Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 1.2L


Рекомендуемые сообщения

Приехала сегодня с жалобой на не рабочий спидометр. Подключился - ошибка датчик скорости. У клиентов он с собой новый. Закручиваю, едут проверяют - всё работает. Через пол дня звонят и говорят, что стрелка показывает реальные показания, а вот одометр нет. Одометр наматывает гораздо быстрее, чем реально едет авто. Сам еще не смотрел, ну а если так? Это дамп? Не разу не встречался с подобным. Клиенты приедут в четверг, я в раздумье.

Ссылка на комментарий

Получается, что со старым датчиком скорости рассогласования между стрелкой и счетчиком не было и появилось оно только после замены ДС?

Ссылка на комментарий

Получается, что со старым датчиком скорости рассогласования между стрелкой и счетчиком не было и появилось оно только после замены ДС?

Говорили, то работает, то нет последнии 3 дня не работал ни как. Так если б датчик, то и стрелка бы глючила?

 

Еще говорили, что кроме спидометра, глючила стрелка бензина

 

Мне досталось с нерабочей стрелкой и одометром, поменял ДС и всё.

Ссылка на комментарий

берёшь с собой любой навик и сравниваешь скорость, если не соответствует заливай с такого же авто и проверяй по навику.

На этих вёдрах ни иммо ни привязки по вину нет...

Ссылка на комментарий

Про уровень топлива тоже хрень один раз была. Перестал работать датчик скорости на Г4 и клиент клялся и божился что стрелка топлива стала жить сама по себе в тот же момент. Я ему доказывал с пеною рта что это не реально, однако когда поменяли датчик то и стрелка топлива пришла в норму(объяснить могу только тем,что датчик скорости развалился и там все сгнило, а стабилизатор напруги в щитке на эти два датчика один и тот же,вот и глючило. ИМХО)

Ссылка на комментарий

вчера поставил щиток приборов на А4 2003год америка с европейской тачки ,там изначально скорость была с абс а новому щитку надо было с датчика ,но времени не было тянуть провода отправил чела на день так ездить. так там тоже стрелка топлива жила своей жизнью. Сегодня убедил его и вернул на место старый щиток,но думаю еслиб дс подключил то и с баком стало бы все на свои места

Ссылка на комментарий

вчера поставил щиток приборов на А4 2003год америка с европейской тачки ,там изначально скорость была с абс а новому щитку надо было с датчика ,но времени не было тянуть провода отправил чела на день так ездить. так там тоже стрелка топлива жила своей жизнью. Сегодня убедил его и вернул на место старый щиток,но думаю еслиб дс подключил то и с баком стало бы все на свои места

А чем это объяснить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам на такой Авешки дамп коцал. при заливки рабочих дампов были проблемы то со стрелкой то с показаниями, похоже калибровки не совпадали, попал или с третьего или с четвертого раза. Но прежде все проверить, а то клиенты они ещё те сказочники.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...