Перейти к содержанию

AUDI A4 B5 1995г. 1.6


Рекомендуемые сообщения

Ребят кто в курсе проблем с иммо на данной телеге, помогите пожалуйста.

Суть проблемы: Притащили авто на прялке, со слов клиента вечером приехал, утром машина послала пешком, моргает и не тухнет пиктограмма иммошника, до этого момента нареканий невызывало, и глюков никаких небыло.

Что мной было проведено: Проверка поджатие разъёмов на антенне и на блоке иммо, пропайка разъёма и платы иммо, замена кондёра электролита в нём же, прозвонка антенны вместе с кабелем-21,5 ом, заказ нового ключа с чипом, т.к. сложилось мнение что сдох транспондер в родном ключе, непомогло выдаёт одну и туже ошибку: причём на сервисный ключ реагирует подругому ,это тот который только обязан двери открывать, как звучала ошибка непомню на английском, да и пиктограмма моргает с ним быстрее.Индукцию проверить нечем, осцила нет.

 

Адрес 25: Иммобилайзер Label: 4A0-953-234.clb

Part No: 4A0 953 234

Компонент: IMMO AUZ9Z0S4362914 D76

Кодировка: 00000

Мастерская #: WSC 00012

VCID: DFC6DF655D263DB

 

1 неисправность:

01176 - Ключ

07-00 - слишком низкий уровень сигнала

Шасси: 8D - Audi A4 B5

Список: 01 02 03 08 15 16 17 25 35 37 45 55 56 57 67 75 76 77

 

Пробег: 271430km/168658miles

 

Иммошник IMMO-I коробка за приборкой, попытка адаптации непроходит, толи логин неверный, толи я что не такделаю с помощью ВАСИ 11.11.2, есть шильда пластиковая, так вот непойму какие цифры из них логшин, слева верхняя строка 11, нижняя точка 08792, справа верх-0663, низ-AUZ9Z0S4362914С: пробовал и то и то с добавлением нуля, 25 блок иммо, вход 11, 10 АДАПТАЦИЯ, канал 01, высвечивает 2 ключа, но изменить неполучаетса т.к. прописываю 00001, жму ТЕСТ и ошибка, пробовал канал 00, вообше непредлагает ТЕСТ.

Выручайте парни что делать???

Log-АУДИ-271430km-168658mi.txt

Ссылка на комментарий

Да ребята, я прям чуствую себя сиротой, нет у меня оборудования чтобы что-то считать, на вооружении только (БАРС4,СКАНМАТИК,ВАСЯ),диагностикой и ремонтом занимаюсь много лет,но что касаемо прошивок и пр, давно присматриваюсь к прошивальщикам и пр. что посоветуете т.к. чип-тюнинг это для меня ещё неоткытый мир,да и побаиваюсь я без опыта по прошиванию и без поддержки что-то чиповать!!!???

Ссылка на комментарий

Думаю - блок иммо сдох . Поменять на бу с переливкой ээпрома

Или если нечем читать писать. просто перепаять епром(из родного в новый имошник) да и все

Изменено пользователем sasha_vag
Ссылка на комментарий

Логин неверный,вот и не клеятся ключи! Накачку на катушку можно проверить простым светодиодным пробником!А для чтения eeprom рекомендую бесплатную прогу Vag eeprom programmer 1.8, валяется везде,работает с простым K-L адаптером! Считаете прогой eeprom прямо по диагнозе,прога ещё и логин сама выдаст! Удачи!!!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Какой на хер ВАСЯ, я же написал Vag eeprom programmer 1.8!!! Наберите в Торенте, и Вам тоже пригодится! Работаю с ней давно,скачаете поймёте какая кайфовая прога!

Ссылка на комментарий

Ок братцы всем большое спасибо за оперативность, дело не в поиске денег, просто спрос рождает предложение, и всё чаще, а в моём мухосранске никто этим незанимается, по поводу замены имошника я тоже уже думал, но проблема в том что его надо найти, по крайнее мере Б.У., а где eeprom-ка у него прикозлячена? Да иещё такой факт, клиент сделал не дубликат, а хрен з.какой с каким пином, из-за того что чип в ключе, типа дохлый как я предпологал, ну по крайней мере так ему сказали, только вот почему имошник не ругается на незнакомый ключ и невыдаёт KEY ERROR а сервисный как-то определяет-вопрос? И почему ЛОГИН непринемает ведь на шильде он есть??? И ещё вопрос как такой аппарат "MVP key programmer" и помогает ли он в такой ситуации?

