Перейти к содержанию

Доска Volvo v70 98 года.


ascodts

Рекомендуемые сообщения

Как не зарекался заниматься досками, а пришлось. Надо друга выручать. Короткая предистория:

В холодное время года прощёлкали и подсел аккум. Люди не растерялись и решили прикурить, но родной аккум так сильно был разряжен, что ничего не получалось. И тут кому то в голову взбрело вообще снять плюсовую клемму с родного акума. Машина завелась и авторы решили одеть провод прямо на работающем моторе и не отключая от донора. Мало этого - в самый ответственный момент клемму не удержали и она, отцепившись от крокодила, упала на клемму аккума.

Результат - в принципе всё работает, но в графе где отображается полный пробег вообще пусто. Более того на запуске стала загораться (и потом как положено гаснуть) лампочка SERVICE.

Предпологаю, что погибла микросхема, в которой живёт пробег, потому и не отображается, потому и сервис горит и его не удаётся погасить (пробовал Scantronic'ом II).

Правильнее всего конечно найти ближайшего спеца и отдать ему доску в ремонт, но во-первых надо как-то учиться, а тут вроде со сроками не гонят, а во-вторых есть бюджетные затруднения.

В общем буду благодарен как за координаты тех, кто починит, так и за информацию, способствующую освоению вопроса в разрезе именно этой доски.

Ссылка на комментарий

Как не зарекался заниматься досками, а пришлось. Надо друга выручать. Короткая предистория:

В холодное время года прощёлкали и подсел аккум. Люди не растерялись и решили прикурить, но родной аккум так сильно был разряжен, что ничего не получалось. И тут кому то в голову взбрело вообще снять плюсовую клемму с родного акума. Машина завелась и авторы решили одеть провод прямо на работающем моторе и не отключая от донора. Мало этого - в самый ответственный момент клемму не удержали и она, отцепившись от крокодила, упала на клемму аккума.

Результат - в принципе всё работает, но в графе где отображается полный пробег вообще пусто. Более того на запуске стала загораться (и потом как положено гаснуть) лампочка SERVICE.

Предпологаю, что погибла микросхема, в которой живёт пробег, потому и не отображается, потому и сервис горит и его не удаётся погасить (пробовал Scantronic'ом II).

Правильнее всего конечно найти ближайшего спеца и отдать ему доску в ремонт, но во-первых надо как-то учиться, а тут вроде со сроками не гонят, а во-вторых есть бюджетные затруднения.

В общем буду благодарен как за координаты тех, кто починит, так и за информацию, способствующую освоению вопроса в разрезе именно этой доски.

 

Привет позвони в Питере по тел.... 89213812172 Андрей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашёл тут на Окте тему с выложенными дампами. Купил микруху 93с56. Зашил один из выложенных дампов - перестал работать тахометр, пробега как не было так и нет и Service горит, плюс перестали меняться отображаемые параметры при переключении дорожного компа. Правда не пробовал подключаться сканером и не получилось покататься - это имеет значение?

Для разборок с другими косяками проводки посадил обратно родную 93с56 - тахометр и путевой комп заработали. Видимо надо подбирать прошивку от точно такой же доски.

Изменено пользователем ascodts
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я так понял дамп просят?

От дампа не отказался бы,но если не сам дамп, то хотя-бы критерии по которым его искать - какая маркировка на доске позволит понять, что дамп с неё подойдёт к моей? Можно ли по содержимому дампа понять подходит он к моей доске или нет?

А ещё буду признателен за комментарий по вопросу - реально ли подключить эту доску на столе, так чтоб увидеть пробег?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...