Перейти к содержанию

Nissan Teana


Рекомендуемые сообщения

Nissan Teana 2008г модель двигателя VQ23

со слов хозяина авто завелась после покраски один раз и больше не заводится

 

система с брелком виде элибса (помоему его еше капелька называют)

в авто при включении зажигания горит левая фара ближний свет, включается вентилятор печки и вентилятор охлаждения двигателя.

 

в моторном ошибки

р1610 nats malfunction

p1612 nats malfunction

p1212 TCS\CIPC

U1001 цепь шины кан

U1000 цепь шины кан

 

в натс

р1610 режим блокировки

р1612 связка эбу иммо

р16FF посмотреть в моторный

 

всм на связь не вышел смотрел лаунчем

 

порылся в форумах запутался еше хуже, вроде нужен 12 знач код. для синхры.

может за кан не проходит обмен иммо моторный, но будетли тогда связь?

 

пните пожалуста в нужную сторону

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если после кузовщиков, то пин можешь даже не искать, они тебе не к чему, ручками пробегись по проводке, проверь массы ну и естественно предохи, постоянно работающие вентиляторы говорят об отсутствии питания на моторнике, тем более бодик не выходит на связь-если так то куда ты будешь пин загонять для синхры? Короче рой провода, косой сидит там где были люди.

Ссылка на комментарий

на bcm питание есть одна масса есть счас посмотрю по схеме должно ли быть еше

 

вентилятор владелец авто говорил что его ктото подключал на прямую он так ездил как я понял вентилятор не всчет ) питание на моторнике все есть проверял и на связь выходит моторный

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

я думаю что лаунч крыво читает бодик, если выбирать как натс то на связь выходит ошибки читает, питание не было на бодике устранил еше вчера, масса на нем только одна, она на месте , может до включеной фары докопаться? или до вентилятора печки, у них фары ближний включаться должен как на американках?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

проверю кан отдельно кину 2 провода, у меня вопрос если по кану есть проблема на связь выдут эти блоки? линия диагностики у них отдельно?

Ссылка на комментарий

rasul_injectorhik У меня мануал тоже на английском, похожие симптомы при отсутствии питания на иммике на замке зажигания, я имею в виду систему с провороткой!

Ссылка на комментарий

система с провороткой можно вставлять ключ есть включатель который указывает на то что ключ в замке, можно без ключа если брелок рядом, если брелок отдалить от авто то проворотка не поворачивается т.е зажигание не включается,

отсутствии питания на иммике на замке зажигания
в этом случае ключ проворачивается?
Ссылка на комментарий

синий провод кана замкнут на массу но где??? нет ни у кого схемы по кан на это авто?

поотцеплял разные блоки но без результата

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

кан замыкание нашел, саморез вкрутили крыво, осталась ошибка р1610 режим блокировки

синхра наверное слетела, для синхронизации нужен 12 значный или 4 значный пин?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
Не могла синхра слететь просто так.Как себя ведёт индикатор SEC

горит постоянно при включении зажигания

 

Три раза вкл/выкл зажигание, не пытаясь завести мотор. Потом заводи.

попробовал раз 5, не заработало

в моторном и в иммо p1610

 

я когда смотрел лаунчем заходил в директорию где делается синхра,

там он просит ввести логин. кнопки отмены там нет, мне было лень перезагружать лаунч я вбил туда то что на ум пришло )) за весь день я три раза такое повторил на сколько помню) т.е. если логин вбить три раза какие могут быть последствия, может у них есть время ожидания как на вагах

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

горит постоянно при включении зажигания

 

 

попробовал раз 5, не заработало

в моторном и в иммо p1610

 

я когда смотрел лаунчем заходил в директорию где делается синхра,

там он просит ввести логин. кнопки отмены там нет, мне было лень перезагружать лаунч я вбил туда то что на ум пришло )) за весь день я три раза такое повторил на сколько помню) т.е. если логин вбить три раза какие могут быть последствия, может у них есть время ожидания как на вагах

На Hyundai ожидание 1 час после 3-ёх неверных попыток. Снятие клеммы обнуляет счётчик и всё начинается сначала.

Ссылка на комментарий

Если не ввел правильный логин, то и в режиме программирования тебя не было , ищи косяк дальше, проверь накачку.

ключ принимает без ключа или брелка не поворачивается

Ссылка на комментарий

накачка есть, если вставить ключ то сключем проворота нет,

ошибки снова вышли

р1610 nats malfunction

p1612 nats malfunction

p1212 TCS\CIPC

U1001 цепь шины кан

U1000 цепь шины кан

 

буду еше раз проверять кан, думаю соеденить кан между собой разъем диагностики + BCM + моторны, этого достаточно? блок интелегенжи нужно подключать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...