Перейти к содержанию

Mercedes-Benz Sprinter ошибка P0652


velcom

Рекомендуемые сообщения

P0652 - Sensor reference voltage B circuit low

подскажите от куда ноги растут у этой ошибки ?

смотрел ланчем , не сбрасывается !

поиск не помог))

 

2007г.в. 2.2л. 109л.с. , модель двс 646.985

добавил данные которые изначально не туда вписал))

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

Приблизительно от туда : post-28597-0-21027400-1375963661_thumb.png

 

Уже 200 лет на форуме, а год выпуска и модель двигателя ... ?

Олег , не постесняюсь спросить , а что это за датчик "В" ???

ну год и остальное не туда вписал . звиняюся))

post-5730-0-87759700-1375964362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А вот ,что я вычитал, вернее перевел.

Это-P0652 ДАТЧИК oпopного (начальное) напряжения 2 CIRCUIT LOW Возможные причины перемежающейся неисправности 5-вольтовой цепи питания замкнуть на массу датчика положения коленчатого вала Датчик давления наддува Датчик давления топлива СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ Любой из этих датчиков может быть замкнут на массу и это и вызывает DTC . Двигатель детализация могла причиненного этим. Диагностическая процедура проверить все эти датчики, провода, клеммы и за все, что может вызвать короткое замыкание на землю.

post-42665-0-14740600-1375966912_thumb.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

А вот ,что я вычитал, вернее перевел.

Это-P0652 ДАТЧИК о.го напряжения 2 CIRCUIT LOW Возможные причины перемежающейся неисправности 5-вольтовой цепи питания замкнуть на массу датчика положения коленчатого вала Датчик давления наддува Датчик давления топлива СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ Любой из этих датчиков может быть замкнут на массу и это и вызывает DTC . Двигатель детализация могла причиненного этим. Диагностическая процедура проверить все эти датчики, провода, клеммы и за все, что может вызвать короткое замыкание на землю.

Млин, слово о.е напряжение никак не могу отредактировать, все время получается о.го

а вот это уже теплее , спасибо .

Олег я ж писал что смотрел лаунчем .

 

может кто ещё чего нить знает , высказывайтесь .

Ссылка на комментарий

Это напряжение питания датчиков.

A + B - две линии питания.

На одной, к примеру, MAP, + датчик наддува, + датчик температуры.

На другой, к примеру, датчик давления ГУР, + датчик температуры топлива, + ...

Когда один из датчиков на одной из питающих линий коротит или как-то садит на массу питание - возникает такая ошибка.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий

В мотор не лазили? Поддон не снимали? Внизу поддона есть датчик уровня масла и исче какой-то датчик. От было у меня такое в далеком 45, что молодой механик попутал 2 разъема. Их можно и так и сяк одеть. И выскочила такая же ошибка. Я полдня про..бся, пока вычислил косяк. Там смотря как косу пустить.

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

Спринтеры, по ходу обособленны, что на них нихрена схем не нашёл.

И что в 07 году Мерс не имеет возможности (при такой ошибке) распознать на каком датчике нет о.го ??? Его же не китайцы собирают.

 

1.png 2.png 3.png

Ссылка на комментарий

Точно также думал, что что за ерунда-то такая. Но в ведомом поиске (дасе), перечислены все датчики, которые задействованы и которые надо проверять. Но проверить-то тяжело. Фишка ж одета. Velcom, кидай вин мерса своего. Поискаем в WIS-е

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

ребята всем спасибо !

тачка теперь будет в понедельнег , возьму у знакомого стар с базами и буду смотреть.

отпишусь !

 

А вот ,что я вычитал, вернее перевел.

Это-P0652 ДАТЧИК о.го (начальное) напряжения 2 CIRCUIT LOW Возможные причины перемежающейся неисправности 5-вольтовой цепи питания замкнуть на массу датчика положения коленчатого вала Датчик давления наддува Датчик давления топлива СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ Любой из этих датчиков может быть замкнут на массу и это и вызывает DTC . Двигатель детализация могла причиненного этим. Диагностическая процедура проверить все эти датчики, провода, клеммы и за все, что может вызвать короткое замыкание на землю.

не пишет "опоrnoе" томому что фильтр на парнуху и на другие плохие слова !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Точно также думал, что что за ерунда-то такая. Но в ведомом поиске (дасе), перечислены все датчики, которые задействованы и которые надо проверять. Но проверить-то тяжело. Фишка ж одета. Velcom, кидай вин мерса своего. Поискаем в WIS-е

VIN - WDB9061581N338813

Дед30 подключайся

Ссылка на комментарий

дедуля Володь спасибо ! ребята с вином хозяин должен был вчера вечером разобраться и мне сообщить , щаз позвонил ему молчит может спит ещё))

дозванился , в птске вин такой же WDB9061581N338813 , другого нету.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

братья всем спасибо , нашол датчик который меряет и сравнивает давления до и после сажи , сняли разъём и появилось 5в на других датчиках.

ошибку сбросил , ушла ссука !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...