Перейти к содержанию

Нужен совет по прошивке Hyundai Tucson 2005


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу не пинать новичка а подсказать решение по моей проблеме. Хочу самостоятельно прошить свой Hyundai Tucson 2005 прошивкой от Паулюса под Евро 2. Замучала периодически появляющаяся ошибка P0133, машина динамику не потеряла, расход в норме.

Прежде чем покупать прошивку хотел проверить работоспособность моего адаптера. Для этого хотел считать данные ЭБУ через k-line adapter от мастер кит на чипе FTDI232BL. Пробовал подключится через odb разьем. Подключил масса на ногу 4, K линия 7 нога, питание 16 нога - программа hyundai falsher не видит ЭБУ авто. Драйвера FTDI232BL ставил с сайта производителя. Сам адаптер видится, диоды мигают при попытке подключения.

При этом ЭБУ через EML327 соединяется на ура со смартфоном. В чем может быть проблема. Или мой ЭБУ шьется только на столе?

Изменено пользователем Fatman78
Ссылка на комментарий

А какой эбу стоит на автомобиле? Дороговато могут эксперименты обойтись!

Вроде на машинах в этих годах TUCSON 2.0 AT ставили simk43, которые положить проблематично. Блок завтра только снять смогу чтобы прочитать что там на наклейке.

 

 

А по существу ответы будут? дело не в 6 тысячах .Просто тема мне эта интересна, хочу попробовать прошить для начала свой ЭБУ.

Все когда то с нуля начинали.

Поэтому и спросил совета здесь, так как у форумчан опыт имеется.

Изменено пользователем Fatman78
Ссылка на комментарий

если хундай флешерем лезишь в симк 43 ,то положишь 100 процентов.Начинать надо с января 5 на автовазе.Чтобы сделать эбу,который ранее не делал то открываешь хелп к загрузчику и читаешь.Там все описано.

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий

Флешер то хоть Офф или ломаный? а то сейчас придёт хозяин флешера и такую прошивку на этот Тушкан продаст, что потом его вообще не заведёшь.

Ссылка на комментарий

Ну тогда прошивка своего авто выйдет очень небюджетно для одного раза!))) Для симк43 халявы нет и очень повезло что машина ещё жива.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

А вообще-то это наглость. Звучит всё это так- "Паша, я спиздил твою программу, а она сцуко не работает, срочно разберись в чём дело. P.S. прошивку для своего Тушкана я спижжу потом."

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

Хюндай флешер читает Кефико ( аналог Бош 7.9.7) устанавливаемый на старых КИА. Для Симк 43 нужно другой флешер, у Паши,кстати, есть))) Или Мишин Мультифлешер с соответствующим модулем. Ну или на выбор у других... Положить не положишь но и результата не получишь.

Ссылка на комментарий

Да вы че парни, дело не в 6-ти тысячах, hyundai falsher уже качнул с нета, Пашину прошивку тоже, ну или вот вот. Надо чтобы преды научили чем и как прошить за так. А вы всё про деньги, и как вам не стыдно.

Ссылка на комментарий

Что бы топикстартер не мог благодаря вашим советам испортить свой автомобиль предлагаю эту и другие похожие темы больше не обсуждать. Тот, кто пытается таким образом набить себе посты, следует заняться самообучением, для повышения собственной квалификации.

Ссылка на комментарий

Ну,я полагаю, что если флешер с прошивкой качнул с нета, то к своей машинке и не подойдёт))) И, даже если сам репрог пройдёт безболезненно, то будешь ли уверен что получил результат?

Полагаю что мы все не родились такими и с чего то начинали или у нас настолько жёсткий корпоратив что молодь сюда проще навовсе не пускать? Так оно всё равно,независимо от наших желаний придёт))) Да и нам в том самом ящике наше расширенное знание темы не понадобится...

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

А какой эбу стоит на автомобиле? Дороговато могут эксперименты обойтись!

Ну тогда прошивка своего авто выйдет очень небюджетно для одного раза!))) Для симк43 халявы нет и очень повезло что машина ещё жива.

 

Спасибо за ответ STKALG, я так и подумал что hyundai flasher не поддерживает данный тип ЭБУ. ChipLoader будет шить мой ЭБУ через ODB c k-line адаптером, или Опен порт докупать еще придется.

 

P.S. Никаких ворованных программ и прошивок не использовал, жалко что на большее ума не хватает как клеймить всех новичков ворами выражаться матом.

Ссылка на комментарий

Для сим43 Павел другой загрузчик делал. Тоже флешер. Отломали его...и на помойках охотно им делятся друг с другом такие как топикпастер.

 

Работает или нет - не проверял. Даже мысли такой не возникало.

 

У меня даже ВинРАР на компах с оплаченной и зарегистрированной на меня лицензией.

Ссылка на комментарий

А по существу ответы будут? дело не в 6 тысячах .Просто тема мне эта интересна, хочу попробовать прошить для начала свой ЭБУ.

Все когда то с нуля начинали.

По существу. Вы сейчас где трудитесь?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...