Перейти к содержанию

Ford Ranger 2012. подарок


ildarkazan

Рекомендуемые сообщения

Ranger 2012 года попался.

Панель A2C... (VDO то есть)

24с16 внутри.

Не попадался такой ни разу.

Интересный алгоритм. Пришлось подумать немного. А так, если кому понадобится, выкладываю.

По анализу дампов разобраться можно.

2303km-ok1.bin

5616km-ok1.bin

13540km.bin.bin

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Очередные извращения от нового VDO

Кальк уже написан, остался 1 вопросик, в дампах точно до 1 км записано или ты не уверен?

 

post-337-0-74343600-1365719516_thumb.jpg

несмотря на то, что в дампах и написано с точностью до 1 км, но, похоже там есть еще какая-то криптообласть... Пробег можно менять в пределах небольших диапазонов... Притом, похоже, дампы как-то завязаны на флеш проца... Пробовал от одной машины заливать 100 процентный дамп в другую машину - не канает. Пробег вообще не светится никакой...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Братцы, у кого есть кальк на данное авто? Я бы приобрел. Или если есть возможность пересчитайте плз! Естественно не бесплатно. Актуально до 5.00 по мск. завтрашнего дня

Ссылка на комментарий

Ситуация такая:

Вот родной дамп. На нем пробег 151494. lucifier мне пробег поправил на 64894, я этот правленый дамп заливаю, вставляю панель в машину - пробег ваще не кажет, трипы по нулям, и самое интересное - читаю снова микруху - там уже что то не так! В чем трабл??? Я уже на несколько рядов перечитал ипромку (в т.ч. сразу после записи) сверял все - прогер дампы пишет ровно (что ему дал, то и записал). Пробую исходник залить - всё снова работает.... Есть идеи?

odometr24c16fordranger.bin

odometr ford ranger 01-02-2015 18.40.43 24C16 -64894.bin

после экзекуции.bin

Ссылка на комментарий
Добавлю, пересчёт был кальком iProga.

 

Всё верно, ничего и не будет показывать, там доп. контролька есть, пока ей не занимался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...