Перейти к содержанию

Nissan Almera N16 2001 Распиновка блока 98820


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поделитесь распиновкой блока подушек 98820 5m304 на Nissan Almera N16 2001 хочу глянуть на столе. Спасибо.

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Держи ....

Спасибо. Но этот мануал у меня есть. Почитал его.... у меня на самом блоке на разъемах нумерация какая-то другая (по порядку номера выводов идут). А в этом описании в разнобой... Или я что-то путаю?

post-94798-0-29925800-1374572625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По проводам получилось вот так. Правда мне это все равно ничего не дало (блок не отвечает). Надо диагностику нормальную прикупить похоже. Через CONSULT-1 по RX-TX с помощью программы TesterECU2 ничего не вышло...

post-94798-0-35252500-1374573045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

у меня на самом блоке на разъемах нумерация какая-то другая (по порядку номера выводов идут). А в этом описании в разнобой... Или я что-то путаю?

да, это такой прикол от ниссан, надо ориентироваться по мануалу, номера на пластике разъема ниочем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

RX/TX (12, 13 вывод разъема ОБД-2) на Ниссане используются для связи с блоками кроме ЭБУ (АБС, SRS и тд.) (и это не CAN)

 

бред какой-то. какое ещё второе питание?

Со вторым питанием я что-то погрячился - это вроде как включение лампочки диагностической.

post-94798-0-08444600-1375418523_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Да, все верно, подушки здесь читаются по RX-TX

 

 

post-23211-0-12540200-1375425426_thumb.jpg

 

и еще, попробуй ввести его в режим самодиагностики, что-бы он лампой коды моргал

 

Кстати, а какая цель этого мазохизма? :)

Ссылка на комментарий
Кстати, а какая цель этого мазохизма?

 

Я стирал на нем crash. Но перед тем как стирать диагностику не проводил (неизвестно работал он раньше или нет). После прошивки поставил на место, воткнул имитаторы, а лампа не погасла, стал подключать диагностику... не отвечает (но у меня консалт с переходником USB-RS-232, пробую на железном ком-порту, результат тот же, не отвечает), вот хочу его оживить.... ну или удостоверится, что мертв. С виду никаких механических повреждений.

 

Лампа вешается как я понял на вывод, который у меня на рисунке выше обозначен как +12В (которые правее), правильно?

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...