Перейти к содержанию

Черный Ящик Калина МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни, заехала Калина 2013 г. с приоровским движком, B564CD04 Обычно уже не смотрю в черный ящик (всё равно все не активные в основном)), а тут полез - опа, активен!

Пробовал экспериментировать - и фул заливал и еепром чистый, не помогает.

Собственно вопрос - где лежит этот ящик и как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
с ним бороться?
я удачно борюсь, и сам активирую своим клиентам "сервисные записи", после своего ремонта/чипования с помощью программы: OpenDiagPro-ELM (коммерческая версия). эта фича очень удобная: позволяет "ставить" на место брехливых клиентосов, либо смотреть историю работы дрыгателя после ремонта! Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
В бесплатной версии можно так делать?
нет! платная версия стоит меньше 3000 рублей, очень хорошо работает с бортовой электроникой ВАЗа, в частности с ГРАНТОЙ.
Ссылка на комментарий

Ну с активацией понятно. А с дезактивацией как быть? Или один раз активировал и навсегда?

И вопрос остался - где лежит? В еепроме или флеши или еще где?

Ссылка на комментарий
с дезактивацией как быть?
жмыхаешь на "батон" "сброс ЭБУ с инициализацией" и получаешь выкл. функцию, либо вкл. её повторно... я так делал. вопрос: зачем выключать? лежат эти данные судя по всему в процике. я даже переписывал кардинально прошки с 16ти кл. на 8ми и "ящик" оставался все равно...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...