Перейти к содержанию

BMW 2001г внутрянняя ошибка блока


Рекомендуемые сообщения

Всем привет я человек совсем новый в этом деле есть только Iprog. Блок мы вытащили фотку прилагаю там стоит как я понял нужный мне проц XC68HC912B32 (моторолла значек есть). Скажите смогу ли я его перепрограмировать IPROGOM. Я только учусь с ним работать. Из опыта одна отмотанная хонда и то за целый день. Проблема под какой проц подходит XC68HC912B32? я имею ввиду какую микросхему нужно выбрать в айпроге тутже как ее подключить. я застопарился есть еще 1 фото но подключение как на ХPROGE.

post-84336-0-26241300-1364300601_thumb.jpg

post-84336-0-87540900-1364300637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если мотоадаптера к айпрогу у Вас нет, тогда ничего сделать не получится

 

мотоадаптер есть я полный комлект покупал проц выпаивать надо или внутрисхемно можно

Ссылка на комментарий

выпаивать необязательно, смотрите мануал по подключению мотоадаптера через BDM , фото по подключению к камню у Вас есть, это только камень вычитаете, а вот что потом делать будете?

 

там и вин лежит, и конфигурация блока, без опыта очень сложно это сделать

Ссылка на комментарий

выпаивать необязательно, смотрите мануал по подключению мотоадаптера через BDM , фото по подключению к камню у Вас есть, это только камень вычитаете, а вот что потом делать будете?

 

там и вин лежит, и конфигурация блока, без опыта очень сложно это сделать

 

главное что я на провельном пути вот то что там вин не знал, спасибо т.е подобный чистый дам не прокатит с такой же машины

Ссылка на комментарий

Из моего опыта общения с этими блоками. После удаления каки из дампа, блок закодировать.

Изменено пользователем iv_yura
Ссылка на комментарий

там прописано все, сколько и какие подушки, вин, это легче сконфигурировать бобром чем руками

Бобра у меня нету а в том что прислали всего 6 моторл

MC68HC05B6 ="Motorola\MC68HC05B6.chl"

MC68HC05B8 ="Motorola\MC68HC05B8.chl"

MC68HC05B16 ="Motorola\MC68HC05B16.chl"

MC68HC11E9 ="Motorola\MC68HC11E9.chl"

MC68HC11A8 ="Motorola\MC68HC11A8.chl"

MC68HC11K4 ="Motorola\MC68HC11K4.chl"

а какую частоту и вольтаж и как должен выглядеть дапм я не пойму? или что-то нужно еще ,чтобы запрограмировать моторолку у меня чистый дамп под этот блок есть а как его стянуть непойму нет такой модели моторолы в списке

Ссылка на комментарий

Бобра у меня нету а в том что прислали всего 6 моторл

MC68HC05B6 ="Motorola\MC68HC05B6.chl"

MC68HC05B8 ="Motorola\MC68HC05B8.chl"

MC68HC05B16 ="Motorola\MC68HC05B16.chl"

MC68HC11E9 ="Motorola\MC68HC11E9.chl"

MC68HC11A8 ="Motorola\MC68HC11A8.chl"

MC68HC11K4 ="Motorola\MC68HC11K4.chl"

а какую частоту и вольтаж и как должен выглядеть дапм я не пойму? или что-то нужно еще ,чтобы запрограмировать моторолку у меня чистый дамп под этот блок есть а как его стянуть непойму нет такой модели моторолы в списке

 

Вы знаете....я думаю ни кто вас в прямом эфире учить как должен выглядеть дамп и т..д .....не будет.... может вы не тем занялись....?.... Либо попробуйте в личные сообщения напишите людям.... может вам и помогут....и научат....зачем тут эфир засорять........(Без обиды)

Ссылка на комментарий

Бобра у меня нету а в том что прислали всего 6 моторл

MC68HC05B6 ="Motorola\MC68HC05B6.chl"

MC68HC05B8 ="Motorola\MC68HC05B8.chl"

