Перейти к содержанию

Toyota RAV 4 96г.в


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Трабла в следующем, машинку пргнали на продувку радиатора печки, тут все в ппоряде, машина простояла 2дня без аккума, после чего начали плавать обороты на холостых 560-700, после прогрева обороты встают на 1025-1175, снимал дроссельный узел. ппочистил, проблема осталась, ВВ провода с крышкой новые, свечи новые. Вчем проблема ХЗ куда рыть?

Ссылка на комментарий

подсос воздуха

посмотри шланги на гуре часто слетают

 

какая адаптация 96 год там 3S двигло и заслонка на тросике

каким цветом РХХ?

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на комментарий

Может клапан VVT-I умирает

Откуда там (96г) клапан VVTi ? Промой ДЗ с регулятором холостого хода и, клапанчик куда соединен шлангчик от ДАДа. Проверь давление топлива, да и вообще, с обратки течет?
Ссылка на комментарий

ищи подсос воздуха.Шланг на МАР проверь.

если MAP не подключен-будет очень не устойчивая работа,и черный дым,как с дизеля))

Ссылка на комментарий

снимал дроссельный узел. ппочистил, проблема осталась,

Регулятор ХХ просто сверху помыл? Надо полностью разбирать,с двух сторон - : эл.магнит,и с обратной стороны пружинку снимать,и мыть вал регулировки, особое внимание -чтоб абсолютно свободно вращался,без подклинивания.

 

А обороты потом можно чуть подкорректировать,по месту, поворачивая сам эл.магнит,он на двух винтах.

Ссылка на комментарий

Я думаю дело не в крайних выводах за всю мою многолетюю практику был один единственный случай, когда сгорела катушка клапана хх, просто закусило заслону в нижней части узла ДЗ, т.е. электромеханический клапан хх и прогревочных оборотов, для 3S-fe это типичная проблема!

Ссылка на комментарий

Я думаю дело не в крайних выводах за всю мою многолетюю практику был один единственный случай, когда сгорела катушка клапана хх, просто закусило заслону в нижней части узла ДЗ, т.е. электромеханический клапан хх и прогревочных оборотов, для 3S-fe это типичная проблема!

за зиму 6-8 регуляторов меняю, конденсат и мороз делают свое дело

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...