Перейти к содержанию

Mercedes W211 edc16c2 разобрать блок


vanek

Рекомендуемые сообщения

суть проблеммы в том что при нагреве блок теряет can-шину. Пытаюсь оторвать плату от корпуса чтобы прозвонить шину, но что-то она там конкретно приклеена. Пробывал феном паяльной станции греть и потихоньку отрывать, но пока безуспешно. Может кто имеет положительный опыт в этом вопросе или мож фото платы с обратной стороны у кого есть прошу поделится.

плату отрывать непришлось, шину вызвонил до драйвера bosch30458 с этой же стороны платы.

post-43395-0-15849900-1377022333_thumb.jpg

post-43395-0-03308700-1377029820_thumb.jpg

Изменено пользователем vanek
Ссылка на комментарий

драйвер заменили или пропаяли ?

пока бросил перемычки до разъема чтобы плату исключить ну думаю придется искать драйвер. Сегодня проверим

как и следоволо ожидать ничего не изменилось. Теперь ищу данную микросхему, предпологаю что также подойдет 30460. Может есть кого убитый edc16 ?

Изменено пользователем vanek
Ссылка на комментарий

я обычно аккуратно приподнимаю плату отверткой и режу герметик гипрочным ножом, пока не один блок не лег из-за этого, главное аккуратно и без фанатизма

Ссылка на комментарий

проблемма может и не в драйвере, попробуй когда потеряет шину феном слегка прогреть процессор

вот как раз при прогреве феном этого драйвера блок теряет шину, а там посмотрим. Микросхему заказал скоро должны превезти

Ссылка на комментарий

бери тогда углескислотный огнетушитель.

минимальным пшиком "морозь" его. если на связь выходит, то проц менять.

 

менять то, что работает/не работает :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

бери тогда углескислотный огнетушитель.

минимальным пшиком "морозь" его. если на связь выходит, то проц менять.

 

менять то, что работает/не работает :)

 

Если охладить надо, то карбклинер от Mannol отлично справляется с этим ))).

Ссылка на комментарий

Думаю, поможет перестановка проца. Плата приклеена на пасту по краям для отвода тепла, греть бесполезно, отрывается механически, я использую скальпель и лопатку стоматологическую, отрываю со стороны разъёма, сначала выдавливаю разъём вместе с платой (усилие на разъём).

Ссылка на комментарий

Думаю, поможет перестановка проца. Плата приклеена на пасту по краям для отвода тепла, греть бесполезно, отрывается механически, я использую скальпель и лопатку стоматологическую, отрываю со стороны разъёма, сначала выдавливаю разъём вместе с платой (усилие на разъём).

Разъем то Я оторвал сразу а вот дальний конец платы от разъема так и несмог пришлось перипаевать драйвер прямо так не разбирая. Правда еле еле на ик станции удалось разогреть плату до нужной температуры чтоб оторвать микросхему которая оказалась тоже приклеена темже термоклеем что и плата к корпусу
Ссылка на комментарий

Процессор хотите менять, там же МРС555 стоит на bga ножках как поять инфокрасной станцией что ли? обычно он при разборе моторника чисто механически надрывается и моторник померает, потом пробовал его заново перепаевать результат нулевой, так что лучше не разберат

Изменено пользователем Remonter
Ссылка на комментарий

Процессор хотите менять, там же МРС555 стоит на bga ножках как поять инфокрасной станцией что ли? обычно он при разборе моторника чисто механически надрывается и моторник померает, потом пробовал его заново перепаевать результат нулевой, так что лучше не разберат

ну во первых bga микросхемы тоже меняются без особых проблем если есть соответствующее оборудование и опыт. Ну, а вовторых машинка уже давно катается с починеным блоком. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...