Перейти к содержанию

Renault Master 2009 2.5л ошибка DF053


Рекомендуемые сообщения

При ускорении вылезает ошибка DF053 (функция регулировки давления в магистрали, положительное отклонение в контуре) Проверили форсунки на слив - первая и вторая переливали, он повез все проверять, сказал починили поставили обратно. Ничего не поменялось. На скринах в приложении видно что первая и вторая коррекции в плюсе остальные в минусе. Проверять их снова? Есть ли смысл их ремонтировать вообще? И что еще проверить в первую очередь?

Рено мастер.zip

Ссылка на комментарий

да, мотор G9U 632. форсунки БОШ. Снова тогда проверю на слив, если какая снова льет из первых двух то это на совести наших дизелистов в БОШе. хотя я им и так то не очень доверяю.

Ссылка на комментарий

. хотя я им и так то не очень доверяю.

Только себе и то, перепроверять !!! )))

А форсы кто ставил? Кто шарошил? Шайбы новые?

 

 

P.S. Посмотрел. Давление высокое(и расчётное, и реальное). Регулятор проверил диагностикой? Тесты все провёл?

Ссылка на комментарий

Они сами в БОШе и снимали и ставили, про шайбы и шарошки не знаю... Про шайбы то понятно что новые надо. На след. неделе приедет, форсы проверим, отпишусь, может все же не мучаться и новые поставить. Снимать рампу мыть не нужно или желательно? И шарошить обязательно?

Ссылка на комментарий

может клиент просто пошутил что ремонтировал,,,или над ним пошутили,,,скорее всего или не ремонтировали или просто притёрли клапан,,,ремонт подразумевает под собой замену деталей и регулировку

Ссылка на комментарий

может клиент просто пошутил что ремонтировал,,,или над ним пошутили,,,скорее всего или не ремонтировали или просто притёрли клапан,,,ремонт подразумевает под собой замену деталей и регулировку

тем более после ремонта и регулировки форсунки должны дать новый код чтобы ее прописать заново, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
регулировки форсунки должны дать новый код чтобы ее прописать заново, или я ошибаюсь?
нет это иногда не принципиально,,,и чё к кодам к этим прицепились,,,как к панацее иногда даже сгенерированный не принимает блок даже если и принимает то мотор неровно работает,,,cреди моих партнёров есть дилер делфи так вот я с директором обсуждал этот вопрос он просто махнул рукой ну их нах сами делаем так иногда старые коды ставим и не заморачивываемся,,,
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...