Перейти к содержанию

Nissan Teana


Рекомендуемые сообщения

кан в мотрном идет на микросхему L9762, поискав по инету вроде микросхема по питанию,

124 ом кан моторного это явная не исправность? эта микросхема может выполнять приемо передатчика кан шины? или я не туда еду?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Связь тестера с моторным по K-Line. Дальше моторный общается с бодиком по CAN. Вводимый логин проверяет бодик. Если заведомо верный логин не принимается - проблема или с запиткой блоков, или со связью по CAN. О чем тебе уже было сказано!

Ошибки по иммо читаются не из бодика, а из моторного на основании обмена моторного с бодиком на предмет статуса ключа и синхры.

 

Соедини ланч с диагностическим разъемом тремя проводами: масса, +12, K-Line и проведи процедуру инициализации. При правильном логине, даже без ключа, заведется три раза.

на 2 странице про это писал... если интелиджент кей то заводится будет до тех пор пока машину ключ не покинет, на финиках так....

Ссылка на комментарий

кан в мотрном идет на микросхему L9762, поискав по инету вроде микросхема по питанию,

124 ом кан моторного это явная не исправность? эта микросхема может выполнять приемо передатчика кан шины? или я не туда еду?

именно туда едешь :)

Эта микра - стабилизатор питания с кан оконечником, с управлением на бензонасос.

Помню на примьере приходилось менять её. Моторный диагностировался, ошибки были такие-же как и у тебя. В моторном кстати не было ошибок по кану, в остальных блоках были.

Так что попробуй её поменяй. Ну и ланч подцепляй как Сергей говорит, через 3 провода.

Ссылка на комментарий

подключу ланч обрубив шину кан од разема обд2. выдет как три провода

 

хотя кидал два провода кан отдельно моторный+боди, отделив от авто пин все равно не принял, на основании этого подсаживание кана ланчем, можно иключить?

Ссылка на комментарий

подключил ланч отцепив кан, тоже самое,

меня смушает немного то что всм не выходит на связь с отцепленным моторником это нормально?

Ссылка на комментарий

именно туда едешь :)

Эта микра - стабилизатор питания с кан оконечником, с управлением на бензонасос.

Помню на примьере приходилось менять её. Моторный диагностировался, ошибки были такие-же как и у тебя. В моторном кстати не было ошибок по кану, в остальных блоках были.

Так что попробуй её поменяй. Ну и ланч подцепляй как Сергей говорит, через 3 провода.

 

Виктор не обрашал внимание на сопротивление кан? не помнишь сколько должно быть?

 

10-11 пин микросхемы выход кан, может есть укого такой блок или этот стабилизатор?, чтоб сопротивление проверить

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

подключил ланч отцепив кан, тоже самое,

меня смушает немного то что всм не выходит на связь с отцепленным моторником это нормально?

Так диагностика BCM транзитом через моторный идёт. к моторному к-линия, от моторного кан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

нет еше пылится в гараже. отправил их за микросхемой, у них проблемы похороны были, после еше в аварию попали в больнице лежали, на днях звонили говорили чтоб я сам микросхему купил, счас буду искать где купить,

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Привет всем. Расул если не получится починить я постараюсь тебе помочь есть большой опыт с ниссаноми, и у ниссанов как выше было написано кан идет транзитом, но после того как запустишь машину советую повесить резистор(120Ом) перед каждым блоком что-бы избежать ошибки по кан Р1000 у ниссанов это болезнь с каном и по возможности скинь фото антены на зомке зажигания и бсм.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...