Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 года, негативное воздействие на окружающую среду является платным. В прошлом году меня уже штрафовали на 3000 рублей, но это на первый раз. Слышал, что Гарант отдал этот обязательный сбор на откуп местных администраций. Наверное следует ждать гостей из прокуратуры и местных экологов.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А как это простите "негативное воздействие на окружающую среду" относится к специфике нашей деятельности?

скорее всего там сервис скажем производит замену масла. из это го следует что старое масло надо собирать и утилизировать, на что должны быть соответствующие доки. хотя можно сказать что хозяину отдают отработку :)

Ссылка на комментарий

Прокуратура отправила уведомление о проверке за шесть месяцев,за это время мне пришлось сделать проект о негативном воздействии на окружающую среду ,составить ,проплатить договора на утилизацию :ртутных ламп,отработанного масла,ветоши ,песка или опилок,фильтров ,договор на вывоз и утилизацию мусора у меня был .Пришлось сделать всякие контейнеры и подписать типа :отраб.фильтра,ветошь ,лампы,даже на спецодежду должны быть сертификаты.Вообщем потратил примерно 50000 т руб и кучу времени.Проверяли неделю,нашли маленький косяк в доках(хотя доки делали профессионалы,есть спец конторы по экологии типа домашних бухгалтеров),оплатил штраф 1500ри все-работаю дальше,ближайшие 5 лет экологи меня не будут трогать,конечно каждый месяц сдаю декларацию о негативном воздействии на окр. Среду и плачу налог.А так если за тебя зацепится и ты полезешь в з....пу,то штраф для ИП от 50000 тыс для ООО от полмиллиона .Выбирай сам налог на окруж.среду копейки-зато нет никакого геморроя.

Ссылка на комментарий

Сервиса пока что нет, планирую открытие бокса, заниматься буду исключительно электрикой, поэтому никакой отработки, мытья авто и т.д. не будет, отношения к экологии - никакого..;) а там посмотрим)

Ссылка на комментарий

@Гельмут, а при чем тут освещение? я лампочку вкрутил, она перегорела и я ее выкинул как бытовой отход, в чем проблема?

Я и так за электричество плачу ;)

Ссылка на комментарий

и@Гельмут,Вы про люминесцентные? так их тоже можно бесплатно утилизовать. У нас в Питере например специально для таких отходов как эти лампы, для всяких градусников и батареек. Есть передвижные и есть стационарные. И никаких денег за утилизацию они не берут...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...