Перейти к содержанию

вопрос по покраске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лак не тяжелее чем акрил красить ! он только дольше сохнет и не надо с первого слоя пытаться залить чтобы все ровно было обычно из за этого потёки !!первый легкий даешь ждешь минимум 10-15 минут и второй !!!в камере или в гараже просто ?

Ссылка на комментарий

короче покрасил в три слоя металиком и два слоя лака- получилось без подтёков-красиво!!я чуть не описался от счастья, но оно было не долгим, на улице пошёл сильный дождьи крыша первый раз в жизни протекла :evil: :evil: :evil: :evil: :con: :con: :con: !!!! я заплакал, инфарк и скорая(шутка)!!! короче-лак не успел высохнуть- итог пол машины в воде. это было вчкра, сегодня попробывал капот полирнуть-шкурка1000и 2000 не берёт этот косяк. в итоге расшкурил 600-ой пол машины и завтра буду красить-один слой металика и два слоя лака

Ссылка на комментарий

если окуратно сбить глянец 600 то можно только лаком !!! если до базы не достать !!! эх ты надо было хоть клиенку над машиной натянуть !!!! но самое главное что покрасил !!!

Ссылка на комментарий

если окуратно сбить глянец 600 то можно только лаком !!! если до базы не достать !!! эх ты надо было хоть клиенку над машиной натянуть !!!! но самое главное что покрасил !!!

600 не получилось, достал до базы. крышу отримонтирую :bh: :bh:
Ссылка на комментарий
600 не получилось, достал до базы.
достал аж до грунта(середину копота и крыша у лобового стекла). грунт новол порозаполняющий. покрыл грунтом, другим- фирмы хамелион, получилось блядство( извините за мат) в местах ,где прошкурил до старого грунта, новый грунт покрался целлюлитом, вспучился!!! я так понимаю это старый и новый грунты между собой не подружились?????
Ссылка на комментарий

Должны дружить - готовя автомобиль к покраске, маляр в большинстве случаев не знает ранее использованных материалов. Возможно Новол не был 100% просушен.

Ссылка на комментарий

используй для разбавления разбавитель, а не растворитель. растворитель агресивная среда и сильно размегчает слои от этого их и вспучивает, особенно когда все свежее

обычно в таких ситуациях даю хорошо просохнуть(ик лампа, фен) и 600 сглаживаю, если требуется то еще один, два слоя грунта, сильно не заливать, давай каждому слою просохнуть

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий
используй для разбавления разбавитель,
использую
высуши машину !!! у тебя там уже пирог мокрый по мокрому !!!! будет поднимать !!!!
стоит и сушица. спасибо за советы!!!!

 

Возможно Новол не был 100% просушен.
да!так оно и есть
Ссылка на комментарий

да сам так же начинал )))) давно это было ))) и раствором краску смывал и поднимало ))) научился давно ! уже и не занимаюсь !!! так себе друзьям и то не всем и очень хорошим клиентам )))) электрика диагностика интересней )) да и еще если собираешься заниматься купи 3М распиратор !! и пользуйся а то потом лет через пять гаражных покрасов шпаклю с лаком белыми кусками выплёвуешь )))) вредно это все !!!!! :death:

 

и там вместо спасибо кнопочка есть ,нравиться ,это еще лучше :bq:

Ссылка на комментарий

косяки на капоте и на крыше рсшлифовал больше косяка, покрыл жидкой шпаклей и шлифанул. покрасил капот 3 слоя базы и 3 лака- ничего не вспучивает!!!!!!!ура!!!! :bq::bos: правда немного сора попало и один комар. ВОПРОС- полировкой уберёца сор и комар?????

 

давай каждому слою просохнуть
теперь это правило усвоил
Ссылка на комментарий

сфоткай хоть потом , как закончишь , даже интересно , тоже хочу свою подопытную 2109 сам покрасить , купил ради эксперимента , чтоб научиться варить , ну и покрашу заодно ))) , давно наблюдаю за твоими трудами .

Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий

Привет ! три слоя лака я думаю можно чего угодно убрать ))) сначала 1500 потом 2000 на бруске резиновом ! и полироль образивная ! а так Поздравляю и еще после того как нанес базу нужно в течении 2 часов нанести лак ! чтобы он потом не отваливался !

 

и еще лучше не использовать грунт шпаклевку садиться она !

Ссылка на комментарий
сначала 1500 потом 2000 на бруске резиновом
только в ручную-машинкой нельзя??
полироль образивная
уже купил 1,2,3 номер
ничего не садится если давать всему просохнуть
два дня сохла

 

сфоткай хоть потом
сфоткаю
Ссылка на комментарий

спец праймер грунт по пластику и потом простой с верху а дальше все тоже самое ! если будут говорить что по пластику не надо, не верь это все халтурщики ! потом будет слазить ! это конечно если голый пластмас ! вообще в каком состоянии пластик ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...