Перейти к содержанию

новый ЭБУ М74.5 на ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Господа и Дамы, в связи с появлением авто ВАЗ Гранта (сборка февраль 2013) с новым ЭБУ на борту, назрел резонный вопрос: Что это? по слухам вроде как ВАЗ решил перейти на MAP-сенсор для замера объема воздуха. будет походу называтся система М74 CAN MAP . в февральском обновлении Дст-1(хх) от НПП НТС этот блок заявлен! http://www.nppnts.ru/index.php

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

у дилеров уже есть товарные авто Гранта 8ми клапанная в самой дешевой комплектации, на днях скину фото блока...

Ссылка на комментарий

Вооще перестанут на стоках-помойки ездить))))

А проц?сак

Гирявец....

сколько ему лет?сколько он еще будет вымудрять там))))

Ссылка на комментарий

Вооще перестанут на стоках-помойки ездить))))

А проц?сак

Гирявец....

сколько ему лет?сколько он еще будет вымудрять там))))

да когда же мы научимся не плевать в колодец ,из которого пьём и не срать себе под ноги :(а потом удивляемся- и чего мы так живём ?

Ссылка на комментарий

Господа и Дамы, в связи с появлением авто ВАЗ Гранта (сборка февраль 2013) с новым ЭБУ на борту, назрел резонный вопрос: Что это? по слухам вроде как ВАЗ решил перейти на MAP-сенсор для замера объема воздуха. будет походу называтся система М74 CAN MAP . в февральском обновлении Дст-1(хх) от НПП НТС этот блок заявлен! http://www.nppnts.ru/index.php

 

Это связано с появлением мотора ВАЗ-21127 (106л/с, 150 Н*м) с изменяемой длиной впускного тракта на базе приоро-мотора ВАЗ-21126.

Изменено пользователем geb76
Ссылка на комментарий

вах..наверно шайтан машино.. а нету,как впускной тракт и,в частности,регулирующий узел,организовано? ну там фото,наскальные рисунки,на пальцах.в общих чертах или тонкими намёками...ну очень интересно..

Ссылка на комментарий

не,ну не совсем так..собственно оно ж когда увеличили память в первый раз? когда стали проектировать изменяемый впуск и стало нехватать место под вторую прогу.. так и появилась увеличенная память...ну впуск не пошел в серию,а вот мы двухрежимки получили...так и тут... ну и это-спорт-это одно,гражданка-это другое...ну всякие там автоматы,фазы-мазы-та с защитой от дурака-это третье..не ругайтесь,робяты.я думаю,что не совсем все просто,как хотелось бы.та и опять таки-пока нам это тока на руку...

Ссылка на комментарий

это suck или SAK?

если SAK, то это всего лишь указывает на рабочий температурный диапазон проца.

так же как SAF, SAH, SAL...

Я имел ввиду теже инфинеоны будут ставить 2060,2765 ,насчет загрузчика безпокоюсь(лень ночью много букафф песать)

Пофиг мне на телемпантурный режим

 

да когда же мы научимся не плевать в колодец ,из которого пьём и не срать себе под ноги :(а потом удивляемся- и чего мы так живём ?

Когда мы научимся читать,что пишут?а не то что кажется))))

Где я там куда плюнул и насрал????Нах.

Яж наоборот возрадовался,что помойки перестанут соовсем ехать,а это больше склоняет юзеров помоек,сподвигает так сказать к прошивке

Ссылка на комментарий

Господа! причем тут 16кл. дрыгатили? машины идут 8ми клапанные в самой дешевой комплектации! 21127 моторов никто, нигде не видел...

Ссылка на комментарий

Когда мы научимся читать,что пишут?а не то что кажется))))

Где я там куда плюнул и насрал????Нах.

Яж наоборот возрадовался,что помойки перестанут соовсем ехать,а это больше склоняет юзеров помоек,сподвигает так сказать к прошивке

можно я не буду извинятся? Мне кажется,что имеет место некоторое лукавство :)

хотя,конечно,может быть я и не прав. возможно,я что -то неправильно понял. тогда,конечно,извините.

но осадочек есть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...