Перейти к содержанию

TOYOTA VEROSSA


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, автомобиль toyota verossa двигатель 2,5 1JZ-FSE 2003г. такая проблема горит значёк abs подключился барсом выдал ошибку заднего правого датчика abs, снял колесо, на ступице и на редукторе проводов и датчиков не обнаружил мож кто сталкивался подскажите где искать датчик и откуда ноги растут?

Ссылка на комментарий

Ноги растут скорее всего от отсутствия данного датчика =))) Точнее он там оторван, а сам датчик расположен в ступице заднего колеса. Посмотри внимательно на лонжерон, там должно быть отверстие под провод.

На крайний случай надо искать манул по "Маркообразным" или искать например на Таурере.

Ссылка на комментарий

Прочти тойотовский мануал, перемкни в обд е1-тс и по лампочке определи код неисправности, левые удаляются при тех же условиях, но при задействованном ручнике, при включении зажигания нажать на педаль тормоза не менее 8ми раз в течении 5 секунд!

Ссылка на комментарий

Прочти тойотовский мануал, перемкни в обд е1-тс и по лампочке определи код неисправности, левые удаляются при тех же условиях, но при задействованном ручнике, при включении зажигания нажать на педаль тормоза не менее 8ми раз в течении 5 секунд!

хорошо, завтра вызвоню человека попробую после отпишусь

Ссылка на комментарий

... а датчика нет

как так- нет???

все есть....

просто надо было указать, что аФто не полноприводное...

если верить названию книги, то это "твой" вариант (думаю вопрос, что "заменяет" задние датчики решен):

ABS+2WD.pdf

Ссылка на комментарий

как так- нет???

все есть....

просто надо было указать, что аФто не полноприводное...

если верить названию книги, то это "твой" вариант (думаю вопрос, что "заменяет" задние датчики решен):

подскажите пожалуйста это только у меня открывает пустой документ?

Ссылка на комментарий

сегодня занимался этой машинкой. Глянув схемы, пришёл к логическому заключению, что умер датчик, ну думаю

я его сниму и проверю, прозвоню проводку и дело в шляпе, но не тут то было, до датчика так и не добрался,

так как стоиит он сверху коробки и так просто не добраться, появился хозяин, после чего выяснилось, что ему меняли двигатель, предполагю, что забыли одеть разьем отправил туда, где меняли...

Ссылка на комментарий

весело....

 

предполагю, что забыли одеть разьем отправил туда, где меняли...
к мотористам...ремонтировать АБС?

 

датчик то индуктивный, запросто вызванивается с блока шасси.

Ссылка на комментарий

весело....

 

к мотористам...ремонтировать АБС?

 

датчик то индуктивный, запросто вызванивается с блока шасси.

с блока не вызванивается, а к датчику так просто не подлесть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продоллжение темы: человек приехал из отпуска поставили авто на подъемник прошлисьпо жгуту и пришли к выводу, что двигатель был заменен вместе с моторным жгутом проводов,(4WD) потому как во одной из фишек, эти провода подходят, а из разьема в моторный жгут не выходят, ввело в заблуждение, то что владелец говорил, что после замены двигателя значёк ABS не горел, наипал однако!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...