Перейти к содержанию

Ремонт блока Январь-72 Калина


zuk

Рекомендуемые сообщения

Как то раз на форуме заикнулся, что восстанавливал блоки Калины после протечки тосола, так меня чуть с потрохами не сожрали, доказывая, что ремонтировать нецелесообразно. Проще купить новый.

 

В доказательство своей правоты и для помощи любознательным, а так же для экономии чьих-либо денежных средств, подготовил фото-отчёт по ремонту. Естественно никакого ноу-хау не предполагается. Расчёт идёт только на внимательность и "нетрясущиеся" руки. Блок восстанавливается с гарантией и работает долгие годы.

 

В отчете показан процесс ремонта только одного контакта. На самом деле их много , но не настолько, чтобы бояться подобной работы (от 5 до 15). Всё зависит от степени запущенности и изучается индивидуально.

 

Восстанавливать или не восстанавливать блок - дело выбора каждого)))))))))))))))))))))

Ремонт блока Январь72 Калины.rar

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий
так меня чуть с потрохами не сожрали, доказывая, что ремонтировать нецелесообразно. Проще купить новый.

Это пишут те, кто спирт привык наносить тонким слоем) Лично у меня несколько, восстановленных таким образом, даже без просвета (слава богу зрение позволяет) и тщательно промытых спиртом, ходят пару лет точно. Хочу ещё лаком попробовать заливать.

Ссылка на комментарий

Дружище,все грамотно сделал,сам так восстанавливал калиновские блоки после тосола.Добавлюсь-тщательно отмыть водой перед ремонтом,удалить отслаивающийся лак и затем по твоей методе-все получается.После ремонта покрываю контактным немецким лаком и переношу блок за бардачок.Толково.

Ссылка на комментарий

Ну вот, блин, наконец-то появились настоящие спецы... А то бляха - менять и менять, и ещё кучу говна вдогонку... За вас ПАЦАНЫ :9gdf: А ГДЕ BEER!!! Неужто и здесь запретили!!! :box:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте может и запоздал, то не ругайтесь тоже стараюсь на вовремя замеченой плате таким образом востонавливать а после проверки блока на машине места пайки замазываю простым лаким для ногтейбез блёсток все гуд работает. А которые сильно залиты на запчасти распаиваю.

Спасибо за инфу с фотками :sup: :beeer:

 

!

Предупреждение:

Получаешь предупреждение за хронически безграмотный пост.

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Ну да экономьте деньги клиентов – как говорится «пилите Шура она золотая».

При пайках переходных отверстий насколько тонкими проводники не были бы, идеальная гладкая поверхность платы под изоляционной подложкой нарушается и дофига еще чего можно перечислить не в пользу такого ремонта.

Год – Два это не срок, остаточная коррозия может дать о себе знать и позже, и под лаком – ну вам то уже будет всё равно при каких обстоятельствах и как это случится.

Впрочем спорить не буду – вы конечно всё идеально отмоете, запаяте и зашлифуете, но при любых ремонтах не стоит забывать что машина это не сотовый телефон, а всё таки средство повышенной опасности!

Я просто не пойму что мешает убедить клиентов в очевидном (предполагаю как раз такие вот выложенные статейки – неискушенные клиенты инет гуглят и мастеров давно учат), что по любому в этом случае надёжнее заменить блок! А залитый тосолом пустить на запчасти – я две калины просто делал за их залитый блок, так же их отмывал, и в этоге в дальнейшем при использовании его запчастей об этом ни разу не пожалел и клиенты довольны!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...