 

А каким светодиодным пробником проверить накачку катушки?

Ссылка на комментарий

С двумя светодиодиками,зелёным и красным а внутри батарейка. Продаются во всех автомагазинах! Цепляете один на массу,а другой на конец катушки и включаете зажигание, при нормальной накачке светодиоды мигнут,тот или другой,или вместе! А вообще существует иммо эмулятор,поставил, и иммо уже не нужен!!!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

С двумя светодиодиками,зелёным и красным а внутри батарейка. Продаются во всех автомагазинах! Цепляете один на массу,а другой на конец катушки и включаете зажигание, при нормальной накачке светодиоды мигнут,тот или другой,или вместе! А вообще существует иммо эмулятор,поставил, и иммо уже не нужен!!!

типа этого http://kievavtoelektrik.narod.ru/ Эмулятор иммобилайзера автомобилей концерна VAG,не рекламма Изменено пользователем мурзик2
Ссылка на комментарий

А с васей можно эту прогу подружить?

 

Так-же рассматривал эту тему по поводу эмулятора, но ведь его тоже надо чем то рописывать?

Ссылка на комментарий

А за чем с Васей то дружить её? Это полноценная прога по выкачиванию логинов и корректировке пробега VAG . Вот вытащите правильный логин, дальше Васей! По поводу эмулятора,прописывать его никуда не надо,это отдельный девайс!

emulatorVAG.doc

eeprom programmer 1.18.rar

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду через васю можно ею работать? Просто отдельного КК-L нема! Хотя у кориша что-то китаяское есть он приобретал для RANGE ROVERa может он и есть тот самый надо уточнить синий такой из дешевых.

 

Спасибо за прогу и за эмуль уже всё нашел скачал и видел, только где приобрести этот эмуль? А про ВАСЮ вопрос-будет ли прога через него работать, т.к. KK-L нема, хотя у кориша чтото синее китайское есть, приобретался им для RANGE ROVERа, но под вопросом.

Ссылка на комментарий

Надо пробовать! Адаптер у Васьки USB, и в проге в настройках надо поставить галочку USB! А так схем адаптеров в нете до фига и больше, соберите,всегда пригодится!

Изменено пользователем Frenksinatra
Ссылка на комментарий

Ясно огромный РЕСПЕКТ всем откликнувшимся, Сейчас поеду с работы буду мутить с авто.Всех с наступающим 23-феврвля!!!

Тему пока не закрываем вдруг что, можно с вами связаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вообщем с ВАСЕй непопёрло, со СКАНМАТИКом тоже, K-L line я нашел аж целых 2 USB serial, но счастья так и не привалило. Играл со скоростью порта всё безполезно. Проблема такова:

ошибки читае стирает, вроде бы всё хорошо, а вот ЕЕПРОМ хрена сдва, сначала цепляется к иммошнику появляется строка загрузки, и бзденс сообщение (красный крест Rx Timeout) и процесс останавливается, над строкой загрузки в момент соединения определяет такой текст:

4A0953234 IMMO AUZ9Z0S4362914 D76, ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И НА ШИЛЬДЕ, диагностика проходит видит ошибку 07-00-Signal too Low, стирает ошибку, до перевключения зажигания.

В чём может быть проблема? Пробовал версию "eeprom programmer" 1.18Р, 1.18Р3,1.19.

Блин может потому что из под WIN7, либо только XP

Изменено пользователем dimkatrp
Ссылка на комментарий

Да потому что я в области от Твери 320ки посредине Питера,Москвы! г.ТОРОПЕЦ! Хорошо даже в данных изменю город.

 

Короче парни пробовал я эту прогу из под ХР, результат анологичный! Что делать???

Изменено пользователем dimkatrp
Ссылка на комментарий

Возможно иммо приказал долго жить,поэтому и читать не хочет дохнет микруха MEGAMOS .А Вы на другой телеге прогу попробуйте,конечно если есть возможность!

Ссылка на комментарий

Цепляете один на массу,а другой на конец катушки и включаете зажигание, при нормальной накачке светодиоды мигнут,тот или другой,или вместе!

 

при оборваной катушке тоже мигнут.. а накачка при этом будет?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...