MC68HC05B16 ="Motorola\MC68HC05B16.chl"

MC68HC11E9 ="Motorola\MC68HC11E9.chl"

MC68HC11A8 ="Motorola\MC68HC11A8.chl"

MC68HC11K4 ="Motorola\MC68HC11K4.chl"

а какую частоту и вольтаж и как должен выглядеть дапм я не пойму? или что-то нужно еще ,чтобы запрограмировать моторолку у меня чистый дамп под этот блок есть а как его стянуть непойму нет такой модели моторолы в списке

 

если брали полный комплект, тогда Вам обновят его, стучитесь к Vasilich там будет данный проц

 

Вы знаете....я думаю ни кто вас в прямом эфире учить как должен выглядеть дамп и т..д .....не будет.... может вы не тем занялись....?....

А Вы, простите родились со знаниями? Терпимее к новичкам нужно быть!

Ссылка на комментарий

Бобра у меня нету а в том что прислали всего 6 моторл

MC68HC05B6 ="Motorola\MC68HC05B6.chl"

MC68HC05B8 ="Motorola\MC68HC05B8.chl"

MC68HC05B16 ="Motorola\MC68HC05B16.chl"

MC68HC11E9 ="Motorola\MC68HC11E9.chl"

MC68HC11A8 ="Motorola\MC68HC11A8.chl"

MC68HC11K4 ="Motorola\MC68HC11K4.chl"

а какую частоту и вольтаж и как должен выглядеть дапм я не пойму? или что-то нужно еще ,чтобы запрограмировать моторолку у меня чистый дамп под этот блок есть а как его стянуть непойму нет такой модели моторолы в списке

Так должно выглядеть окно post-14884-0-21048600-1364385079_thumb.png
Ссылка на комментарий

Привет всем. Дамп сегодня стянули теперь как говорилось выше, проблема с поправками. Я выложил 2 дампа один с ошибками сегодняшний, другой чистый но не с этой машины, может сможет кто проверить посмотреть. Можеть просто ошибки устранить купить мат, шлеф под рулем, и ошибка блока сама уйдет. Советов куча я уже и не знаю что пойдет а что нет, Еще вопрос? для логической головы с желанием, грубо сколько потребуется времени для того чтобы дамп как букварь читать. Такой момент вопрос о VIN коде с калькулятором он вообще его не задевает? или как то обнуляет не влияя на последущую работу? И последний вопрос когда перезаливаешь дамп на заведомо чистый и подключаешь блок необходимо для проверки подкинуть за место подушек сопративление 2.2кОм.

18-04-2013 14.22.14 912B32.bin

E39_clear1.bin

Ссылка на комментарий

Привет всем. Дамп сегодня стянули теперь как говорилось выше, проблема с поправками. Я выложил 2 дампа один с ошибками сегодняшний, другой чистый но не с этой машины, может сможет кто проверить посмотреть. Можеть просто ошибки устранить купить мат, шлеф под рулем, и ошибка блока сама уйдет. Советов куча я уже и не знаю что пойдет а что нет, Еще вопрос? для логической головы с желанием, грубо сколько потребуется времени для того чтобы дамп как букварь читать. Такой момент вопрос о VIN коде с калькулятором он вообще его не задевает? или как то обнуляет не влияя на последущую работу? И последний вопрос когда перезаливаешь дамп на заведомо чистый и подключаешь блок необходимо для проверки подкинуть за место подушек сопративление 2.2кОм.

В помощь новичку 2.5 2.7 ом если есть диагностика можно подкинуть резистор и просто обнулить я думаю коллеги не обидятся секрет то не большой
Ссылка на комментарий

Ваш почищенный в личке! Дамп который скинули с другой машины не подойдёт конфигурация другая,если есть Бобёр конфиг можно поправить!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий
И последний вопрос когда перезаливаешь дамп на заведомо чистый и подключаешь блок необходимо для проверки подкинуть за место подушек сопративление 2.2кОм.
2,4-2,7 только ОМ, обязательно ОМ
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...