Перейти к содержанию

Toyota Rav4 2008 Smart


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. На машине нет старта. По пред истории не от кого правды не добиться. Как сказали несколько раз садили аккум и прикуривали (все что удалось узнать). Хозяин поставил машину на установку сигнализации. После этого перестала заводиться. Притащили к другим установщикам. Они все вроде как востановили по штатному. Но также нет старта. Позвонили мне приехал. Что имеем: На машине постоянно включено второе зажигание (Т.е. работают дворники, подогрев сидений и т.д.). Ошибки B2799. B2784. При нажатии на кнопку, зажигание включается (панель загорается) Лампа иммо моргает. Пытаемся запускать. Нажимаем тормоз лампа на кнопке загорается зеленым, лампа иммо моргает. Соответственно не запускается.

Главный вопрос? Почему включено второе зажигание? Буду благодарен любой идеи.

Ссылка на комментарий

Преды все проверил? их там много где... было как-то после установки "неправильной" АКБ

... На машине постоянно включено второе зажигание (Т.е. работают дворники, подогрев сидений и т.д.)... Почему включено второе зажигание? Буду благодарен любой идеи.

вот, изучай (только с нумерацией зажиг не оБшибись ):

PS.pdf

Ссылка на комментарий

Раз ИММО моргает значит нет питалова ЕСМ

Очень глубокомысленное замечание. Вы схему ,вообще, смотрели, что управляет лампой "иммо" ? Эту машину можно завести, к примеру Фортином, и лампа будет мигать, тк была заведена в обход BCM и сертификашки .

Ссылка на комментарий

Вот поэтому не надо давать глупые советы. Лампа иммо и питание на ЕСМ никак между собой не связаны. Вы можете вообще ЕСМ отключить и убрать его из машины. Нажмете 1 раз кнопку при валидном ключе и лампа погаснет

Ссылка на комментарий

Машину притащили. После осмотра и востонавления проводки машина завелась. Но второе зажигание так и поддерживается ВСМ. Возможно что-то пробито. К сожалению схемы нет. Приму помощь спеца на взаимно выгодных условиях.

Ссылка на комментарий

Реле IGN-2 стоит во вкладыше монтажника под капотом.Проверьте что на него приходит.

И как отображается параметр состояния в сканере

 

Вот поэтому не надо давать глупые советы. Лампа иммо и питание на ЕСМ никак между собой не связаны. Вы можете вообще ЕСМ отключить и убрать его из машины. Нажмете 1 раз кнопку при валидном ключе и лампа погаснет

Мне не нужен совет как погасить индикатор

Ссылка на комментарий

Олег,чел просто спец по Тойотам охеренный видимо,нах ты ему свои наработки распинаешься?Пусть лампу тушит старым добрым методом а не слушает то что уже пройдено давным давно.

Ссылка на комментарий

На реле IGN-2 под капотом висит только силовой плюс. Больше напряжений не приходит. А на реле IGN-2 в бодике висит всегда управляющий плюс. Соответственно реле включено. Кто управляет этим реле???

Ссылка на комментарий

@sondi, я вот вообще не понял поста...

накой я схему выкладывал??? какое ИГН2??? Жопогрейки и дворники от ИГН1 питаются..

 

ЗЫ. и чего уже сотворили, что оно стало заводиЦо?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Пусть будет IGN-1. Как связать выложенную ключевую схему со схемой смарт.

Для завода ничего не делали. Кроме как разорвали провод (выключили первое зажигание).

Изменено пользователем sondi
Ссылка на комментарий

... Как связать выложенную ключевую схему со схемой смарт...

ну тогда уж вообще... словов нетУ...

внизу на схеме есть сноска *1 и *2- как вы думаете, это про что???

Ссылка на комментарий

Авто в порядке. В бодик не полез. Спасибо IGN-2, Гельмут и в особенности Koroleg. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем sondi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...