комментарий

все решил проблему, поменял прошивку и поставил шпильку на ДД, а то болт стоял.

 

скажите под эту комплектацию есть прошивки экономичные, а то поставил хрюнскую с адакта, жрет больше.

Вот и думаю купить у Павла, но боюсь не будет разницы.

Ссылка на комментарий
скажите под эту комплектацию есть прошивки экономичные

 

Экономичные прошивки на М73 это,которые без ДК.(если не ошибаюсь всё берётся с ДМРВ).

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

все решил проблему, поменял прошивку и поставил шпильку на ДД, а то болт стоял.

 

скажите под эту комплектацию есть прошивки экономичные, а то поставил хрюнскую с адакта, жрет больше.

Вот и думаю купить у Павла, но боюсь не будет разницы.

На нашем бензине, и работах Павла, расход по словам клиентов, не переваливает 5,7 на 100 по трассе, а у одного 5.2 было. Вот так.

Ссылка на комментарий

спасибо куплю у Павла, а то на хрюне при 100 по трассе бк показывает 7,3

 

БК считает по длительности импульса впрыска, без учёта коррекции времени впрыска. Если смесь бедная, блок наращивает время впрыска, а БК пофигу что считать. Это так к слову о БК.

Фактический расход зависит от стиля вождения, качества топлива, и состояния авто. Последние два критерия влияют процентов 70.

 

Админы, простите за отход от основной темы.

Ссылка на комментарий

а ты попробуй клиенту вбей в голову, по накупят всеких БК, и потом приезжают с претензией жрет много, раньше расход на ХХ показывал 0,9 а после прошивки 1,35. раньше мгновенный по трассе был 5,5 а теперь 8

Ссылка на комментарий

поставил хрюнскую с адакта, жрет больше.

...думаю купить у Павла, но боюсь не будет разницы.

Вот так интиресней смотриться )))))

зы. Простите, неудержался ))))

Ссылка на комментарий

все решил проблему, поменял прошивку и поставил шпильку на ДД, а то болт стоял.

 

До этого времени как то не обращал внимания, но всегда хотел узнать для себя, какая разница ставить ДД на шпильку или на болт?

Ссылка на комментарий

До этого времени как то не обращал внимания, но всегда хотел узнать для себя, какая разница ставить ДД на шпильку или на болт?

А какая нахрен разница? Это как для больного... толи катетор поставить, толи каждый раз вену колоть... Результат один, все равно по вене пустят))) Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
скажите под эту комплектацию есть прошивки экономичные, а то поставил хрюнскую с адакта, жрет больше.

Вот и думаю купить у Павла, но боюсь не будет разницы.

Тебе стоит перестать шить халяву с инета, и либо покупать у Паши, либо делать самому...Я делаю сам, но мне попадались разные, скажу тебе Пашины самые адекватные!!! Может не самые "прущие", но точно мотор не убивающие и экономичные... Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Болт может упереться в "дно" резьбы ещё до того, как его головка прижмёт ДД нужным моментом. Со шпилькой такого никогда не случится.

 

Просто и понятно.Значит, просто чтобы ДД не болтался, а так значит нет ни какой разницы, так я и думал. А то , оставался в сомнении, мол какая разница, болт или шпилька..

Спасибо romik, за разъяснение.

 

А какая нахрен разница? Это как для больного... толи катетор поставить, толи каждый раз вену колоть... Результат один, все равно по вене пустят)))

Суперррр сравнение)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...