Перейти к содержанию

что за хрень?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как, но возможно тогда, когда сайт досили, воткнули хрень которая на андроиде, хочу заметить для винды это безопасно, только андроид, вызывает автозагрузку софта который, если его установить ворует бабки с телефона. Так что владельцы смартфонов на андроиде, пока не выходите с них на форум, проблема в процессе решения.

Ссылка на комментарий

Не знаю как, но возможно тогда, когда сайт досили, воткнули хрень которая на андроиде, хочу заметить для винды это безопасно, только андроид, вызывает автозагрузку софта который, если его установить ворует бабки с телефона. Так что владельцы смартфонов на андроиде, пока не выходите с них на форум, проблема в процессе решения.

Вам конечно наверное виднее, но по всем признакам ддос атаки небыло, а я их поверьте повстречал не мало.

Каким образом при ддос атаке могли воткнуть вредоносных код, а судя по тому, что я вижу, правился .htaccess.

Была ошибка базы, и после восстановления потерена часть информации, что могло произойти по причине выхода из строя жесткого диска, в связи с чем восстановление было из имеющегося дампа. Если мне не изменяет память, за последние 3 месяца, это второй такой случай.

 

Вариантов несколько:

1. у кого-то украли ftp и установили код;

2. залил шел, через который установили код;

3. если это дешевый хостинг, то могли проникнуть через чужой сайт, через шел, если у сотрудников хостинга руки не с того места растут;

4. и др. подобные варианты.

Я ошибаюсь? Поправьте.

 

 

По поводу сертификата, вся проблема в том, что он самоподписанный, а для нормальной работы нужен платный, и цена всего около 20 USD/год.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий

Недорогие SSL сертификаты можно взять на испсистем. Сейчас глянул, цена от 400 руб./год.

namecheap - 9 баксов в год.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий

Ты чё мудак ,ещё будеш советы давать , как от своей заразы избавится!

Прошу администрацию вынести предупреждение данному пользователю, за оскорбление содержащее в себе необоснованное обвинение.

Теперь собсно комментарий:

я являюсь соучредителем компании провайдера в Санкт-Петербурге, а также владельцем десятков Интернет проектов, и нескольких бизнесов. С компьютером работаю более 22 лет, и начинал ещё тогда, когда многие даже не слышали, что это такое. Характерные признаки падения тех или иных проектов, это накопленный жизненный опыт при моей основной работе. В университете учился на факультете Информатики и вычислительной техники, по специальность Информационная безопасность.

Прошу вас, обосновать все свои обвинения в мою сторону, подкрепить доказательствами, или чем-то иным кроме домыслов, а в случае их отсутствия принести извинения в ответ на данное сообщение.

Я уже писал ранее, что с подобными личностями буду стараться общаться в рамках правил и морально-этнических норм нашего общества, не уподобляя себя им.

Ссылка на комментарий

Поправьте уважаемый морально-этНический на морально-эТИческий. Вроде такой образованный,а такие ошибки.

Поправить уже не могу, но да, система проверки правописания, подвела. Бывает...

Ссылка на комментарий

СЭР ! -эТИческий и этНический ! это два разных слова! и правописание здесь ни причём! ка то так! :prof:

Что такое этнос и этика, я отлично понимаю.

Например, если набирать этческих, то система проверки правописания, предложит 2 варианта исправления, я выбрал тот, что был первый, и пошел писать дальше, не проверяя текст на ошибки. Да, я недоглядел, в этом виноват, это моя техническая ошибка, или "очепятка".

Это вроде последнее сообщение до 13 часов завтрашнего дня, поэтому ранее каких-либо комментов от меня ждать не приходится.

Изменено пользователем FinShark
Ссылка на комментарий
Прошу вас, обосновать все свои обвинения в мою сторону, подкрепить доказательствами,

два раза тебя на чисто русском послали и посе этого проблемы с форумомhttp://www.oktja.ru/forum/topic/112780-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE-2/page__st__40

Ссылка на комментарий

!

Предупреждение:

Идите в "Разборки"!

С радостью, мне просто даже интересно, чем свои слова будет пытаться подкрепить petro34, или наберется смелости, признать, что погорячился.

 

 

Прошу вас, обосновать все свои обвинения в мою сторону, подкрепить доказательствами,

два раза тебя на чисто русском послали и посе этого проблемы с форумомhttp://www.oktja.ru/...-2/page__st__40

1. доступа к той части сайта не имею, дословный текст посыла увидеть можно?

2. не нужно на кого-то ссылаться, за свои слова нужно научиться отвечать. Я все пояснил в своем комментарии, жду извинений;

3. не нужно мух и котлеты вместе мешать. Проблемы с форумом возникли, предположительно, по выше описанному мной сценарию, и ддос атака, и вредоносный код, это как минимум 2 разных действия, не факт что как-то связанных с одним человеком.

4. где же подкрепление ваших обвинений?

Ссылка на комментарий

доступа к той части сайта не имею, дословный текст посыла увидеть можно

ДАЖЕ ПРОЧИТАТЬ !ЧИТАЙ ПОШЁЛ НА ХРЕН!

Все, ссори, уже надоело с фуфлыжником - хуеплетом вести диалог, если он ведет себя не как мужик, и за слова свои даже ответить не может.

 

Почему администрация нормально относится к подобным провокаторам, смеющих делать громогласные обвинения, и не способных их обосновать?

Ссылка на комментарий

Все, нашел решение вопроса, игнор модуль IPB, работает на отлично.

Теперь новым методом буду бороться с подобным. Интересно даже, что получится, если всех троллей убрать в игнор лист. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тоже хрень не понятная, наверно кто то пытается зайти под моим ником - Последнее впремя пачками приходят письма "Информация о восстановлении пароля с Автомобильный Портал Oktja.ru" на мыло регистрации

24апреля 5штук и 25 было, хотя я не забывал свой пароль и тем более не запрашивал его восcтановление.

Ссылка на комментарий

скорее всего так и есть.

иначе как мог возникнуть вопрос о восстановлении пароля?

может кто-то по ошибке ник свой пишет с другого форума, вот и долбит восстановление.

не кипишуй...

админам напиши, пусть посмотрят ай-пи.

Ссылка на комментарий

тоже хрень не понятная, наверно кто то пытается зайти под моим ником - Последнее впремя пачками приходят письма "Информация о восстановлении пароля с Автомобильный Портал Oktja.ru" на мыло регистрации

24апреля 5штук и 25 было, хотя я не забывал свой пароль и тем более не запрашивал его восcтановление.

Забей. @Rakso, прав, кто-то пытается восстановить пароль т.к. думает что это его ник. У меня уже неоднократно так бывало на других ресурсах.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...