Перейти к содержанию

Peugeot Boxer 2.2 Hdi высокое давление в рейке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заезжал клиент (он сильно не заморачивается по поводу своей проблемы - не хочет выкладывать деньги) и для интереса подключился к машине (AUTOCOM). Провел сброс адаптаций по машине FIAT DUCATO 2.2, так как нету аналогичной процедуры в Citroen/Peugeot - результата нету. Но заметил еще один любопытный факт. На ХХ давление 1050 бар, при нажатии на педаль акселератора и повышении оборотов до 1500 об/мин - давление падает до 800-700 бар. Из этого сделал вывод о том, что регулятор подклинивает. Почему? Насколько я изучил литературу, когда необходимо низкое давление, то из ЭБУ на регулятор подается сигнал с большой скважностью (время открытия малое) и соответственно подается мало топлива. Так вот, когда такое малое время срабатывания, то клапан может подвисать в открытом состоянии и, соответственно растет подача в топливный насос. Может кто меня поправит.

 

P.S. Повторюсь, по системе ошибок нету. Питание на регулятор есть. И еще, всем огромное спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал клиент (он сильно не заморачивается по поводу своей проблемы - не хочет выкладывать деньги) и для интереса подключился к машине (AUTOCOM). Провел сброс адаптаций по машине FIAT DUCATO 2.2, так как нету аналогичной процедуры в Citroen/Peugeot - результата нету. Но заметил еще один любопытный факт. На ХХ давление 1050 бар, при нажатии на педаль акселератора и повышении оборотов до 1500 об/мин - давление падает до 800-700 бар. Из этого сделал вывод о том, что регулятор подклинивает. Почему? Насколько я изучил литературу, когда необходимо низкое давление, то из ЭБУ на регулятор подается сигнал с большой скважностью (время открытия малое) и соответственно подается мало топлива. Так вот, когда такое малое время срабатывания, то клапан может подвисать в открытом состоянии и, соответственно растет подача в топливный насос. Может кто меня поправит.

 

P.S. Повторюсь, по системе ошибок нету. Питание на регулятор есть. И еще, всем огромное спасибо за ответы!!!

сколько процентов показывает скважность в сканере? нужно лексией сделать адаптацию клапана и скорее всего все станет на свои места.

ни каких обрывов там быть не может, система сразу выставит флаг, так что не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем огромное спасибо за советы! В общем ситуация получилась следующая. Начал травить аварийный клапан сброса давления (на рейке) и система обучилась к повышению подачи дазатором на топливном насосе. В итоге все обошлось банальным обучением. Просто у меня не было в Автокоме такой опции. И я, взяв KTS, сбросил обучения ЭБУ получил нормальное давление на холостом ходу в 200-250 бар. Еще раз, всем огромное спасибо. Побежал покупать Lexia )))

P.S. Всех Алексеев с празником!!!

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за советы! В общем ситуация получилась следующая. Начал травить аварийный клапан сброса давления (на рейке) и система обучилась к повышению подачи дазатором на топливном насосе. В итоге все обошлось банальным обучением. Просто у меня не было в Автокоме такой опции. И я, взяв KTS, сбросил обучения ЭБУ получил нормальное давление на холостом ходу в 200-250 бар. Еще раз, всем огромное спасибо. Побежал покупать Lexia.

у нас не оманут)))))

Ссылка на комментарий

Вопрос обратный. Почему когда был заглушен клапан аварийного сброса система не начала обучаться на понижение давления?

а хз спроси у производителей)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...