Перейти к содержанию

Корректировка пробега


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я занимаюсь ремонтом мелкой бытовой электроники (телефоны, планшеты, компьютеры и т.д.)

 

Возникла потребность в корректировке пробега на иномарках проходных годов (не старше пяти лет), так как знакомый очень много перегоняет авто из Европы.

 

Нужно устройство для корректировки пробега, и сброса ошибок типа подушек безопасности и т.д. Что бы была поддержка с обновлениями. И что бы не запарывал микросхемы (при наличии прямых рук конечно).

 

Цена не дороже ста тысяч рублей.

 

Подскажите устройство какой фирмы больше подойдет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Да уж))) И побольше курить форумы. Может и откажешься от этой затеи))

 

Тут у каждого, кто более или менее долго занимается оборудования завалиа больше чем на 100 тыс. и то этого мало да и еще не все и свежее берет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы.

Еще вопрос: может какая литература есть на эту тему, или только форумы?

Да уж))) И побольше курить форумы. Может и откажешься от этой затеи))

 

Тут у каждого, кто более или менее долго занимается оборудования завалиа больше чем на 100 тыс. и то этого мало да и еще не все и свежее берет.

Да я бы может и не начинал, да дело в том что на город около 250 тыс. население, занимается этим один, ну может два человека, и к этому одному не докопаться, только по записи, а потом может взять и отказаться...

А машину надо было отдать еще вчера... Вот отсюда такая необходимость.

Ссылка на комментарий

Вот так вот сразу на иномарках не старше 5 лет ? :)

Если машинки европейцы: Германия, Франция, Италия, Англия то тут бюджет на порядок выше нужен и при населении 250 тыс, тем более при работе на одного перегонщика не окупишь никогда.

Если машинки Корейские, Японские, и европейские постарше то бери I-Prog с калькуляторами (объявление вверху форума) и начинай работать, техподдержка хорошая и если поймешь, что не твое это, всегда сможешь продать, потеряв не очень много.

Можешь еще глянуть приборы от Виктора в купле-продажи, тоже поддержка на уровне, человек говном не торгует.

Ссылка на комментарий

Вот так вот сразу на иномарках не старше 5 лет ? :)

Если машинки европейцы: Германия, Франция, Италия, Англия то тут бюджет на порядок выше нужен и при населении 250 тыс, тем более при работе на одного перегонщика не окупишь никогда.

Если машинки Корейские, Японские, и европейские постарше то бери I-Prog с калькуляторами (объявление вверху форума) и начинай работать, техподдержка хорошая и если поймешь, что не твое это, всегда сможешь продать, потеряв не очень много.

Можешь еще глянуть приборы от Виктора в купле-продажи, тоже поддержка на уровне, человек говном не торгует.

 

Да старше пяти лет таможенная пошлина выше, авто не выгодно покупать. А гоняет не только Европейцев, но и хендай, киа, тойота ... и американцев бывает...

Программатор мне оплачивают, поэтому выбираю "золотую середину".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Да старше пяти лет таможенная пошлина выше, авто не выгодно покупать. А гоняет не только Европейцев, но и хендай, киа, тойота ... и американцев бывает...

Программатор мне оплачивают, поэтому выбираю "золотую середину".

 

Спасибо!

 

Интересно а кто тебе прогер оплачивает? Перекупы авто. И одним программатором без диагностических приборов тебе не справиться .

Ссылка на комментарий

оплачивая оборудование, перекуп рассчитывает его окупить, следовательно ты будешь работать бесплатно на его машинах, и отдавать доляху на пригнанных, при этом если завалишь, то это будут только твои проблемы, т.к. он приобрел оборудование, а то что ты испортил, то по своей вине и он ни в коем случае не виновен

 

Да еще если будешь цены снижать, а снижать их будешь т.к. перекуп скажет что нужно делать дешевле чтобы ехали, станешь одним из демпенгером, и сказать ничего не сможешь, оборудование не твое, и при желании прийдет другой на твое место, главное место прикормить

 

Это мое мнение, но обычно в жизни так и бывает

Ссылка на комментарий

диагностические приборы, какие например?

 

(да оплачивает перекуп)

 

 

Для диагностики SRS хотя бы.

Изменено пользователем miklosh
Ссылка на комментарий

оплачивая оборудование, перекуп рассчитывает его окупить, следовательно ты будешь работать бесплатно на его машинах, и отдавать доляху на пригнанных, при этом если завалишь, то это будут только твои проблемы, т.к. он приобрел оборудование, а то что ты испортил, то по своей вине и он ни в коем случае не виновен

 

Да еще если будешь цены снижать, а снижать их будешь т.к. перекуп скажет что нужно делать дешевле чтобы ехали, станешь одним из демпенгером, и сказать ничего не сможешь, оборудование не твое, и при желании прийдет другой на твое место, главное место прикормить

 

Это мое мнение, но обычно в жизни так и бывает

к корректировке пробега меня не принуждают, просто просят помочь... так вообще своей работы навалом)))

Ссылка на комментарий

 

к корректировке пробега меня не принуждают, просто просят помочь... так вообще своей работы навалом)))

глупо бы было на данной стадии принуждать тебя, все будет позже, он вкладывает деньги из альтруизма?

 

Это не бабушку через дорогу попросить перевести, какие никакие это деньги!!!

Ссылка на комментарий

оплачивая оборудование, перекуп рассчитывает его окупить, следовательно ты будешь работать бесплатно на его машинах, и отдавать доляху на пригнанных, при этом если завалишь, то это будут только твои проблемы, т.к. он приобрел оборудование, а то что ты испортил, то по своей вине и он ни в коем случае не виновен

 

Да еще если будешь цены снижать, а снижать их будешь т.к. перекуп скажет что нужно делать дешевле чтобы ехали, станешь одним из демпенгером, и сказать ничего не сможешь, оборудование не твое, и при желании прийдет другой на твое место, главное место прикормить

 

Это мое мнение, но обычно в жизни так и бывает

В начале моей карьеры было,приходим значит к директору за повышением зарплаты....А он отвечает: ЭТО ВЫ МНЕ ЕЩЁ ДОЛЖНЫ ЗА ТО ЧТО ДАЮ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬСЯ И НАБИРАТЬСЯ ОПЫТА !!! Что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для корректировки пробега в основном кальки нужны и мало мальская станция с феном и программатор не дорогой (не на LPT порту конечно)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...