Перейти к содержанию

ваз 2115 08г.в а317da проблемы с дмрв


Рекомендуемые сообщения

добры день дело вот в чем - машина не едет и жрет дмрв в покое показывает 1.060 на хх расход воздуха 16-18кгч

ставлю новый исправный 0.996 расход воздуха тотже не едет не жрет время впрыска под 5 мс . массы протянул метки проверил клапана пока еще не трогал дросель чистый блок поставил свой.

Ссылка на комментарий

капиталка была 10 тыс назад проблема появилась всего пару дней назад, демпфер и метки все ок на прошитом эбу едет норм и расход в районе 9 литров на с0тку а дмрв все равно каже 16-18 кг

 

подсосы проверял тока аброй нечего нет пока

Ссылка на комментарий

ну а дату выложить - не?

че с лямбдами. че с коррекциями?

вам починить? или проверяете наши экстрасенсорные способности?

Ссылка на комментарий

дмрв стоял и ставили 116, фазы на месте, замер компрессии показал от 8.5 до 9.5 на холодную после ночи ожидания и регулировки клапанов ( впускные и выпускные были зажаты в среднем на 15 ед ) после поставил машину промываться винсом и после полутора часа работы время впрыска уменшилось с 5 до 4 с копейками, дмрв стал показывать 11.5-12.5 при включении вентилятора 13.5

Ссылка на комментарий

фазы на месте

на месте могут быть метки, а фазы зависят от угла открытия\закрытия впускных и выпскных клапанов

т.е от регулировки тепловых зазоров. Это я и имел ввиду говоря про фазы ГРМ.

Или я не прав? и ошибаюсь в терминологии.

Ссылка на комментарий
:fd: честно говоря я сам не знаю, на мой взгляд фаза - это угол, а он зависит как от меток так и от зазора, но для себя я почему то к меткам стал относить еще и пробел на задающем диске
Ссылка на комментарий

Странная взаимосвязь между забитыми форсунками и расходом воздуха.

Дим, ничего странного.Не зря я спрашивал про давку топлива.Пониженная давка и забитые форсы

вызывают обеднение.Система старается выровнять ХХ за счет увеличения шагов РХХ и количества

воздуха, на который расчитывается впрыск.Как то так.Тем более скринов мы так не увидали.

Ссылка на комментарий

Найдите на разъеме ДМРВ массовый провод и на прямую к массе подкиньте - что показывает ?

Лучше тестером замерить.А то мало ли что....

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

массовый на дмрв контакт №3 если не ошибаюсь, точно помню что на 37 что на 116 посередине зеленый провод, по сканеру 0,996 что на прямую что штатно

машину делал в среду пишу сейчас потому что небыло нета пару дней

Ссылка на комментарий

Дим, ничего странного.Не зря я спрашивал про давку топлива.Пониженная давка и забитые форсы

вызывают обеднение.Система старается выровнять ХХ за счет увеличения шагов РХХ и количества

воздуха, на который расчитывается впрыск.Как то так.Тем более скринов мы так не увидали.

 

Не совсем так. При пониженном давлении топлива или забитых форсунках ЭБУ по сигналу ДК пытается обогатить смесь, сначала краткосрочной коррекцией, а затем и долгосрочной. Если долгосрочной не хватает, тогда блок вываливается в аварийный режим и выкидывает флаг по бедной смеси. Воздух обычно остается как и положено на холостых, а впрыск должен увеличиться. Если ЭБУ откроет РХХ, то смесь будет еще беднее, т. к. топлива уже не хватает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...