Перейти к содержанию

Opel Astra 2008 Z16XER,Simtec75.5 замена ЭБУ?


Рекомендуемые сообщения

Машина после удара,поврежден ЭБУ,но на связь выходит,флеш живая.

Задача прописать ЭБУ б/у не отвязанный,из приборов ОПКОМ и Х-431 +прогеры.

Почитав форумы понял,что у меня без вскрытия ЭБУ ничего не выйдет,хочу попросить совета как можно

сделать не потеряв надежности(после вскрытия) и получится ли моя задумка,какие подводные камни ждут???

Спасибо.

 

Если тема не по месту перенесите "куда" следует,спасибо.

Ссылка на комментарий

Нужно отверстие в ЭБУ просверлить,плата намертво приклеена к корпусу,трудно оторвать без повреждений.А затем через BSL вычитать фулл.,и перелить содержимое из старого блока в новый.

Или карпрог ресетит данный блок,но не уверен точно.

Ссылка на комментарий
Отвязывай бу блок

 

Как и чем?

 

Нужно отверстие в ЭБУ просверлить,плата намертво приклеена к корпусу,трудно оторвать без повреждений.А затем через BSL вычитать фулл.,и перелить содержимое из старого блока в новый.

 

Из загрузчиков есть только ЧипЛоадер,но там нет симтека75.5(щас гляну не вышло ли обновление).

Для тренировки есть старый эбу с прочитанной флешью,думал распилить дырку под флешь и дернуть её,но есть риски...

Прошу взять "шевство" по этой работе,можно в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Чиплоадером читать как Siemens 5WY (5разъемов)Simk31\MS43 - boot mode

 

Не могу найти этот программный модуль

ChipLoader2

 

По киа,хундай есть,нельзя уточнить какой,а то придется докупать,чтобы по времени не затянуть...

http://www.chipsoft.ru/index.php/chiploader

 

Спасибо

 

блок разбирается. но если не знать нюансов можно оторвать разьемы

 

Я "жопу" пилить-сверлить собираюсь,этого достаточно,чтобы бут.режимом прочитать-записать?

Ссылка на комментарий

в твоем случае если не можеш карпас извлеч или узнать только влеш переписывать или перепаивать(там кстати эти симтеки как у тебя бывают под дад или под дмрв)имхо сверлить мутить....ушатать блок шансов больше чем его расклеить....

Ссылка на комментарий

Машина далековато,узнать у хозяина проблемно чего там МАП или МАФ...,расклеивать, читал,те же проблемы могут возникнуть...

На руках два блока,один открытый другой нет,почесав репу пришел к выводу проще пилить - сверлить,если не будет вариантов с бут считыванием то пилить,а будут то сверлить,но могу ошибаться по Опелю первый раз колдую.С пином по вину б.у блока обещали помочь,но опять вопрос справится мой опком,как обычно опком "официоз"....Спасибо.

Ссылка на комментарий
ну раз читал....каждый сам кузнец своего гемороя

 

Да не обидеть я хотел,а выслушать спецов этого дела и расставить все за и против,чтобы раскрыть как Вы предлагаете,нужен как минимум фен,опять начитавшись говорю,а при сильном нагреве тоже есть негативы...и склеить по заводу сложновато,но это сугубо мое мнение,ничего не утверждаю.А прошу помощи поделиться инфой,думаю это тема большого секрета не составляет,можно и в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

да че мне обижаться .расклеивай, не очкуй ,все там нормально получается.что фен проблема и перчатки,чтоб руки не обжеч? ТОКА РАЗЬЕМЫ НЕ ПОПЛАВЬ

Ссылка на комментарий

Как и чем?

ОПкомом...зная оба пина

чужим отвязываешь своим привязываешь.

ПИНы карпрогом вышибаются, хотя ресетит карпрог не хорошо.

пусть не резетит. если вытащит пин то опком справится

Ссылка на комментарий

пусть не резетит. если вытащит пин то опком справится

Справится точно! Но надо два пина старого и нового ЭБУ! Или блоку ресет сделать тогда хватит того пина который есть. Можно из панели приборов достать!!! Пин прописан рядом с вином увидите сами!
Ссылка на комментарий

ну дык обьем того что он читает какой ? чета кагда блоки с 1.4 и корсовские 1.2 орвехой переписываеш вин с карпасом остаются старые хотя иденты меняются а эти 1.6 и 1.8 орв кроме пробега и карпаса не читает

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

там флешка 29F400. объем 512кб соответственно.

проц C167.

это именно на астра Н.

 

тот же ORV читает 2мб )))

калибры там правильные и по правильному адресу как бы.

только в зад не пишет ни 2мб, ни 512кб ))

Ссылка на комментарий

to UPS111: глянь темку, плиз... http://www.oktja.ru/forum/topic/112868-opel-zafira-2008-%D0%B3%D0%B2-z18xer-simtec-755/#entry787114

Кстати, на моем стоит 29F400

Изменено пользователем Bobbi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...