Перейти к содержанию

ваз 2112 глохнет после заводки


Рекомендуемые сообщения

Ребята необходима ваша подсказка. имеем авто ваз 2112 1,5л. 16кл Бош 1.5.4

Проблема в том что при заводке машина схватывается мгновенно, обороты как и обычно при заводке возрастают где то до 1200, потом спокойно снижаются и авто глохнет.

Этого можно избежать если газануть при заводке тогда ХХ нормальные. На ХХ машина немного подтраивает.

 

Значит поменяли РХХ, ДПДЗ, модуль зажигания.

 

Посмотрел свечи и ВВ, проверил зажигание осциллографом.

Не сканер не осцилка проблемных отклонений не нашли.

 

Давление топлива 2,5-3

 

Компресиия везде по 14, но в 2х котлах что бы набрать 14 приходилось очень долго вращать стартером, медленно поднималась.

 

На что еще грешить. Я все могу понять но ладно подтраивание но почему она не держит ХХ пока не подгазнешь.

 

Датчик менял на заведомо исправный, подкидывал еще исправный ДМРВ тоже без изменений.

Ссылка на комментарий

скорее всего подсос воздуха, ещё бывает заслонка страшно загажена.определить сначала надо из-за чего глохнет или от избытка воздуха или недостатка топлива, а может просто нерабочий РХХ.

Ссылка на комментарий

Ребята необходима ваша подсказка. имеем авто ваз 2112 1,5л. 16кл Бош 1.5.4

Проблема в том что при заводке машина схватывается мгновенно, обороты как и обычно при заводке возрастают где то до 1200, потом спокойно снижаются и авто глохнет.

Этого можно избежать если газануть при заводке тогда ХХ нормальные. На ХХ машина немного подтраивает.

 

Значит поменяли РХХ, ДПДЗ, модуль зажигания.

 

Посмотрел свечи и ВВ, проверил зажигание осциллографом.

Не сканер не осцилка проблемных отклонений не нашли.

 

Давление топлива 2,5-3

 

Компресиия везде по 14, но в 2х котлах что бы набрать 14 приходилось очень долго вращать стартером, медленно поднималась.

 

На что еще грешить. Я все могу понять но ладно подтраивание но почему она не держит ХХ пока не подгазнешь.

 

Датчик менял на заведомо исправный, подкидывал еще исправный ДМРВ тоже без изменений.

Больше похоже на в самом деле на механику.Вы же сами писали( если газануть при заводке тогда ХХ нормальные. На ХХ машина немного подтраивает).Было пару раз при учебных ремонтах головни при обрыве ремня ГРМ.

Ссылка на комментарий
если газануть при заводке тогда ХХ нормальные.

Если РХХ заведомо исправен, то похоже ДУ, как уже писали выше. Но симптомы, таки, умирающего РХХ. Короче, мой дрочель, потом смотри. И не забудь клапан адсорбера заглушить))) Вот уж иногда моск ипут)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Этого можно избежать если газануть при заводке тогда ХХ нормальные...

Тем самым вы добавляете воздуха (продуваешь впуск). Значит ищите причину обогащения- шланг адсорбера, шланг РДТ, форсунки(соответствуют ли нужным).

Ссылка на комментарий

Похоже на подвисание клапанов. Ищите кривые пружины или что-то подобное. Для начала можно послушать впуск в момент заглыхания, сняв фильтр.

Ссылка на комментарий

...не запуская двигатель выведи РХХ шагов на 50 и сдёрни с него разьём и попробуй запустить в таком виде?

 

вывел на 50 шагов, после чего запустилась нормально не заглохла, о чем это говорит?

Ссылка на комментарий

значит так машинка была побеждена.))

 

приехал первым что сделал это посмотрел как писал слан01 завести на РХХ 50 шагов, завелась нормально, но поскольку я не знаю что мне это дало начал копать в форсунки как и предполагал.

 

Форсунки снял проверил, прочистил поменял колечки все собрал. Промыл дроссель. Завел - никаких изменений нет, заводка- глохнет, на ХХ подтраивания. Единственное что от чистых форсов машинка бодрее работает.

Снял его РХХ (новый), поставил свой проверенный другой фирмы. Толку ноль, только шаги на ХХ с 42 упали до 33-35.

Почесал репу - свою, попинал воротину. И сказал хозяину про вскрытие мотора. Но тут волшебным образом рука скользнула на крышку ремня ГРМ, и я несмотря на заверения хозяина что там все гуд ремень меняли на СТО, я снял эту крышку. Выставил метки и что вижу выпуск в запаздывании зуба на 2. Выставляю как надо. Заводка мотор после заводки немного проседает но обороты выравнивает и держит нормально. Подстраивания больше нет.

Клиент стоит рядом и видя это произносит - "Убью гадов".

 

Так исключительно для себя почему просаживание после заводки, может ДМРВ в 1,055 уже пора приговорить?

Ссылка на комментарий

...выставив РХХ на 50 шагов и сдёрнув разъём мы исключаем управление РХХ прогой ЭБУ,но двигло естественно должно работать скажем как-то... если есть чем поуправлять РХХ из вне(типа ДСТ-6),то проще найти или хотя бы зацепиться за нужное направление в поисках неисправности ...примерно такой ход мыслей...

 

...а вообще нужно детально трясти клиента подробно, с чего или после чего началась проблемма,это зачастую экономия времени и золог быстрой и правильной диагностики и нахождения неисправности...

 

... тем более если бы клиент сказал,что кто-то лазил только что в ГРМ я думаю это бы вас насторожило!

 

...а ДМРВ с такими параметрами своим клиентам я советую менять в ближайшее время!

Ссылка на комментарий

...а вообще нужно детально трясти клиента подробно, с чего или после чего началась проблемма,это зачастую экономия времени и золог быстрой и правильной диагностики и нахождения неисправности...

Хер с них что "вытрясешь". Только может если яйца в тиски зажать.

"фильтр давно меняли ? Да вот только что. Как выяснилось- прошлой весной (причем выяснилось после демонстрации онного). А фильтр уже частями в резиновую трубу пролазить начал...."

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На холодном и горячем просадка? А до скольки просадка? А после правки грм все цилиндры быстро накачиваются?

Если при работе прогретой на х.х - снять разъём рхх ...заглушить и снова завести ...просадка будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...